Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про модерирование

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А есть какой то свод правил, по которым происходит модерация, или всё идёт единовластно по воле администраторов и модераторов форума без оглядки на мнение других участников?

2

только что хотел написать нечто похожее - окакзалось, что тема создана уже....
Ира, твою модерацию считаю предвзятой. В частности, в теме про Меч Востока 2011 и ВИК "Рейн". Буду выносить вопрос на общем собрании Объединения "Рось" - там решим все вместе, достойное ли это поведение для администратора форума. Если осталась в тебе капля здравого смысла - прошу не удалять и не править сообщения в данной теме.

ПС: Это вопрос не персонального, а профессионального характера - ибо я сам являюсь администратором одного сайта и форума не первый год.

Отредактировано Tilbert (2011-03-31 09:15:15)

3

переливаете из пустого в порожнее, а если на кого-то грязью или сомнениями капает так трете все подряд :) просто геноцид!

4

Ну и ещё в виде предложения.
Было бы неплохо указывать в теме мороприятия кто организатор, правила проведения мероприятий, правила боёв, местонахождение полигонов, способы проезда. Ну и как то упорядочивать что ли. А то просто невозможно давать ссылки на ресурс сторонним людям. Да и новичкам непросто разобраться кто где и зачем

5

О, у нас снова появилось ОБЩЕРОСЕВСКОЕ собрание?!
Интересно, а где оно было, когда форум загибалсяи его надо было реанимировать и менять? А теперь, конечно, молодцы.
Егор, считаешь, что что то удалено не правильно написал бы Ире лично. Мое, например, мнение, что в теме по МВ потерт флуд.

Наг, общие правила изложены тут Правила общения на данном форуме По организаторским моментам согласна. Но думаю твой последний пост больше подходит в теме про МВ. И тряхните Славу, вам же ближе! Он все подробно напишет кто организатор, как доехать и т.д.

6

По этим правилам собственно и выходит то, что всё идёт единовластно, о чём я и писал. Не ясно что является флудом, флеймом. Оскорбления опять же непосредственно модератора и администратора как человека, или собственно как модератора/администратора? Т е к примеру: "Вася(который является модератором) -- тупой гоблин" и "модератор -- тупой гоблин" не одно и то же.
Вопрос Анне, зачем пинать Славу, который не является организатором(т к в теме про МВ он мелькает только про поиски места для турнира)? Вы же администратор? Получается что ваша задача следить за порядком и наводить его. К тому же вы самый первый из организаторов откликнулись в теме, значит у вас больше возможностей доступа в интернет. Соответственно вы могли бы оформить тему хоть как то удобочитаемо

Отредактировано Наг (2011-03-31 22:00:21)

7

Анна написал(а):

О, у нас снова появилось ОБЩЕРОСЕВСКОЕ собрание?!

Да. Будет. В воскресенье. Как жаль, что вас не будет на нем.

Анна написал(а):

Интересно, а где оно было, когда форум загибался и его надо было реанимировать и менять?

Это к кому вопрос сейчас? Я позвонил Славе и сказал, что нужно собраться. Вот так примерно и собирается собрание - а не тыканьем по кнопкам в интернете.

Анна написал(а):

Егор, считаешь, что что то удалено не правильно написал бы Ире лично. Мое, например, мнение, что в теме по МВ потерт флуд.

Сперва был потерт флуд (точнее, оффтоп - будьте точны в формулировках). Но после нашей переписки с Ириной был потерт "нефлуд". Именно преход на личности в модерировании меня, как человека не первый год этим занимающегося (модерированием), и настораживает.

Подождем воскресенья. Предполагается присутствие на собрании представителей обоих клубов Объединения "Рось".

Отредактировано Tilbert (2011-03-31 22:29:58)

8

Модераторами стираются:
1)холивары, выяснения отношений и нападки на других участников форума.
2)сорный флуд. В виде отдельных фраз, не относящихся к основной теме
3)накапливаемый флуд и оффтоп, стираемый по просьбе участников темы. В данном случае, когда конкретно не заявляется участниками, что в данной теме является флудом и оффтопом - модерация происходит по усмотрению администрации.

В теме про Рейн оффтоп был стерт по просьбе Тильберта.Кто сейчас пишет за него тут, я не знаю.
В теме про МВ ничего, касательно программы мероприятия стерто не было. Только нападки и тема проф.боев, которая может быть рассмотрена в отдельной теме.
Данную же тему считаю исключительно провокационной и созданной с целью разнесения ссоры и вражды на Дальнем Востоке(???). А также с целью "поставить Ирку на место".
Опять реконструкцию в программу "окна" хотим превратить? Не добро не пожаловать.Старо уже.
Егор, я тебя не узнаю.

9

Наг,

теме мороприятия кто организатор, правила проведения мероприятий, правила боёв, местонахождение полигонов, способы проезда

отличная идея. Вот на "общеросевском собрании" пусть Егор и займется этим вопросом.Это будет полезно, серьезно.

10

Ингигерд написал(а):

В теме про Рейн оффтоп был стерт по просьбе Тильберта.Кто сейчас пишет за него тут, я не знаю.

Вот только не надо цирка - я видел все посты в этой теме до того как они подтирались. И касательно нового руководителя клуба и т.д. И твои же в том числе. Когда модератор пишет что-то, а потом, пользуясь своими модераторскими правами, удаляет свое сообщение полностью (не редактирует, а именно удаляет, как будто его и не было) - это правильно? корректно?

Ингигерд написал(а):

В теме про МВ ничего, касательно программы мероприятия стерто не было. Только нападки и тема проф.боев, которая может быть рассмотрена в отдельной теме.

Вот давайте не подчищать чужие сообщения, а? Нападки... тут я смотрю, что тебе не нравится - то нападки. А если разговор перешел в другое русло - обычно это не удаляется безвозвратно, а переносится в отдельную тему.

Ингигерд написал(а):

Данную же тему считаю исключительно провокационной и созданной с целью разнесения ссоры и вражды на Дальнем Востоке(???).

неправильно считаешь. Пока вопросы только к тебе, если ты не заметила.

Ингигерд написал(а):

А также с целью "поставить Ирку на место".

Не буду лукавить - в корень зришь.

ПС: Модератор - не резинка, чтоб все стирать. Надо думать о последствиях.

Отредактировано Tilbert (2011-03-31 22:50:18)

11

Ингигерд написал(а):

Опять реконструкцию в программу "окна" хотим превратить?

Нет. вопрос к модерированию. В специально созданном разделе (не мной). И тема, кстати, не мной начата.

А "гомносрачность" - неотъемлемый атрибут интернет-общения. Для того и будет общее собрание - чтоб не разводить полемику на пустом месте. Действительно, жаль, что смогут быть не все.

Отредактировано Tilbert (2011-03-31 22:54:00)

12

Ингигерд написал(а):

Данную же тему считаю исключительно провокационной и созданной с целью разнесения ссоры и вражды на Дальнем Востоке(???). А также с целью "поставить Ирку на место".

Если этот форум является общедальневосточный, а модераторы являются выбранными на вседальневосточном собрании реконструкторов и делегированы говорить от всего Дальнего Востока, то получается что да, нападка на весь дальний восток.

Ингигерд написал(а):

Данная тема будет уничтожена. А вот если не будет - то это соответственно как раз покажет, что смысла здравого у меня уже явно не осталось...

Т е свободное воле и мысле изъявление на данном форуме, противоречащее мнению администрации считается здесь неприемлемым?

Ингигерд написал(а):

Опять реконструкцию в программу "окна" хотим превратить? Не добро не пожаловать.Старо уже.

Я лично открытием этой темы реконструкцию никоем образом не затрагиваю, а лишь выразил сомнение в профессионализме администраторов и модераторов данного форума. Если вы считаете, что занимаясь обслуживанием данного форума вы занимаетесь реконструкцией, то у нас с вами разные понятия о реконструкции.

Ингигерд написал(а):

отличная идея. Вот на "общеросевском собрании" пусть Егор и займется этим вопросом.Это будет полезно, серьезно.

Каким образом Егор относится к организатором турнира? Он тему не создавал, он лагеря не искал, народ не созывал. До недавнего времени он никаким образом в подготовке к турниру не участвовал. Собственно после того как он лично не смог ответить на ЭТИ вопросы, я и решил поднять их здесь. Опять же я пытаюсь приглашать своих знакомых на данное мероприятие, а собственно рассказать мне им про него практически нечего. Снова же, в той же ветке от биробиджанцев про проф бои указаны и организаторы и правила. Про МВ этого нет.

13

ПС: Модератор - не резинка, чтоб все стирать. Надо думать о последствиях.

Тему про Рейн я почистила не только как модератор, а как руководитель Рейна. На данный момент единственный. Рейн сейчас никем больше не управляется. И если всей, хм, многочисленной Роси не нравится, что он находится в Роси - мы удалимся из объединения Рось.Честно,от этого ничего не изменится.)Только форум переименую в дальневосточный, росевским он уже тоже не будет.
Нас тут в Роси вообще так много, что приходящим раз в три года старикам непременно становится тесно, и у них возникает непредолимое желание кого-нить загнобить...Например, меня и моих друзей. Особенно, если меня нет в городе.
Имею ли я право сменить тут на форуме табличку спросите вы? Да, имею.)
Кто мне такое право дал? - А кто тут вообще права то раздает и на каком основании?
Дело о моем сожжении в воскресенье прошу рассмотреть в мое отсутствие по уважительной причине моей работы госслужащего в месте, отдаленном от Хабаровска и моей работой в выходные дни. Представлять интересы Рейна уполномачиваю Жанну.
Играйтесь. Мне конфликтов в судебных заседаниях хватает.
Детсад.
Наг, я не организатор МВ в этом году.Я администратор форума. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.)))Которые могут сочетаться, а могут не сочетаться.
Среди организаторов точно есть Слава Ленский и Юра Квитков. К ним все претензии по публикации. Почему Славе трудно писать, не знаю. Но в любом случае, я надеюсь, что на мероприятие писульки на форуме не шибко повлияют, и у них все получится.
Тиль заявил себя тоже организатором. Не знаю тогда, а что он на твои вопросы не отвечает?

Отредактировано Ингигерд (2011-04-01 18:51:59)

14

Наг, в САМОЙ теме про МВ напиши пожалуйста что ты там хочешь увидеть.К теме модераторства это не имеет отношения.

15

я собственно хотел указать не на косяки в организации, а косяки в оформлении тем, в частности форум и темы про турнир МВ. Поэтому и писал я вам(всмысле администраторам и модераторам). Вопрос, собственно, а кто ещё организатор турнира? Егор стал организатором в воскресенье, при мне это было. А тема висит с ноября прошлого года. Создание правил и их поддержание всё таки забота администраторов, как и привлечение новых пользователей и развитие проекта. Создаётся впечатление, что это местечковый форум нескольких товарищей, которых в принципе всё устраивает. Но тогда как можно привлекать новых участников и как им рекомендовать данный ресурс, если он не несёт должной информативности?

16

Отвечаю в последний раз.
"вседальневосточном собрании реконструкторов и делегированы говорить от всего Дальнего Востока"
Нет таких собраний.Реконструкторов дальнего востока не то чтобы собрать для решения подобных "проблем" сложно,  но и вообще собрать невозможно всех.Как на мероприятии, так и в сети.Да и разобраться, кто реконструктор, а кто бывший реконструктор, кто несостоявшийся реконструктор, кто файтер, а кто и просто ролевик на понтах - ой как сложно.)Это ж за судейством к Климу Жукову придется обращаться как минимум...За деньги.
"выразил сомнение в профессионализме администраторов "
А тут никто о профессионализме не заявляет.О_о Профессионалам кстати тоже деньги платят.За работу. А тут только бесплатные добровольцы. Которые не бросили все, а восстановили и подняли в силу мер и возможностей.Очень жаль, что кроме этих самых добровольцев, таких непрофессиональных и недостойных, больше никто в свое время не изъявил желания хоть как то этим форумом заниматься(да и не только форумом...). Форум спустя малое время по создании на этом бесплатном ресурсе был заброшен.Полностью.Еще до того, как он родился, получив индивидуально разработанный дизайн, деление на разделы, вообще какие то правила и модерацию.А теперь вдруг следуют намеки "некомпетентных и предвзятых админов на мыло" - "власть пролетариату". Круто.Добровольцы денег не требуют, и даже спасибо какого то тоже.Но получают - плевки и тычки. Ну если форум так плох, и так раздражает двух-трех человек, может уничтожить его?) Есть еще форумы на Дальнем Востоке: Скары-Регис, Кельна, владивостокские...ДВРПГ еще есть:) Может там лучше пообщаетесь? Там правила создания топиков по ролевухам жесткие, да... Если что не так - сразу замечание, а потом стирать тему. И это несомненно, влияет на качество этих самых ролевух, организацию движения и организацию клубов, с привлечением достойных участников. :flag:
И это ж на каком таком БЕСПЛАТНОМ ресурсе некоторые посетители и гости форума пишут админам не ПРЕДЛОЖЕНИЯ по улучшению, а ПРЕТЕНЗИИ?И не просто претензии, а еще и претензии по строению начала тем, созданных другими участниками форума? "Он тему не создавал" - вы знаете, и я тоже. И самое главное, не обязана создавать здесь любую и всякую тему.
А вот с этой темой я не знаю что делать...Стереть её - опять вызвать поток говна. Немедленно придумается, что я стер что-то жизненно важное и вообще поступил недемократично. Посему оставлю тему как высочайшее проявление демократии.  Тиль так вообще демократичен как американский десант.) Оставляю как пример истинного миротворчества.
Но тему я таки закрою.Надоело.Кому надо было свободноволеизъявиться, тот волеизъявился.Правда, вылазить сюда будет мне далее противно.Посему администрацию форума оставляю на хрупкие Анины плечи.А за время срача я уже сшить чего нибудь могла.Например, дела по работе.Или элемент костюма.Или помочь новенькому. В общем, в любом случае что-то более полезное... А вы?)Неужели нет?