Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Где можно купить сукно, кожу и лён в Хабаровске?


Где можно купить сукно, кожу и лён в Хабаровске?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Интернет ресурсы кишат предложениями заказать онлайн подобные товары почтой из Москвы или Питера, но пошиться уже бы надобно до феста "Былинный Берег". Есть ли в Хабаровке конкретные торговые точки, продающие сукно, льняную ткань и кожу, подходящие для реконструкции одежды Древней Руси? Кто где "добывает" подобный материал?

Отредактировано Дивий (2013-05-13 06:57:08)

2

Кожа на рынке Али ост.Памятник Партизанам. Сукно и лен в Итальянских Тканях у Ц.рынка.

3

Спасибо за информацию, теперь успею пошиться до ББ ))

Отредактировано Дивий (2013-05-13 21:45:52)

4

Дивий, совет: не зацикливайтесь на сукне.) Вы уверенны, что в 9-11 веках на Руси сукно вообще было распространено? Или все таки в то время сукно приравнивается по стоимости к шелковой материи, как трудоемкая в производстве ткань?Тем более,такая ровненькая, как сейчас в магазинах продают.) Обратите больше внимания на иные шерстяные ткани - саржевое (простая саржа,ромбовидная,елочка) и полотнянное переплетение.
Помимо предложенного Вячеславом магазина "Кутюрье" (где итальянские ткани), вы можете найти натуральные шерсть,лен и шелк практически в любом магазине тканей. Главное,чтоб лен был не стрейч,и не был ярко окрашен.Ярко окрашенный лен - тоже вещь статусная,потому как окраске поддается плохо.

5

Мне вообще предложили вариант из шелка костюм сделать. Отказался, поскольку такие вещи действительно будут сильно выделять. =) Для новичка на таких крупных фестах это будет слишком. Сукном интересовался только для плаща и как вариант им же можно укрываться ночью. Но теперь есть намного лучше вариант, плащ делать не буду.

Льняные + шерстяные вещи рассматриваю на данный момент. Красить лен если и буду то не очень ярко, желательно историчными красителями конечно. Может поеду "беляком".

Отредактировано Дивий (2013-05-14 21:01:13)

6

Полюбопытствую.Вы кто и откуда? Может проще подойти к нам в музей во Взлете.Там и поговорим детальнее.

7

У нас весь старший состав работает.Так что в любом случае в будние только после 18-00;).Тренировки каждый вторник и четверг, с 19-00 до 21-00.Приезжайте в воскресенье, с 12-00 часов у нас как раз по расписанию занятие по средневековой кухне.Ну и там уж на весь день во "Взлете" будем.

8

Еще льняную ткань нашел в продаже в ЦУМе.

9

Подъехать не смог, извиняюсь, был занят в выходные. Когда еще можно будет попробовать до вас прокатиться? )

10

Проще созвониться.Телефон оставил в сообщении.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Где можно купить сукно, кожу и лён в Хабаровске?