Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа МВ 2013

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Предварительная программа фестиваля
1 мая.
Заезд и размещение участников.
2 мая.
Шит Меч. Отборочные бои.
Одноручный меч. Отборочные бои.
Раннесредневековый турнир 1/1.
Бугурты.
3 мая.
Шит Меч. Полуфинал и финал.
Одноручный меч. Полуфинал и финал.
Раннесредневековый турнир 2/2.
Двуручный меч.
4 мая.
Бугурты.
Награждение победителей.
Торжественная часть.
5 мая.
Отъезд участников.

2

Я готова провести танцы. В какой день их можно вставить?
Если они вообще нужны кому-нибудь, кроме меня.

3

здорово сто будит ранятина а кстати как на счёт конкурса костбмов

4

Юлия Криг, как раз в торжественную часть танцы и будут.
К остальным участникам: дамы и господа! Неоднократно встречались укоры в сторону организаторов, что вам негде предложить свою помощь в проведении МВ.) Вот здесь, в этой теме и предлагайте. Самая подходящая.

5

можно в рамках забав провести турнир по скан болу

6

Всю веселуху планируем на 2 половину третьего дня.
я двумя руками за танцы особенно у костра и в мокрых камизах)

7

Борин, холодно будет в начале мая в мокром-то :)
Только меня волнуют два момента: на чём проигрывать музло (у меня в голове только крайне неаутентичный вариант с машиной или магнитофоном) и второй, более важный, - будут ли люди в состоянии и будет ли у них желание после бугуртов плясать.

8

вариаант скорее всего один активные колонки и ноут,
а Энергия она после горячительных напитков ключем бьет обычно по вечерам

9

А колонки и ноут чей будет? Ваш?

10

постараемся придумать что нибудь

11

Ну хорошо... Только не забудьте! :)
Нужное музло я привезу.

12

Насчет торжественной части - интересует часть желудко набивательская. Смогут ли организаторы найти пару больших котлов. Мы бы каши с мясом наварили вкуснейшей, да глинтвейна пару ведер горяченького. как говорится коньяк и шашлых рождают межнациональную близь, а отсутствие оного - межнациональную рознь)

Ближе к концу апреля определиться с количеством пирующих и составить раскладку на пир - каши, мясцо, сыры, капустки квашенной, яблочек моченых, хлебцов печеных, винца красненького, эля доброго да и глинта теплого)

По погоде и по времени - если на улице - поможем сделать столы, при наличии пиломатериала, если в помещении - ну чтож, в помещении тоже гуд, тепло хотя бы)

13

Юлия! Мы могли бы объединить усилия по поводу танцев! Что планируете?
Над ноутом и колонками уже ведется работа.

14

Съездили посмотреть место. Нам отдают третий этаж кирпичного здания, так что будет тепло. Но, кроватей не будет, придётся спать на полу или столах - берите спальники и пенки для умягчения. Электричество, вода горячая и холодная, нормальный туалет в наличии. Кухня с двумя газовыми печками. Уличное освещение. Место для костра есть, дрова придётся изыскивать самим. Есть навес, но потолки там низковаты, полутором не помашешь. Есть волейбольное поле и асфальтовая площадка в удовлетворительном состоянии. Всё рядом с местом проживания. В общем, так комфортно мы не жили с дветыщилохматого года. Поэтому просьба от спонсоров: не свинячить и не упиваться до поросячьего визга.

15

Круто! =)
Со спаньём не страшно. Стегло, одеялки,цивил и прочее мягкое.. Уютную постельку сделать не проблема, даж у кого не найдётся спальника=).
Дров найдём.
Тепло, сухо, свет-газ - здорово, новички и кто устал от ЛХ, либо кто ценит комфорт не будут стеснены и расстроены.
Аутент во дворе устроим. Всем всё будет классно, я уверен! =)

Слава богам, со свинством у нас всё ОК, всё всегда приличненько. =)

Держим позитив! Делаем вещи! Комсомольск в деле! =)

16

Изменилось место проведения МВ: нам отказали в Институте Леса, но зато отдали пионерлагерь "Юность". Условия те же: тёплый корпус, цивильный туалет, электричество, водопровод. Только спать придётся не на полу, как мы любим, а на кроватях с матрасами. Предлагают кормёжку за 250 р на чела в день. Навес был, мы там воевали когда-то.Скоро съездим посмотреть на месте.

17

что в ходит в прокорм

18

Как правило, рожки и котлеты(сосиски), но порции такие маленькие, что кажется, рожки они поштучно отпускают... Единственный плюс тамошней кормёжки - не варишь сам. Но попробую договориться, чтобы варили наши из наших продуктов, поэтому нужны будут помощники таскать, резать и т.д. Карна, вроде бы, собиралась быть Мастером-Поваром.
Возможно, нам привезут на экскурсию школьников, тогда взнос на еду будет меньше, опять же потребуется помощь в экскурсоводстве - метании суслиц и напаивании детей сбитнем, а также в случае, если пристанут, рассказать о своём костюме-доспехе, мече-топоре, фенечке-уенечке.

19

а так место для костра на котором можно будит готовить есть?

Отредактировано Маккаби (2013-04-21 08:49:36)

20

там было костровое место .