Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Поеденная троллями тема про МВ-2013


Поеденная троллями тема про МВ-2013

Сообщений 41 страница 60 из 154

41

GoTTfrid вот вам пример паспорта как он правильно делается Паспорт. Женский костюм племени Вятичей кон12-нач13 вв.  Фестиваль живой истории, г.Биробиджан.
можите считать это гостом

Отредактировано Маккаби (2013-02-27 09:48:18)

42

и может хватит играть в обиженных девиц скажэу из личного опытана маём первом мв в2010году только ленивый не высказал мне замечаней по костюмуна следующий год ни каких замечаний небыло и нечиво тут обижаться

43

Господа и дамы, предлагаю удалить все что идет после заявки танка и начать все сначала. А то устроили тут. У суверена нахватались, что ли?

44

Давно у нас так обстановка не накалялась.
Эту бы энергию да в мирных целях.

Думаю, что Сергей несколько погорячился, однако это его мнение и личный выбор.

Касательно КДВ Дмитрия и высказываний на этот счёт.
Он выложил обоснование и свою аргументацию. Можно оспорить её правильность, принять или не принять. 
Я его поддержал в топике о правилах, вопрос про обоснованность пластиковой скрытки. ( Кстати, вопрос о попугайской клетке даже не стоял, по-моему, забрало всё равно собрались менять.)
Вы не приняли. Ваше право как организаторов и устроителей, мы можем согласиться или нет, но финальное слово за вами.
Его заключение звучало примерно как "Буду дорабатывать до приемлимого у вас уровня, как доработаю, так приеду". Вполне нормальная реакция взрослого человека на нормальные организаторские требования, без базарной ругани и тыкания пальцами в свои болячки. Мы за повышение уровня и будет дальше над этим работать, что и делаем уже несколько лет, что я и подтверждаю каждый год, привозя хорошую команду, с хорошими бойцами, и грамотно экипированную.

Тыкание в нас пальцем по типу  "Вашему клубу требуются источники", попытки словесно поддеть, цепляние за слова,  акцент на своей гендерной принадлежности и заболеваниях считаю неуместным и неэтичным.
Ссылкой на mreen кидать не надо, я и сам там зарегистрирован давно.
Такой тон присущ базарной бабе, а не представителю уважаемого клуба.

Отредактировано Хенгист (2013-02-27 13:09:46)

45

Ах да, всё ждал момент, когда это можно написать.
"WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGGH!!!!!!! HOLYWAAAAAAAAAAAAAAAAAR"

46

Здрасьте всем! По всему ХОЛИВАРУ, имеющему  здесь место хочу сказать, что мы хотим повышать уровень нашего фестиваля, сделать его более красивым, чтобы не приходилось позор скрывать под коттой, и если мы и сейчас, как в предыдущие годы, допустим всех, кто нашёл лазейку в источниках, всех хороших парней, которых мы любим и уважаем, уровень фестиваля ( по костюму и доспеху) будет снижаться. Поэтому мы решили ( все главы клубов, входящих в "Рось"), что ответственной за допуск будет Ингигерд, потому что у неё больше всех информации и ей это интересно ( не уверен, интересно ли ей скандалить). Посему прошу не воспринимать наши требования, как попытку забанить кого-то из личной неприязни.

47

Граждане! Что же мне делать с данной темой? Тема-то испорчена.Никому в такой теме заявки выкладывать посреди ругани не будет приятно. И никому их тут выискивать и перекрестно комментировать тоже. А если я буду тереть сообщения - то что же вы их, зря писали?.. Ведь все хотели что-то донести. Кто уже донес и был услышан, тот сам по своему усмотрению свой пост и отредактирует. На это имеет право ЛЮБОЙ участник форума, здесь вроде все совершеннолетние и в здравом уме.Кто не посчитает нужным, тот не будет редактировать ничего.
А если я возьму на себя смелость весь флуд и негатив потереть, то меня ведь могут снова обвинить в оскорблении чьих-то чувств.Оно мне надо?
И несмотря на то, что Тимофей меня открыто сейчас базарной бабой назвал, поставив под сомнение, что я вообще заслуживаю хоть какого-то уважения, я Хенгиста все равно уважаю как судью и командира сплоченной команды. Да и как ему не встать на защиту Димы? Обязан, конечно, встать. В любом случае. Как командир. Понимаю. 
Так что вот как сделаем. Тему эту я оставляю, не закрываю, но переименовываю. Под заявки будет отдельная тема, под допуски отдельная. Данную тему пока оставляю в разделе форума, посвященному МВ, когда все выговорятся, перенесу во флудильню.
Другого выхода не вижу.
Как-то так. Аминь.
***
Новая тема по заявкам тут Заявки на участие в МВ-2013 (новая тема)

48

Ух Ты!!! Проспустила половину обсуждения. Не смотря на попытку урегулировать спор - всё же выговорюсь, ибо мы не закончили...
Теперь по порядку...
1. Что касается агрессивного тона...
Как говорится: "ну... это вы преувеличиваете..." (по крайней мере с моей стороны). Пара вопросов - ничего более. Зато мне понятно, что имел ввиду Меркурий, когда говорил в отношении Танка. Может быть технически - вы и правы, но мне не понятно, зачем добивать человека следующими фразами:

Ингигерд написал(а):

Но я НИКОГДА не клянчила

Ингигерд написал(а):

Совесть не позволяет.

Ингигерд написал(а):

Дмитрий, почему вы считаете необходимым требовать такие преимущества?

Грубо говоря с прямым намёком на присутствие этих качеств у Дмитрия (выражаясь другими словами - Дмитрий клянчит, ему позволяет совесть, он требует преимущества). Лично вам не кажется, что это попытка унизить (в вашем случае больше похоже на самоутверждение, потому что через каждое слово - Я, я, Я такая вся хорошая). Не похоже на беспристрастность, которой должен обладать организатор.
Про всё остальное уже было сказано...

2. По поводу подколок

Ингигерд написал(а):

Что вам это мешает сделать? Особая гордость? Презрение к организаторам?)

Я в шоке от приписанных мне качеств...

Ингигерд написал(а):

Но вообще то странно, что человек, "реконструирующий" брата тевтонского ордена не понял, о чем я написала и какой такой вообще Устав...

Я вот даже не знаю как сказать... Может быть: "Троллинг не прошёл" Вы точно ко мне обращались? Это я, простите брата реконструирую? Ну дела...

Ингигерд написал(а):

GoTTfrid, паспорт костюма - это когда фото каждого элемента костюма - источник на него - описание.

Вас никто не спрашивал, что такое паспорт. Или вы считаете, что человек с многолетним стажем реконструкции об этом представление не имеет? Вас спросили, каким именно должен быть паспорт конкретно для вас, потому что требования у всех фестивалей разное, а сводить это опять к самоутверждению или подкалыванию - не стоило...

В общем как то неприятно получается...
Тевтонский орден реконструируется Готфридом не один год (второе десятилетие пошло) и он постоянно поддерживает связь с авторитетными людьми - архивариусами и т.п. И, получается, что вы сейчас подгоняете "наши источники под вашу лажу" (прошу без обид).
Прекрасно, что вы хотите повысить уровень мероприятия, но тогда вопрос: "Почему в прошлом году к костюмам нашего клуба претензий не было?" (выделяю жирным шрифтом, на случай, если не заметите вопроса).
Вопрос второй, он, кстати, касается и вашей фразы в отношении Дмитрия "считаете необходимым требовать такие преимущества?" : Разве присутствие Сахалинских клубов не обеспечивает вашему мероприятию региональный уровень?
А теперь моё мнение - уровень мероприятия следует повышать, за счёт совершенствования уровня ОРГАНИЗАЦИИ, а не за счёт сверхтребований. Подумайте над этим, а не над тем, как вам тяжело и плохо. Готфрид совершенно прав - за те деньги, которые мы тратим на дорогу - мы можем съездить на мероприятие более высокого уровня, например в Калининград, где реконструкторы Тевтонского Ордена находят представленный костюм тевтонского брата вполне приемлемым для фестиваля даже их уровня.
Прошу прощения, если чем то обидела... но раз уж начала :)

49

Бля, че тут развели, .....
Вместо того что бы пиз...еть лучше бы сращивали себе железо да костюмы или зарабатывали на них...
Дима, нах заявку отзывать, ну срасти себе плечи, забрало у тебя есть на твой шлем, ну на спину павезу повесь, вот и выход! К чему обиды?? НЕ дети же! Выход всегда есть! У тебя норм комплект. Хенгист, вразуми Димана!

Господа из СКИФа! Готфрид! Катрина! Че про источники тереть лишнее, ребяты вы чж понимаете, что ну не очень у вас с реконструкцией и  эстетичным внешним видом? Без обид ! Что разводить возню - время еще есть - постарайтесь  для себя, поработайте над костюмами-доспехами. Вот посмотрите парочку нормальных красивых ист фильмов для мотивации, посмотрите как там герои выглядят, а потом на свои фотки... И работайте над этим, ничего ж сложного, надо все лишь постараться.
Согласитесь, есть разница - эстетичный внешний вид и супер-реконструкция. Ты можешь иметь комплект из супер домоткани по источнегам, "доспех из кричного железа" и паспорт на всё по ГОСТУ и выглядеть при этом как говно и толчок. А можно иметь хорошую эстетичную стилизацию, и хер к тебе кто прикопается. Никто не требует супер-тру реконструкцию, домоткань-ручные швы и пр.

Сергей Рыжков! не понял, с чего всё началось, никаких оскорблений не увидел в первом посте Иры. Ну воды не было, ну драка (а кто дрался то =) ), всё хреновый фест что ли? я не считаю что организаторы что-то должны участникам, они и так делают очень многое для того, чтобы мы все могли встретиться!

Ну и еще что. Я зацело поддерживаю организаторов в закручивании гаек по допускам. Ребята, я лично устал от гобульства на фестах, для меня это самый главный демотивирующий фактор в нашем увлечении.

50

Мдаа.... Развели...) Если для тебя реконструкция, это эстетический внешний вид, то для меня это воссоздания объективной действительности. Если бы фестиваль реконструировал бомжей, то вряд ли кто оделся как деловое лицо(примитивный пример). Если организаторы заявляют фестиваль "дико" историчным, то и во всем надо держать планку. Если ты рыцарь, где твой конь, оруженосец и т.д. , а то вот стоишь в своем латнике, а коня нет, как дипломат в строгом костюме без машины и собственного водителя. Мы не на конкурсе красоты, после 50 км пешего перехода, любые попоны и котты, меняют свои яркие цвета. ТО по определению, не может быть красивым и помпезным, это аскетичные солдаты, большую часть времени проводящие в походах и боях. Даже после трех дневного феста, что то дамы и господа выглядит помпезна, некоторые даже с опухшими лицами...
Про закручивание гаек-если хочешь ист фест, то будь добр предоставь место и шатры, вообщем полный аутент. лагерь. А то ты вот такой весь красивый и историчный, а спишь на панцерной кровати))
Если вы за красивую стилизацию, то вам к гладиаторам 21 века, к реконструкции в полном смысле этого слова ни имеет никакого отношения.

Отредактировано GoTTfrid (2013-02-27 21:51:55)

51

По реконструкции: реконструкция - это воссоздание предметов материальной культуры, а стаж в реконструкции нарабатывается беспрерывной деятельностью. Но не пошитыми десять или двадцать лет назад двумя рубашками.
Требование снять плетенный пояс (из вискозы) считаю более чем обоснованным. Оправдываться не собираюсь. Причин для такого шума в связи с этим требованием не вижу.
За хамский тон Катрины - бан на 10 дней. Если и после этого будут наезды - бан будет уже насовсем. На будущее: обосновывать и оправдываться, что ж такого я увидела в тоне Катрины нехорошего, я ни перед кем не обязана.

52

Устав Тевтонского ордена http://militum-xristi. flybb. ru / topic33.html?hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2
(перед тем, как вставить ссылку в адресную строку, пробелы убрать, т.к. форум ссылку блокирует)
"Этот перевод на русский язык базируется на диссертации профессора Индрикса Штернса (Университет Штата Песильвания) сделанной в 1969 году.
Для перевода профессор выбрал немецкий текст 1264 года, наиболее старый из существующих примерно 24 немецких текстов. Сейчас манускрипт находится в государственной библиотеке Берлина. Наиболее старый из голландских текстов датируется 14-м столетием и находится в государственной библиотеке в Гааге, а единственная французская рукопись - так же копия четырнадцатого столетия, бывшая в Королевской Университетской библиотеке Кёнигсберга. Из пяти существующих латинских рукописей четырнадцатых и пятнадцатых столетий, только одна имеет точную дату, 1398; она так же была прежде в Королевской Университетской библиотеке Кёнигсберга.
Перевод сделан ЦИМИФ "Гердан" из г. Красноярск, Россия "

53

Короче, если фест имеет подоплеку красивой стилизации(не реконструкции), то есть маскарад, мне это не интересно. Ко мне так еще никто из оргов не относился. Реально гобулем я приезжал в Выборг, но ребята отнеслись с пониманием, ибо с Сахалина очень редко кто к ним приезжает.(можно по пальцам одной руки посчитать).
Проще всего человека забанить, нежели ответить на все вышеуказанные вопросы. Катрина никого не оскорбила...

54

прежде чем заявлять о громких словах, надо сравнить какой был уровень реконструкции  был в 2005 году, какой  сейчас.

Отредактировано Raptor (2013-02-27 22:42:11)

55

ну так сравни, зайди на сайт Выборгского феста и посмотри, как может уровень поменяется?! как? если все давно уже делалось однотипно по одним и тем же выкройкам. Уже тогда народ заморачивался домотканным льном и ручным швом. Прежде чем писать, надо съездить на такой уровень.

56

GoTTfrid
Это называется "я в реконструкции 10 лет, а чего добился ты? Спервадобейся!"

Илья, извини, но тебя несёт.
Уровень вырос во много раз, равно как и возможности приобрести нормальное железо или костюм.
Многое наше железо 2004-2005 годов уже давно пора отправить на свалку.

Отредактировано Хенгист (2013-02-28 00:12:09)

57

Уровень финансов да, вот только мозговой деятельности-нет. проще всего выбить грант, купить шмурдюка и ходить пальцам тыкать, вот мол я весь такой красивый, а вы рвань и дрань.(а как должен выгладить средневековый воин в походе). Высокий уровень уже был и в 90-х, только до нас это дошло очень и очень поздно.(всегда были люди, которые изготавливали качественный шмот) Раньше многие были студентами и делали из того что им позволяло. Сейчас все взрослые дятьки-деловые, уже с уровнем других не считаемся, а когда были студентами, то конечно все прощалось. Я тоже могу купить комплект с костюмом, паспорта и сказать, вот мол вы все дрань, я тут пиздаделный... В чем прикол?

58

GoTTfrid
А ходить в срани, собственноручной изготовленной - это комильфо?
Грязь, рвань - зато аутент!
Срань, конечно, зато моё!

Это не подход. Совсем.

59

Значит ты тоже за эстетичную стилизацию. Лично мой костюм не рваный и не грязный. В чем проблема?
Вот тебе 2005 год, что-то я не видел таких лиц на МВ 2012
http://s2.uploads.ru/t/c0rue.jpg

Отредактировано GoTTfrid (2013-02-27 23:18:54)

60

Чем тебя не устроили комплекты Степана, меня, Дагора?
Владивосток был хорош.

Сравни МВ 2005 и МВ 2012. Правильных костюмов и комплектов стало больше в разы. Это факт, неоспоримый.
Мы можем сомневаться в правилах, высказывать недовольство отдельными моментами, но тут ты перегибаешь палку. Очень сильно.

Отредактировано Хенгист (2013-02-27 23:33:02)


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Поеденная троллями тема про МВ-2013