Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выезд на Запад - лето 2012

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Коллеги!
Пора бы задуматься о том, чтобы не мотаться одиночками на Запад, а выехать хотя бы маленькой, но командой.
Наша задача - показать, что Дальний Восток что-то из себя представляет.
Сибирь вот регулярно мотается, под флагом Германской Роты, и молодцы.

С Дальнего Востока на данный момент стабильно ездят только я и Макс,
и тоже как представители Германской Роты. 
Хотелось бы побольше.

На данный момент имеются отличные фестивали, на которые можно и нужно ездить.
Где у нас есть знакомства, и связи, где нам рады.
Насколько я знаю, не у меня одного есть желание устроить маленькое турне.
Наилучшим вариантом мне кажутся Корела и Мирский замок \ Ивангород - разные организаторы, разная специфика, и разный формат.
По срокам это первая половина июля - на мой взгляд, очень удобно.
Высокая частота мероприятий, высокий уровень организации, недельный интервал. Грюнвальд, кстати, где-то в тех же числах.

Если собирать команду, то надо это делать уже сейчас.
Подбивать отпуск, копить деньги на билеты и прожитие, собирать комплект.

Просьба ко всем, кто имеет конструктивное мнение по данному вопросу, и имеет хотя бы перспективу принять участие, отписаться в топике.
Любое мнение желательно сопроводить вменяемыми аргументами.

Отредактировано Хенгист (2011-11-09 20:18:14)

2

Да, само собой разумеется, что я еду, если только не случится форс-мажора.

3

На данный момент нас собирается трое.

1.Хенгист
2. Макс
3. Дагор.

4

Вообще,я так же собираюсь ехать, но пока планы у меня строятся только на отборочные БН. Единственное, что не решил что делать на нее...Европу или РУсь... А так - буду так же стараццо

5

Да, я твердо намерен участвовать в этом мероприятии. Остановить может только форс - мажор.

6

Виталий Кравченко написал(а):

Вообще,я так же собираюсь ехать, но пока планы у меня строятся только на отборочные БН. Единственное, что не решил что делать на нее...Европу или РУсь... А так - буду так же стараццо

А чего там интересного на отборочных? Вонзалово в спортзале, с адовыми бугуртооптималами.. А в чем цель то туда ехать? В поединщики или в пятерки в сборную России войти? По моему без вариантов.
Зато Корела и Мирский замок - фестивали с насыщенной и интересной программой, со вкусными бугуртами, где драйва тоже хватит.
Собирай комплекты на европу и поехали с нами!)

7

Парни, давайте мыслить трезво.
Нет  смысла ехать на отборочные на БН, и конкурировать со слаженными командами, которые работают друг с другом годами.
Вы увидите друг друга впервые, и сольете все.
Ехать надо за победой. За гарантированым провалом ехать бессмысленно.
Прадд, я уверен на 100 %, что ты не соберешь биробиджанскую пятерку.

По остальному верно сказал Дагор.
Есть и еще доводы,  но это основное.
Ах да, меня формат 5х5  не интересует.
Речь идет о военно-исторических фестивалях,  а не замесах в спортзале.
Мы едем только туда.
Кто хочет ехать на отборочные - создавайте тред, и вилькоммен.
Тут есть сроки, уже есть люди, и мероприятия.
Здесь обсуждается другое.

8

Давайте перестанем тешить себя иллюзиями, и подумаем о реальной перспективе.

9

Прад, тебе ни чего не мешает в феврале съездить в Красноярск на отборочные Сибири и ДВ по правилам Битвы Наций, В марте съездить в Москву в составе пятерки Сибири и ДВ (там восемь человек должно быть), потом съездить в Москву в конце марта на Битву Наций Москва, потом на саму Битву Наций в ?Хотин?, а потом ехать фестивалить (ессно с доспехом) с командой германской роты (в которой я тоже буду, так же как и на всех вышеперечисленных мероприятиях).

В 2007 году мы втроем (я, Леха Торстейн из Благи и его супруга Ольга Хельга) съездили на запад на четыре недели и прошли !ПЯТЬ! фестивалей подряд:
начали со Старой Ладоги (9-11в), потом была Корела (13-16 вв), потом Грюнвальд (14-15 в), потом Волин там же в Польше (9-11 вв), ну и под зановес грянул ВЫБОРГ со всеми вытекающими http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif 

Разрыв между фестами был в два дня (т.е. приехали, есть два дня чтобы помыться, побриться, сменить рюкзак - т.к. ехали с двумя комплексами - ранятный и позднятный, и через два дня опять автобус).

Вот так. а вам слабо?

10

Меня Макс одна тема смущает. На новогодние в Ха - легко. В Красноярск в феврале...ммм...просто у меня сроки "Раздолья" примерно такие же....с 24 по26 февраля...Конец масляничной недели

11

Вот с Маслом там и отметишь :)

12

Прадди, ты что-то определиться не можешь, что тебе важнее - военно-исторические фестивали или спортивные мясорубки.  :glasses:

13

Ричард написал(а):

Прадди, ты что-то определиться не можешь, что тебе важнее - военно-исторические фестивали или спортивные мясорубки.

Реконструкция - это для души, а мясорубка - это,тож для души, но для темной ее стороны))) Я между прочим,вроде и реконструкцией то заниаюсь

14

прад ты реши пару простых вопросов
1 доспех
2 команда своя  или тебяктото к себе берет
3 отборочные в Сибири
а до этих пор москвой и непахнет ....