Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Владивостоке » ПРИМОРСКАЯ КРЕПОСТЬ 2011 (Явка обязательна)


ПРИМОРСКАЯ КРЕПОСТЬ 2011 (Явка обязательна)

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Итак, не дожидаясь пока дойдут руки у организаторов написать новую тему, Всем Всем Всем с радостью сообщаю что в сентябре - октябре (точную дату на днях выложит Борис) в Теплом Морском Портовом городе Владивосток состоится ежегодный фестиваль исторической реконструкции и полноконтактных исторических боев "ПРИМОРСКАЯ КРЕПОСТЬ"!!!!!  В программе проведения планируется ранятные номинации, сражения раннего средневековья, а также полноконтактные номинации 5х5. Приглашаются все клубы занимающиеся исторической реконструкцией, это второе крупное мероприятие на ДВ объеденяющее две эпохи (9-11вв, 13-15вв). Для участия необходимо подать заранее заявку со списком участников с пояснением кто где участвует, и общую фотозаявку команды.

Всвязи с этим, есть предложения собрать пятерки на номинацию 5х5 следующим образом:
1. г. Хабаровск
2. г. Южно-Сахалинск
3. клуб "Одолень" (сборная клуба)
4. г.Уссурийск
5. г. Владивосток
6. г.Комсомольск
7. г. Благовещенск

2

Это, конечно, все хорошо, Макс... Ты только учитывай, когда предлагаешь, что Уссурийск и Одолень - ранятники. Ну и в Комсе вроде народу не так много.... В общем, давай исходить из реалий

3

Одолень порывается позднятину делать, если что. Это раз.
На МВ выходил уже один боец в полноконтактные бугурты. Это два.

По Уссурийску - Комтурию собираются восстанавливать, а это 13-14 век. Для полноконтактных эпоха подходит. Это три.

Комсомольск если захочет вполне успеет выставить пятерку. Там тоже народу много 13 в занимается, плюс те кто приезжал в этом году на МВ.

А из Хабаровска я вообще бы предложил две пятерки - одна "Восток", вторая "Запад".

По Благовещенску - сейчас веду работу по набору бойцов, постановке тренировок, сборке лат.

4

С Комсомольска в ближайший год на проф-бои только одного человека сможем сделать.

А вообще - обдумаем. Завтра на тренировке вопрос поставлю. Как бы и интересно и время собраться есть :).

Отредактировано Анна (2011-05-30 12:40:13)

5

William von Stienberg написал(а):

По Уссурийску - Комтурию собираются восстанавливать, а это 13-14 век. Для полноконтактных эпоха подходит. Это три

Эм... как бы я может и не в курсе полностью, но, кажется, там восстанавливать почти нечего :(
Активную деятельность ведет только Бертран.

6

А где же дядюшка Герхард?

Бо, а зачем за лесопарковую зону платить? Давайте лучше проведем за чертой города, пусть доставка будет по 300 р с носа + питание. Ну это гипотетически.

Если нет, то я за лесопарковую зону. Барыжный форт пускай сосЁт!!!!!!

По поводу пятерок ты Бо поспешил негативить. Одолень реально сможет собрать пятерку, Хабаровск может выставить свою пятерку, Блага сейчас работает над своей командой, ну а Уссурийск пусть вместе с Комсой бьется. Сахалин, если все придут в ум, вывезет две пятерки - "Путь меча" и "Вольный город (Хенгист)".

В итоге, в общий бугурт выйдет порядка 30-35 человек, что уже не плохо.  А на ранятный бугурт и того больше!!!

Господа с других городов, выкладывайте свои пожелания и намерения по подготовке команд к боевому фестивалю. А то одна Блага с Владивостоком и Уссурийском общается.

7

William von Stienberg написал(а):

В итоге, в общий бугурт выйдет порядка 30-35 человек, что уже не плохо

"Нет, сынок, это - фантастика"(с)

Про мероприятия с шатрами и аутентичной бытовухой - спросите Сахалин сперва - будут ли они переть с собой все это, прежде чем рассчитывать на две пятерки от них....

Вообще, если уж тут типо анонс - можно ли услышать от организаторов концепцию мероприятия? Что это будет? бугуртноориентированный фестиваль, турнир, просто ливинг хистори, или что? наличие зрителей и левых людей? и тд и тп.

8

Тиль, если приезд/не приезд Сахалина будет связан с шатрами, мы с Бо готовы предоставить эти самые шатры для Сахалина. У нас в нашем Благовском шатре найдем мест 5 точно.

9

Так что все-таки плаируется? За что, как ты выражаешься, "платить"?
ПС: про спортзал никто как бы не говорил - не начни только свои мысли мне приписывать.

Отредактировано Tilbert (2011-05-16 23:06:18)

10

Гутен абенд, котики.

1.Извините, шатры мы не повезем.
Нам с железом веселья хватает за глаза, поверьте.
Бытовуху, за исключением клмн - тоже.

2.Бо, ты в свое время вещал про сентябрь, от Орма я тоже слышал про конец сентября.
Да и подпись твоя призывает плюнуть именно в сентябре.
В чем причина такого резкого переноса?

3.Присоединюсь к вопросу о концепции мероприятия.
Четкости не вижу, а вижу метания из крайности в крайность.

Отредактировано Хенгист (2011-05-16 23:13:45)

11

Я предлагаю следующую концепцию по наполнению фестиваля:
1. Номинации
2. Ранятный бугурт
3. Поздний бугурт
4. Номинации 5х5
5. Ранятные номинации
6. Ливинг Хистори
7. Шатровой лагерь
8. Ярмарка

Борис, ты вариант со спортзалом для зимы прибереги. Сейчас не время друг, не время.....

Хенгист, вас даты устраивают?

12

.

Отредактировано Agil (2011-05-22 17:27:31)

13

номер Орма.... 89089935680 если он вам скажет

Отредактировано Agil (2011-05-22 17:27:51)

14

Борис, что за настрой!
Давай лучше по теме пиши, а то развели тут нюни. Пиши какая концепция, сколько дней, что в какой день будет, что с собой берем/не берем.

Допуск по оружию на позднятные и ранятные бугурты.

Какие номинации будут.

И т.д. Народ от тебя этого хочет услышать, а не того какой Орм плохой.

Я еще раз повторяю, что с Благи буду вывозить полноценную пятерку с запасными в поздний бугурт, все они же пойдут и в ранятные бугурты. Номинации - пока сложно сказать - посмотрим по уровню их подготовки.

Борис, я думаю тебе надо позаботиться о следующих вещах:
1. Сено
2. Дрова
3. Вода питьевая
4. Провизия для аутентичной готовки
5. Скорая во время проведения боевых мероприятий, особенно во время номинации "Отруби викингу каленку"
6. Музыка (предлагаю не мудрить с недомузыкантами, а привезти генератор и муз центр с усилком и большими колонками)
7. Ограждение для бугуртов и номинаций
8. Встреча централизованно участников в пятницу, завоз/вывоз их и вещей

Отредактировано Анна (2011-05-30 12:41:13)

15

Что входит во взнос?

16

..

Отредактировано Agil (2011-05-22 17:26:37)

17

Agil написал(а):

аренда полигона

И лесопарковой зоны аренда?

Agil написал(а):

шоу (спроси у тех кто был в том году)

а можно, я спрошу у организатора?

В целом, повторюсь - интересна если не конкретная программа мероприятия, то хотя бы ее составляющие...

Банально - если будут ранятные номинации - людям надо на них тренироваться, если будут позднятные только, то эти люди будут тренироваться в другом направлении, и тд. Думаю, мысль ясна, почему необходимо знать заранее, что будет.

И все же - планируется ли наличие левых людей и зрителей при проведении мероприятия в лесопарковой зоне?

Ну и еще момент - допуск на мероприятие. Будет ли осуществляться какой-то специфичый допуск, или это мероприятие открытое для всех? Есть ли люди, которых организаторы не хотят видеть на Приморской крепости?

Хочется знать обо всем этом заранее.

Отредактировано Tilbert (2011-05-18 08:26:40)

18

Agil написал(а):

а вот остальные не готовы отписаться подходит им август или нет готовы они отдать 1500р за 7форт или 700р за парк

Может не все поняли Бориса, я объясню. Вопрос с местом проведения открытый, и зависит от того, какой взнос могут себе позволить большинство участников. Аренда 7-го форта обходится в копейку, и потому при проведении турнира на форте взнос изначально будет высоким, как сказал Борис, около 1500р. Но чем больше участников, соответственно, тем меньше взнос.
Если участники не готовы платить за форт, то предлагается провести мероприятие в лесопарковой зоне города (Борис предлагает в парке Минного городка), где за аренду платить не надо, добираться туда проще. Проживание предполагается в шатрах.
Этот вопрос надо обсудить, т.к. оба варианта имеют свои плюсы и минусы, желательно чтобы все участники высказали мнение.
Я лично за форт. Поскольку всем участникам жить в помещении с печкой тесно, часть может разместиться в шатрах (август-месяц).
В парке в черте города вижу массу минусов -  например доступность места для различного рода зевак, в т.ч. вечернее и ночное время, да и плохо представляю, как будем ночевать в шатрах практически в городе... Форт в этом плане расположен удачнее.

19

А позвольте спросить - что во всем Приморском крае есть только два места находящиеся не во Владивостоке - Форт№7 и парк Минного городка?

В чем проблема?

Отредактировано Анна (2011-05-30 12:41:58)

20

William von Stienberg написал(а):

А позвольте спросить - что во всем Приморском крае есть только два места находящиеся не во Владивостоке - Форт№7 и парк Минного городка? 
В чем проблема?

Вот проводились пару раз мероприятия во Владивостоке в других местах кроме форта, это были Гавайские раи, на г.Холодильник и на б.Щитовой. Кто помнит, ничего из этого хорошего не вышло. Опасаюсь, как бы с новым местом не случилось подобное. Я всецело за форт.

Отредактировано Анна (2011-05-30 12:42:33)


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Владивостоке » ПРИМОРСКАЯ КРЕПОСТЬ 2011 (Явка обязательна)