Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МВ 2011 года. Дата, формат и т.п.

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Господа организаторы МВ 2011 года, хотелось бы узнать предварительную дату проведения мероприятия и в каком формате оно будет происходить.
Надо планировать следующий сезон, а Ваше мероприятие одно из определяющих на Дальнем Востоке, не хотелось бы пропускать.

Отредактировано Хьювальд (2010-11-15 13:43:04)

2

А что там. Все как обычно - старые и новые друзья, медовуха, железный расколбас, мож маневры хабарята какие замутят, да?

Саныч, ну озвучь уже концепцию.

Предлагаю в этом году от Взлетов отказаться полностью! Дождь так дождь - а вы как думали в средневековье на переходах жить? Берите с собой побольше масла оружейного, да одежды теплой запасной. Обуви две пары, да еще и провощите обе. И будет вам щасте.

И еще неплохо с собой тент льняной взять - чтоб можно было в случае дождя на улице прятаться, а не в шатре. И еще Саныч надо лопат побольше привезти вам будет - окопать все шатры. Тогда фест и пройдет нормально.

Кстате, Благовещенск поедет полным составом! Нас будет много, но всего два! Ну а если новенькие успеют, то тоже поедут. Их правда не много - всего 6. Но все восемь будут воевать. Пока только не придумали чем, оружия то ведь всего четыре.

3

Камераден!
Мы есть очень заинтересованы в вашем фестивале, и приложим все силы, дабы приехать, и привезти своих парней и девчонок.

Если уважаемые организаторы не против, я озвучу некоторые вещи, которые меня, как руководителя, здорово так волнуют.

1.Living history это круто.Очень круто. Знаю, о чем говорю, потому как бывал на мероприятиях такого рода.
Однако не в условиях нашей зимней весны. Крупное дальневосточное мероприятие должно быть застраховано от погодных форс-мажоров, которые угрожают это самое мероприятие сорвать, что нам предыдущие МВ и подтвердили.
2.Война. Больше войны, хорошей и разной. Не pussy файтами едиными живы. При всем уважении к оным.

Макс, я прекрасно понимаю твою точку зрения. Она правильна и бесспорна. Для регионов, несколько более теплых и климатически стабильных.

Но мне (да и не только мне) хватило шторма с грозой (1 шт), затопленного в ноль  шатра,  громыхания в трясине с вытаскиванием двух машин, snow-history  в мае,  и прочая, и прочая.
Это, с одной стороны, весело и круто.
Но не тогда, когда ты перелетел через пролив за неплохие деньги, протащив с собой килотонну железа на горбу, и поимев день боевых действий с
укороченной программой.

Такие дела.

Извините за некоторую резкость в высказываниях, но что было, то было.

Резюмирую:
Мы - за "Взлёт" или его альтернативу.

Отредактировано Хенгист (2010-11-16 22:04:54)

4

Типа постскриптум.
Я не хочу и не буду ломать копья на темы "исторически верно", "не хуже, чем на Западе", "чо вы ссыте, ништяк в этот раз все будет", "риальные посоны в шатрах жывут во всех условиях!" и т.д.
Я всего-навсего хочу обратить ваше внимания, друзья, что мероприятий у нас мало, фактически только два межрегиональных,  и каждый сорванный погодой фестиваль есть минус. Большой, очень большой. Там, где на Западе не склеилось одно, у людей есть возможность поехать на другое, с интервалом в месяц или около того.

У нас тупо не не тот климат, чтобы жить в мае в шатрах. 
Зачем в третий раз наступать на те же грабли, на которые мы наступаем два года подряд, рискуя репутацией и организацией, получая скомканную программу? Этого фестиваля мы все с нетерпением ждем каждый год,
ждем старых друзей и новых знакомств, хорошей агрессивной  войны, дружеской атмосферы и отжига. Готовимся к нему. И очень не хочется, просто по- человечески, прилетев-приехав издалека, вкалывая весь год заради этого,  снова получить адовы напряги по приезду.

dixi.

Отредактировано Хенгист (2010-11-16 17:40:39)

5

Тим, спасибо. Все это будет учитываться.

Народ, хотим видеть ваши пожелания относительно места, времени, формата. Прошлые два мероприятия подпортили ауру организаторам, поэтому сей час мы подумаем, послушаем, что вы скажите и где то к новому году выдадим предварительную концепцию, а пока ваш выход.

Давайте сделаем так, каждый желающий напишет:
дату проведения (май, июнь, июль....)
место проведения (на природе или что то типа юности)
мероприятия которые хотел бы видеть (начиная от бугуртов, заканчивая мис мокрая камиза)
Особые пожелания на счет устройства пира, быта, мероприятия
Короче говоря то как вы видите МВ, то в каком образе он для вас наиболе приемлем. Ясное дело, что ВСЕМ угодить не получится, но мы попробуем.

И еще, точно, допуск к следующему МВ будет через паспортизацию.

6

Господа хорошие, учитывайте еще то, что в июле плотным графиком идут фестивале на западе, на которые мы тоже едем, а в Уссурийске где-то в июле-августе проходят  маневры, на кторорые МЫ с 2011 г будем регулярно ездить не смотря ни на что. И еще учитывайте Владивостоцкую крепость (как то так она называется).

Блага со своей стороны готова помочь хабарятам во всех аспектах! Даже костровые наборы и котлы с собой притащим на общак, тенты и шатры разные привезем. Вобщем обращайтесь, лично я готов сделать все чтобы Хабаровский фестиваль в этот год и далее удался!

Отредактировано Ингигерд (2011-03-30 09:29:08)

7

Насчет паспортизации, кстате, абсолютно верно Аня подметила. А то бля понаедут будулаи непонятные с окрестных деревень, понажрутся зеленого змея и потом не знаешь что с этими телами делать.

Уж как-то так повелось, что человек реконструктор ведет себя   гораздо лучше пьяного гобуля (вспомнить хоть того упыря которого Кайси пртащил с собой, за что и получил от меня на бугурте по кохоносу:)

Тока вы это, образец чтоли паспорта этого введите. Я думаю что и по доспеху тоже контроль надо делать. А то бл..ть оденут "миланские ноги", топхельм и надувняк бляха муха, причем все ржавое в говно, сверху прикроют коттой и все, мега воин крутой. Пресекать таких нужно на стадии покупки билета. Чтобы потом не прославиться на всю РФ как гобульский фест.

8

Я солидарен с Хенгистом, я думаю как и многие, кто был на последних двух МВ. Макс, тебя там просто не было, и твоих товарищей тоже, поэтому ты так говоришь. В 2009 в августе на МВ был проливной дождь и сильный ветер, все залило, а в 2010 к этому прибавился еще холод и снег (в мае). Было не до фестиваля. Это не был не грибной дождик.
Скажу за себя: я не раз и не два дневал и ночевал в пургу, ливень, шторм и пр. в походных условиях, НО я не хочу чтобы так проводился фестиваль исторической реконструкции. Организаторы, я думаю, дожны подстраховаться на случай плохой погоды хотя бы в этом году, т.к. если по этой причине сорвется третий фест подряд, будет очень печально. Потэму я голосую за Юность, там вроде есть возможность проводить бои под крышей в случае чего, плюс жилье (и тем более что там КСК Мустанг недалеко :)) По времени я за майские праздники.

9

и всем по порядку.

Анна

с каментами.

Дата проведения : Майские праздники. Просто и удобно. Официальные праздники, отпрашиваться с работы большинству не нужно
место проведения : Юность. я свои аргументы озвучил выше. Для тех, кто жаждет аутента, есть прекрасный Владивосток с отличными фортами, который, надеюсь, и впредь будет нас радовать мероприятиями. Или Маневры уссурийские, что тоже айс весьма.
мероприятия  : бугурты, турниры, конкурсы костюмов, доспехов и кухни, стрельбы. Если все придет к мероприятию на свежем воздухе, то маневры.
хочу обратить внимание, что объем боевых действий снижается, что настораживает. Кстати, было бы неплохо и вспомнить о таких вещах, как семинары и обмен опытом

Особые пожелания на счет устройства пира, быта, мероприятия.

Пир не в 24-00. Наличие шанцевого и кострового в нормальном количестве. Что вспомню, добавлю.

Паспортизация.
Ок.

Макса поддержу.
Образец (образцы?) паспортов в студию, чтобы была отправная точка.

William von Stienberg

Макс, принято.

Я просто скажу, что там тупо климат другой.
На Кореле сам попадал под проливной дождь, да. И в Крыму тоже.
А затем сухо, солнышко жарит, и благодать царит.
И еще раз говорю - на Западе частота фестивалей иная. Корела в июле, затем Грюнвальд, потом Изборск, потом Генуэзский шлем, для тех кто
солнца да выпивки хочет, потом Шталленштурм, потом Куликовка. И это все с июля по сентябрь. Аж да, Выборг забыл июльско-августовский.
У нас же два фестиваля в год, ололо. И не все потом смогут на второй выбраться.
Макс, друже, может быть, не нужно столько перфекционизма?
У нас свои реалии, с ними нужно считаться.
Дагор правильно сказал.
Я, да и часть моих ребят, тоже имеют изрядный опыт экспедиционной жизни со всеми сопутствующими. Но это где-то издержки работы, а где-то просто фан, и часть отдыха. Но не мероприятие, к которому мы готовимся долго и серьезно.

С уважением.

Отредактировано Хенгист (2010-11-16 22:01:08)

10

Если мне будет позволено, то и я вложу свои пять копеек)))
В общем, я мыслю так.
Фест нужен, и нужен в мае. Либо перво-, либо девято-майские праздники. Ибо потом начинаются сессии и сезоны на Западе.
Паспортизация действительно необходима.
И да. Только с прочной крышей над головой )))
Как-то так)))

11

Всем доброго времени суток.

дата проведения - майские праздники по уже озвученной Хен причине.
место проведения - честно говоря, сильно хотелось бы именно на природе. Даже принимая во внимание все случившиеся. Может просто место "побезопаснее" подобрать, не заболоченное? Чтобы в случае ЧС можно было выбраться за более короткий срок. В общем решать организаторам, я голосую за природу.
мероприятие - максимально загруженное, включая бои, конкурсы костюмов, обмены опытом как уже было сказано. Знаю, что в Хабаровске периодически проводятся лекции и семинары по истории. Я бы с превеликим удовольствием послушала и поучаствовала в аналогичных на мероприятии.
По пиру хотелось бы... чтобы не было как в этот раз. Пришли повеселиться, а кричать нельзя, петь песни громко нельзя, стол достаточно скуден. И по времени также часов с 10-11 начало.
Паспортизацию полностью поддерживаю, но в разумных пределах. Без фанатизма типа требуется только "тянутая нить", "тупая игла", "домотканый лён" и т.п..
Хотелось бы ещё побольше музыки на мероприятии. и возможно каких-либо игр, развлечений типа как были на уссурийских манёврах.

Отредактировано Claire(Ancotir) (2010-11-16 23:09:13)

12

Блин, пипец. От чего ушли (Воронеж) к тому опять пришли... Регрес товарищи.

Хен, я конечно тоже скучаю по той компашке с которой мы фестили на Воронеже лет 4-5 назад. Но, времена меняются, от той команды практически никого в реконструкции не осталось (акромя Юранда, Саныча, Ани и Иры) и вобщем то ту же Юнность наврядле кто-то выбьет.

А маневры вокруг взлета - это наверное прикольно  :cool:

Праздники на май многих манят, но ребят это уже пройденная борода. Получить хороший фест мы не сможем!

Максимум турнир, коим и был всегда МВ. Один раз его нормально провели (левый берег Амура) в 2008 году. Но там и дата правильная стояла, и народа приехало много, и фест получился.

Вобщем выбирайте товарищи - взлеты и падения   ИЛИ   ливинг хистори фестиваль!

Кстате, Хен как ты думаешь, неокопанный да и толком не пришвартованный шатер хорошо потоки воды держит? (Вот в этом плане должны работать реконструкторы, а не искать тепличных условий). При желании можно и в мае охрененный фест забабахать за городом.

13

Дата проведение: майские праздники (желательно первые, есть мысль сгонять на Русборг)
Место проведение: Вот тут просто становится вопрос, о том что если это будет Юность или Взлет, нам (Scara Regis) нет смысла тащить железа для того что бы побиться 10-20 минут в коридоре, мы тогда приедем просто по антуражу без брони. Я за природу, место надо подобрать удачно.
Само мероприятие провести по максимуму загружено,  больше антуража и историчности.
Паспорта поддерживаю (хотя для проверенных  товарищей думаю можно обойтись фото заявкой)

По взносом: Готов платить больше, но что бы не думать о покупки еды, воды, спиртного, вообще.

14

Насчет выходных майских есть два варианта :
1 мая – День весны и труда – в 2011 году приходится на воскресенье. Следовательно, выходной день переносится на 2 мая. 3 мая является рабочим днем, отдыхаем 3 дня – 30 апреля, 1, 2 мая.
9 мая 2011 года– понедельник, выходной, общий период отдыха на данный праздник – три дня (7, 8 и 9 мая).

Но в мае для проведения длительного мероприятия на природе очень холодно и непредсказуемо.

По паспортам:
http://citadelblog.ru/nemnogo-o-pasporte-kostyuma/ - общая инфа, как, что можно сделать, а так паспортов в сети куча, даже на нашем форуме я парочку вывешивала. Все как обычно фото, источник, описание.
Для боевых отдельно паспорт доспеха и вооружения, дабы избежать гобульства.

15

Хьювальд написал(а):

нет смысла тащить железа для того что бы побиться 10-20 минут в коридоре, мы тогда приедем просто по антуражу без брони.

Ну это не дело, Леха.

Мои пожелания по программе:
- основные номинации щит-меч, меч-меч, полуторный меч должны быть в разные дни, с отбором по олимпийской системе (как было до 2007 года), чтобы каждый боец проходил несколько боев в первом отборочном круге, а не на вылет, как в последние годы.
- очень хотелось бы минимальную конную программу. Рубка лозы, сарацин. Слава говорил, что в принципе реально привести пару лошадей.
Я бы в 2011 году хотел видеть МВ как турнир (фестиваль), а не фестиваль Живой истории (коей мы нахавались в прошлые два раза). Но это естественно не отменяет конкурсы костюмов, кухонь, доспехов, всяких развлечений и забав.
Первые или вторые майские праздники - без разницы.

16

Дагор написал(а):

Ну это не дело, Леха.

Паш, у нашего клуба другие приоритеты (я именно про клуб говорю, а не про отдельных личностей) и вот как раз номинации щит-меч, меч-меч, полуторный меч для нас на последнем месте, нам нравиться маневренная война и все что с ней связано, а вот её как раз в Юность или Взлет не проведешь. Это основная причина того что мы раньше не ездили на МВ.
Мы не против турнира в общем, но если мероприятие мультивековое то должны быть учтены и наши интересы, в противном случаи нет смысла тащить железо.

17

Хьювальд чертовски ПРАВ!

Дагор, турнир можно и зимой провести! Кстате, неплохая мысль. Хабарята, а что если на самом деле этой зимой турнир у вас сделать? Чтобы дагору 9 боев в отборочном круге провести (с каждым), чтобы он навоевался в кругу.

Дагор, концепция мероприятия должна быть именно ливинг хистори, с турниром для желающиих, с маневрами для всех, с средневековой кухней, с играми, с тингом, с ярмаркой.

То что ты хочешь проводилось еще 3 года назад. И скажу чесно народ вообще не рос в развитии. Менялись только доспехи, они так сказать бугуртооптималились. А как ходили люди в стеганых шоссах сшитых лет девять назад, так они в них и ходили 3 года назад! Не наш метод.

Поэтому всякие там базы отменить! Только природа, чтобы был лес, водоем, поле, холмы. А остальное уже дело техники - навесы, шатры, сточная система, полевая кухня, обогрев для мерзляк (теплый шатер например с буржуйкой). И все будет хорошо! Дожди это вещь не предвиденная что в мае, что в июле, А темпер как я понял вы уже и сами себе выбрали (ночью 0, днем +10). Я так понял что стучаться вам бесполезно с июнем-августом. Но мы викинги народ запасливый, у нас и шкуры есть, и лежники есть, и плащи присутствуют, чего я не могу сказать о 80% народа который ездит пофехтовать.

Вывод - любишь на саночках кататься, люби и саночки возить.

18

Зарекалась свинья дерьмо жрать
хотел было не спорить, да не получилось.

1.Макс, пожалуйста, не путай теплое с мягким.
Место проведения мероприятия никак не кореллирует с уровнем костюмно-доспешного барахла.
Народ растет, что и показывает тотальная поддержка  введения паспортов и продолжение темы с фотозаявками. Они правильны и актуальны, они себя оправдали от и до.
Ацких гоблинов отвергать. Нормальных людей направлять и корректировать.
Правильных людей поддерживать. Создайте для того межклубную комиссию, в конце-концов. Из авторитетных перцев, по типу тебя, Славы, когоещетамвыберетеусебя.

2.Повторюсь.
Владивосток и Уссурийск предлагают полный антураж во вменяемые времена года.
Упускать халявные государственные выходные весной (да и сезонность в мероприятиях соблюдать надо) - грешно и неправильно.
Пусть будет хорошее мероприятие, на которое смогут приехать все.
Застрахованное от погодного дурдома.

А у любителей LH пусть будут Уссурийск и Владивосток.
В это время и и сам бы не против в шатре поотжыгать.

19

Да, вспомнилась фраза к месту.
"Лучшее - враг хорошего".

Может, хватит оптимизаций, апргейдов и прочих попыток улучшить?

ps
На том предлагаю спор закончить.
решать будут организаторы.

Отредактировано Хенгист (2010-11-18 12:26:07)

20

Внесу вклад. Время проведения май, на природе. Пускай организаторы вывесят примерный план мероприятия. А потом уже пускай участники вносят свой небольшие коррективы с разрешения организаторов. А так хочу так, этак! Всем не угодишь! Так как говорил комрад Хью, смысл тогда ранятникам вести свой кдв  если нам максимум чего ждать это 15 минутный бугурт!