Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Запад » Coat of plates - не из Куззнаха, не из Визби


Coat of plates - не из Куззнаха, не из Визби

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте скидывать сюда у кого что есть по данному типу доспеха (окромя артефактов, указанных в названии темы)
Вот такая есть в металле вещь (правда не доказана ее подлинность
Вот

Отредактировано Tilbert (2007-03-16 12:05:09)

2

По моему на этом надгробии именно такая бригандина.
Otto von Orlamunde, c 1340

Отредактировано Дагор (2007-03-16 21:14:27)

3

Приветсвую,
http://disk.tom.ru/393157?pw=iYEVVvA3&up=1 вот известное изображение Голиафа, очень похоже. Ещё есть изображения похожих бригантин во Фландрийском романе о Александре, если не ошибаюсь.
С уважением.

4

Приветствую, Тиль. На ТФ этот СОР разбирали, есть сомнения в его подлинности.

5

Мартин, вообще-то Тиль на эти сомнения указал, если что.:)

(правда не доказана ее подлинность

6

Просто у вас в редактировании нет опции удалить сообщение. Или я её не нашёл;)
По мне, так на этот СОР больше похож доспех с барельефа из Бамберга. В силу общей приталенности.
Или изображение из Вердена, с Левитской скамьи. Его выложу чуть позже.

Отредактировано Martin Borman (2007-03-18 12:20:39)

7

Мартин, то, что ты представил на товарище из Бамберга - уже несколько иной тип доспеха. Если посмотреть тот же ТФорум, то там приведены очень похожие вещи на надгробиях, да и на Орламунде, в частности, подобная. А по Левитской скамье - у меня есть - может выложу... Может у кого еще что всплыло из артефактов, относящихся к СОР?

8

Ещё на ТожеГороде висит статья про СОР из Райхенштайна. Но сохранность у него - ниже средней.
Собсна, вот эта статья.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Запад » Coat of plates - не из Куззнаха, не из Визби