Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » МВ 2010. Впечатления от случившегося.


МВ 2010. Впечатления от случившегося.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Ну что. Опять в этом году непредсказуемая дальневосточная погода устроила нам неприятный сюрприз. Фактически, второй год подряд срываются все планы по проведению мероприятия. Но все же фестиваль прошел, и можно сделать некоторые выводы, учесть  такой опыт в будущем.

Минусы:
-полевая часть мероприятия вспоминается как страшный сон. В первую очередь это связано с переносом грузов через поле, во вторую - промахами в организации (не было воды, еды).
-еще не порадовала кормежка - на таких дровах готовить пищу нельзя, либо только с крышкой.
-плюс огорчили товарищи, что переоделись до окончания фестиваля.
Плюсы:
- боевка понравилась. Бойцов конечно было мало, но номинации получились динамичными, бугурты пихательными :) . С удовольствием настучал по головам и получил по своей!
- поход в местную сауну +) После первых двух дней это было супер!
В общем ребята организаторы не расстраивайтесь, мы всё равно вас любим и будем ездить к вам! Вы много, очень много трудились, жаль что так вышло.
Из приятных моментов:
-адская гомосятно-дружинная атмосфера :-). Было оч. весело (ничего там не подумайте :-))
- немного живой музыки порадовало зело. Жаль что совсем немного её было.
-ну и хорошая расслаблено-дружелюбная атмосфера во второй половине фестиваля. Голый Кенни, настоящий... :-)))

Отредактировано Дагор (2010-05-11 19:11:50)

2

Для начала плюсы: дружеская атмосфера была.)Эмоциональные напряги в связи с непониманием если и случались, то в малом количестве.Турнир прошел ярко, в лучших традициях, мне понравилось (хотя за турнир все таки стоит считать номинацию щит-меч, остальные сдулись,как и прослеживалось изначально по заявкам).В отдельных моментах антуражность явно подросла, что не может не радовать.Очень порадовала молодежь.И вообще, спасибо всем приехавшим!)
Теперь негатив. Вначале помню холод, голод, маты, болото и ветер, и необходимость поставить жилье до темноты... По полевому - ругаться пожалуй, смысла особого нет - все и так ясно: точку двое из оргов запланировали одну, а принять вовремя решение о её смене дружно уже не смогли все. Отсюда все безобразия. Следует сказать, принцип "каждый сам за себя" ни к чему хорошему не приводит. 
По антуражу - "Взлет" возможности соблюдать атмосферу не дает. Но это, как считаю, не является основанием для переодевания в цивил ДО окончания фестиваля. Почему участники так делали и на все плюнули, остается нехорошей загадкой. Остается четкое ощущение, что никому на самом деле фестиваль не нужен, нужен турнир как в старые добрые времена и не более.
Выводы:
- орги должны жить дружно с начала фестиваля, а не с его конца;);
- фестивалю быть в "Юности";
- на следующий МВ всем предъявлять не фотозаявки, а паспорта с источником на каждый элемент, ибо марс истребим только на уровне самоконтроля.

Отредактировано Ингигерд (2010-05-12 01:13:27)

3

Ну вот, отоспавшись, приведя мысли в нормальное состояние и удалив из памяти некоторые моменты….можно начать высказывать впечатления о прошедшем мероприятии. :writing:
Все и так всё понимают, что ничего идеального не бывает, а ошибки – это даже прекрасно, есть на чем учиться.  :tomato:
В целом воспоминания очень положительные….ведь, то что нес не убивает, делает сильней 
Хотелось бы выразить благодарность, тем, кто не дал замерзнуть в первую ночь,  :blush:  тем кто смог разрулить ситуацию и повернуть её в нужное русло,  :flag: тем кто не дал умереть голодной смертью  :rolleyes: и тем, кто был в позитиве, не смотря ни на что.  :rofl:   :jumping:  :D

Отредактировано Ингигерд (2010-05-12 01:12:06)

4

Всё было отлично

5

В Хабаре был первый раз, так что сравнивать не могу, но а если в общих чертах то мне понравилось!!!!!!!!!!1

6

Мое мнение что мероприятия хоть и с пробуксовкой, но все таки удалось, все было задумано просто великолепно, но чертова наша ДВ погода, опять нам все испортила, очень порадовало позитивное настроение участников которые перенесли все невзгоды стойко и с улыбками на лице, Сахалин, как всегда, один сплошной позитив, Одолень (его Биробиджанское отделение) вообще вызвал одну позитивную эмоцию, за последние 2 года очень поднялись ребята,(но еврейская машина мне будет сниться в кошмарах еще не раз :))))) Всем большое спасибо, мне все понравилось, пообщались, как всегда, просто великолепно.

Будем ждать следующего года, планируем выезд еще большей командой.

7

Мне лично понравилось больше, чем прошлогоднее мероприятие :) Все как-то на подъеме, весело. Не без косяков, но у кого их нет, да еще при таких форс-мажорах.
Жутко не хватало жаренного мяса))

Отредактировано Ричард (2010-05-12 15:00:04)

8

Дорогие друзи)))
Лично мое мнение: все было просто отлично. Ничего не смогло испортить лично нам настроения. Единственное, но об этом уже говорили - погода поднасрала! Из за этого много времени потратили даром.
Спасибо всем, кто нас выручал из болота.....Без вас бы мы там погибли, и был бы на Ильинке северянский могильник.
Организаторам отдельное спасибо. Видно как и на сколько вы выложились. Это офигенно большой труд - сам знаю. Тем более, что много из того что вы хотели пошло коту под хвост. Вместе с пиломатериалом под нашу машину)))
расстроило только то, что народ как то поздно схватился за аутент, а потом рано из него вылез...Все же фестиваль, мля)))
Бои искренне порадовали))) Хотя, и выступил в них аццтойно)))
На следующий год подготовлюсь лучше))
Рад был видеть старых друзей. И рад был познакомиться с новыми людьми))
Сахалин - МУЖЕКЫ!!!!!
Еда...мммм...Хочетсо больше мясо как говорил Ри, и меньше сбитня)))И больше медовухи)))))
Бо! Ты крут, мля)))
Вот, вроде диферамбы закончились!

9

Ребят первый раз был на фесте,  познакомился со многими, собираюсь шить костюм. скоро приму участие как  участник а не человек с камерой в гражданке... Видел поле до снега. оно уже тогда вызывало настороженное отношение.. погодка не подсобила. надеюсь Винцо и водочка Вас подогрели...

10

Серый написал(а):

надеюсь Винцо и водочка Вас подогрели...

Некоторых крепкая мужская дружба согрела больше чем винцо :) Ей-богу , гомофестиваль какой то был :) Но весело!) Даже старые противники гомотуризма перешли на сторону зла, вот например Дима-Ри, потому то

Ричард написал(а):

Мне лично понравилось больше, чем прошлогоднее мероприятие

:)
П.С. Для непосвященных людей - это все шутки, а то выйдет из-под чего-нибудь пера очередной опус вроде про реконструкоров-трансвеститов и к тому же гомосеков :)
Что это никто не пишет впечатления? Все заходят, читают, да не пишут, а?

Отредактировано Дагор (2010-05-12 17:14:19)

11

думаю что те кто понимает сочетание крепкая мужская дружба.. не подумают ничего плохого..

12

От лица всех участников «Путь меча» благодарю организаторов за прием. Для нас все прошло как нельзя лучше. Мы не застали снег, пока воевали была хорошая погода, все наши были всегда сухие и сытые и чистые. Транспорт и гостинница не подвели. Провели экскурсию по городу. Организаторы молодцы - уверенно старались придериваться намеченному плану и в результате почти все что намечали, все и провели. А какие были недостатки - это уже не нам судить. Спасибо всем кто участвовал в поединках и бугуртах. Особая благодарность судьям.
Касательно погоды, не сочтите за укор или еще что плохое, но когда у нас с Вами вышла перебранка насчет даты начала фестеваля, я был несколько расстроен и в ту же ночь мне приснилось, что я вижу весь Дальний Восток как бы сверху как карту: Сахалин, Камчатку, Приморье, Хабаровкий край. Потом появилась дикторша как в телепрогнозе и что то говорила указывала то на Хабаровск то на Сахалин. И через какое то время большое белое пятно легло на Сахалин, Хабаровск и всю округу. Я тогда подумал как бы не залило или не замело. Вылетали из ЮС в штормовую, когда подлетали к Хабаровску, все было затянуто облаками, а земля была вся белая от снега. Первая мысль была – будем жить в городе, но за срыв фестиваля особой тревоги небыло, какая то уверенность была, что все получится. Так и случилось.
Смешной сон, конечно.

13

Уже второй раз подряд наша дальневосточная погода подкидывает нам очередной сюрприз.

Полевая часть мероприятия была страшному сну подобна, от начала до конца. Пир тоже.  Искренне надеюсь, что уважаемые организаторы сделают соответствующие выводы.
Зато последующий переезд во "Взлет" компенсировал  все случившееся.
Хорошая компания, старые и новые друзья, отжыг разного рода, и боевая часть стали тем, что будет вспоминаться долго и с удовольствием.

А теперь будут слайды спасибы и благодарности.

Организаторам - за проделанную работу. Невзирая ни на что, ребята, вы молодцы.
Коллеги-судьи : Ричард, Хью, Слава - с вами приятно и спокойно работалось.
Турнирщики : Рагнар, Дэгит и Дагор - три фаворита в щите-мече, ящитаю. Быстро, сильно, очень технично.  Парни, ваши бои держали в напряжении всех.
Биробиджан : еврейская машина обеспечила нас здоровой физ. нагрузкой на неделю вперед. Было нескучно. Прадд, дружище, спасибо также за песни и общение. Ваша команда жгла )
Орм - могуч, дядюшка, могуч. Были рады тебя снова видеть. Гранд-фальшион, конечно, жаль.
Бо - пафос такой пафос. В хорошем смысле.  Крут, мужык, чо там.
Ну и, конечно, владивостокское отделение Кёльна - спасибо за шатер и отжыг. Карна, Кадот, Анкотир - вы молодцы.

Будем повышать уровень дальше, постараемся привозить больше людей.

Отредактировано Хенгист (2010-05-12 18:21:11)

14

Совсем забыл:

Голый Кенни настояяяяящий!!!!!

Отредактировано Хенгист (2010-05-12 18:20:08)

15

Друзья, спасибо вам огромное за то что вы есть, за то что приехали, выжили и за одно не поубивали нас за все это безобразие.
Второй фест был глобально запланирован и глобально провален.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Это и погода и ряд наших последовательных косяков (отдаленность полигона, поздний завоз воды), неподготовленность и паника некоторых участников. Ладно, учтем все по мере сил и возможности и сделаем выводы. Постараемся исправится )))
Все равно по большому счету мероприятие делаете вы, ваше тепло и ваш позитив.
Пока что мысли у меня лично такие:
1. В следующий раз пива вообще покупать не будем, только мед и вино
2. На пиру ни какой каши. Только жареное мясо и закуски.
3. По поводу готовки на всех. Только в том случае, если девушки от каждого клуба будут принимать в этом активное участие.
4. Если другие организаторы и участники за Юность, значит так тому и быть. В этом есть как свои плюсы, так и минусы, но что поделаешь.
5. На следующий год паспортизация костюма и доспеха, как факт. (с замерами длины щитов, веса оружия и т.д.)
6. Наверное еще что то было, но я забыла )))

Теперь мои спасибо:
1. Всем, кто приехал.
2. Всем кто выглядел красиво
3. Бо, обалдеть, не костюм, а полезное ископаемое какое то. Постоянно ловила себя на мысли, что хотелось пощупать http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 
4. Прадд, ты красавец, пример для подражания, как можно вырасти за год. Супер! Собирай большую команду и приезжайте в следующем году большим числом. Русичи рулят! Отдельное спасибо за подмогу на полигоне с журналистами. Ты звезда Хабаровского ТВ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
5. Сергей Белка красив, гламурен, позитивен. Рада была видеть. Делай лук со стрелами под себя, стреляешь ты хорошо ) Костюм твой супер.
6. Даниил Быстров, чудовище с мехами! Кошмар!!! ))))))))) Это мне долго еще будет снится. Спасибо за позитив!
7. Карна, Катя из Биробиджана, Леня, Вилли, Саша Саяпина, спасибо вам за помощь, без вас было бы намного труднее, потому, что в отличии от некоторых соклубников и не переодетых в аутент товарищей, вы были гораздо легче на подъем и помощь.
8. Хенгист, отдельное спасибо за то, что оставался за старшего во Взлете. За твоих ребят, что строишь.
9. Скаре спасибо за шатер, что не собрали в попыхах и дали поюзать для камер )). Спасибо за судейство.
10. Меркури, спасибо за плитку. Без нее бы была вешалка! Так же спасибо, что приехали, надеемся видеть вас и впредь, подросших, красивых антуражных.
11. Паша Дагор, молодец, второй раз произвел впечатление на директора Взлета :)) Костюм был хороший, правильный. Зря ты не вышел. Был бы шелк на окантовку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif 
И всем всем спасибо, что приехали, что были с нами, что помогали и поддерживали. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

16

Анечка, можно сказать одно!
На мой взгляд, просто неудачное начало выбило всех из колеи и настроя... Потому и пошли остальные косячки. Их, как я могу сказать, было заметно с момента заезда, до момента приезда во Взлет. Но потом, когда начались непосредственно фестивальные действия, на мой взгляд все было отлично.
Опять же... Лично мне было просто великолепно. И, думаю, каждому человеку, который знал, зачем приехал. Остальное пусть висит на совести тех, кто овощил))) Хотя таких было не много)))
Кстати, отдельное спасибо еще и девушке, ссори, но забыл как ее зовут, которая эпически путешествовала по лесу с двумя мужиками, ножом и брезентовой палаткой))) ЗаЧОД11111))) Я бы так не смог)))
А по поводу ТВ...ммм..хотелось бы увидеть тот выпуск)) Вышлите как нибудь, был бы рад))
К фесту готовились все вместе, старались))) И за косяки наши уж простите, исправим их в ближайшее время)))

извиняюсь перед  девушкой, которую напугал северянскими височнегами))))ыыы))))) не со зла, а так......))))  :tomato:
Не говорил, но меня обрадовала СЛАВЯНСКАЯ Европа, представленная Рейном)))) Аж как медовуха по сердцу))
и вообще, дорогие Слава, Юра, Аня, Ира, Лёва, Катя, Виталя - вы молодцы. и притом МОЛОДЦЫ! Уважение, и низкий поклон в ноги)))

з.ы. ПРИВЕД БАРАБАНЩИЦАМ!)))

кстати, не удержалсо)))

Отредактировано Виталий Кравченко (2010-05-13 18:33:16)

17

Ничего-ничего, Рейн вам еще покажет фюрстенвальде с кастенбрустом))Славянских костюмов ужо переизбыток;)
Злобный Ирко.

18

Анна написал(а):

Злобный Ирко.

Да да да злобный!!!! =)))))

19

ну вот, и моя очередь пришла)
МВ - 2010, мой второй фестиваль. Если сравнивать его с прошлым - то я не знаю, какой из них удачней)

Кому следует сказать СПАСИБО?Только мое ИМХО, ничего более
Биробиджан!!!!! Вы самые клевые!!! Люблю всех http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 
Поподробнее:
Прадду - за килограммы позитива, за "Мальчика", "Рыцаря", "Мышку" - это хиты!!;)) те, кто слышал их - не забудут никогда!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Кате - за статью, которую, надеюсь, напечатают)) и за кошачий распорядок дня) ну и за Гриндера, естественно)) если бы не они....;)) и за проклятый Доширак))))
Лене - поклон до земли. Честно, Леня, если бы не ты - я не знаю, как бы мы справились. Да и вспомнить было бы нечего,если бы вы не встали)))) Но так больше по полю ездить я не соглашусь! нет уж)))
Там же хотелось бы вспомнить добрым словом отца Мигеля, Леонида Станиславовича. Если бы не его машина - мы бы точно умерли))

Далее:
Тима, Даня, Сережа - вы просто душки!!!!!)) и вообще сахалинская команда, с ее вечными играми и приколами, задавала определенный "тон" нашему "залу"))) А уж финальная попойка с хитами от Прадда....Ради это стоило ехать;))) Да, голый Кенни - это сильно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 
Даня, а с тобой мы еще не договорили;)

Обоим Светам и Любе, за это незабываемое время на кухне)))за чайник, за крышку из стула,за "коррумпированность"...круто было))))

Ну и просто спасибо все вам за то, что вы такие клевые, веселые и красивые))) Дагор, Саша Саяпина, Юстас, Вилли, КЕННИ!)),Сережа, Даня, Тима, все Кати)) .....

Спасибо команде Меркури за теплый прием)))было очень приятно с вами поболтать)))

всех люблю, всем спасибо!!!!!
вы устроили нам незабываемый праздник))) я прекрасно отдохнула....

ну и отдельный поклон - хабаровчанам. все как всегда на уровне! спасибище) и нечего поздравлять друг друга с провалом - все было отлично;)

20

Вильям_Таннер написал(а):

Да да да злобный!!!! =)))))

Ах, Вилли, ты и здесь, ты просто повсюду!XDDD


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » МВ 2010. Впечатления от случившегося.