Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » Новогодний турнир по историческому фехтованию в г. Хабаровске


Новогодний турнир по историческому фехтованию в г. Хабаровске

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Всем драссте. Как было оговорено на Гавайском раю, зимой в Хабаровске будет проводится турнир. У всех есть шанс проявить себя в разных номинациях и командных бугуртах.

Предлагаю обсудить сроки проведения - кому как удобней? Планируется либо на новогодние праздники либо на рождественские. Жду ваших предложений!

Приглашаются все города и клубы без ограничений. Ранятникам особенно добро пожаловать - если вас будет достаточное число, можно провести отдельно еще и ранятный турнир. Бугурты так же можно и молодежные проводить.

Вопрос по женской номинации - участницы есть?

2

Упс :O , надо на тренировки ходить...
А где планируется проведение турнира?

Отредактировано Анна (2007-10-09 14:32:27)

3

На тренировки ходить всегда надо!

А мероприятие планировалось проводить в нашем родимом спортзале (боевую часть) и по квартирам не боевую часть. Но с расселением народа еще нужно все решить. Это я думаю будем решать в ближайшее время.

Собственно жду пожеланий от иногородних! Уссурийск. Владивосток. Сахалин - вы обещались поучавствовать, ждем ваших коментариев.

Все остальные города - не молчите. От вас будут участники?

4

Странно, я думала, что проведение таких крупных мероприятий как турнир должно оговариваться не на "Гавайском Раю", а советом клуба.

5

Собственно сегодня ( в среду) на собрании клуба это и будет оговариваться! Следи за жизнью клуба...

6

Приедем обязательно. Пока уточняем список.

7

Макс, я не знаю, поедет ли кто из наших.
информацию до сведения доведу, конечно.

Сам я отпадаю, скорее всего.

8

Итак, после некоторого затишья...

Турнир все таки будет.
Предполагаемые сроки проведения:  4-5 января 2008 года
Место проведения: спортзал школы №1

Предполагаемая программа мероприятия:

1 день (4 января) номинация Щ-М поздняя. Предлагается некоторое новшество: отборочные бои проводить в 2-х номинациях (Щ-М и М-баклер). Баклеры предоставляются организаторами. Финальные бои - выбор (Щ-М или М-Б) на договорной основе между бойцами (имеется ввиду в паре).

Данное предложение не является исттиной в последней инстанции, просьба потенциальных участников высказать свои соображения на этот счет.

номинация Щ-М ранняя (если собснно ранятники будут)

Бои в обеих номинациях будут вестись параллельно.

2 день (5 января) Бугурты

Пока, по умолчанию, только один тип бугуртов - поле. Не исключено, что замутим и коридор, но это пока под вопросом.

ВНИМАНИЕ!!! Даты проведения турнира не являются окончательными, возможны подвижки на 1-2 дня. Вопрос решится в ближайшие дни.

9

Але нах! Города говорите уже! Че молчим нах?

10

Да-да! Говорите! А то скоро любой знак, оставленный в этой теме (будь то крестик, кружок или ругательное слово будут считаться заявкой)

11

крестик - это богоугодный знак, тобишь, хорошо.
Вот только 4-5? пока незнаю.

12

От нас, возможно, будет 4-5 человек максимум.
Где будем проживать?
Будут ли взносы с участников? Если будут, то примерно в каком размере? (Надо расходы прикинуть)
Если проживание по впискам у организаторов (предположим),  надо ли тащить историчное барахло и посуду?
XIII век относится к ранней номинации или к поздней? Вроде ни туда, ни сюда.

Отредактировано Герхард (2007-12-09 17:47:55)

13

Историческое барохло тащить не надо. Жить по впискам. Взнос будет в пределах 100 руб.

14

Стоп!
Харч маленько не полностью раскрыл понятие барахла. Одежду средневековую брать нужно полюбому, а вот с посудой сами думайте - возможно у оргов дома не на всех будет достаточно столовых принадлежностей, потому самое простое современное лучше взять - куржка, ложка, чашка.

И еще, всзязи с тем что планируются бугурты, оружие берите на всю команду, а не только парочку турнирных мечиков.

Насчет 13 века - посмортрим, будет ли Скара. Если нет, то Комтурия и прочие ордена в позднятину пойдут по умолчанию.

Борис, отпишись примерное кол-во человек с Витязя, и свяжись с Дагором, узнай едет ли его орден?

Блага, не молчим!

15

Да, и еще, спальники лучше взять.

16

Итак, 4-5 января зал нам дают. Время проведения боевой части - с 12-00 и до упора оба дня.

Теперь АКТИВНЕЕ определяемся (особенно Борис, который сомневался) сколько челов едет. Еще Борису - пни дядку Порна, нехай тож едет. Он обещал привезти полуторы и устроить номинацию.

Короче определяемся.

17

Алле, перцы! Чего молчим???

18

в выходные попиню Орма

19

Я не смогу приехать, мои приятели скорее всего тоже не приедут.

20

Итого получается  что пока заявившиеся только Комтурцы (4-5 человек).

Вопрос по КИР "Витязь"?
                 Кмосомольск?
                 Ренессаенс?
                 Находка?

Блага и Сахалин как я понял не приедут?


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » Новогодний турнир по историческому фехтованию в г. Хабаровске