Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фолк и прочее

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Над названием мудрить что-то не хочется. Поскольку тема во флуде, давайте поделимся своими любимыми направлениями, группами и объясним несогласным, почему и за что вы уважаете именно данное направление и группу.
Глядишь кто-то что-то новое для себя откроет.

2

Обожаю Воскресение, Машину Времени, Форум, Наутилус, ДДТ, Высоцкого, Кима, Визбора и Никитиных, что-то из Кукина, дворовые песни 60-80 х, хипанские опусы, детские о романтике и о море, Энтина, Резника и др. Недавно привез кельтские напевы, шотландсие оркестры, понравилось. С института храню касету “Music and legends of King Arthur and the knights of the Round Table”. Достал звуковые дорожки из Пиратов Карибского моря, для моего 4 летнего сына это хит.
Собираю аккорды некоторых песен их кинофильмов. Можем вместе иногда пообсуждать, а при встрече и попеть и попить.

3

Одна проблемка - у нас в клубе типо "аутентичную" музыку слушают очень немногие.)Большинство предпочитают всякую попсу,рок,не очень тяжёлый метальчик(это не про меня, я люблю порой и ОЧЕНЬ тяжёлый:)),панк и всякие матерные песенки(это тож не про меня, я за эстетику,дерьма и так много в жизни и переносить его в искусство-тупо)...
А насчёт фолька и всякой средневековщины(без учёта фольк-метала), есть у меня такие группы:
Западно-европейский стиль:
Anuna
Avis Dei
Djembe
Estampie
Faun
Finisterra
Gae Blog The Church Of Fand
Moskote
Schelmish
STILLE VOLK
Vox

Северо-европейский стиль:
FinAmor
In Extremo(там, где оно не метал:))
Garmarna(но они частенько довольно противно мешают фолк с электронщиной:()
Gjallarhorn
Hagalaz' Runedance
Hedningarna
Tenhi

Западно-славянский:
Стары Ольса
Skyforger
WOJNAR

Восточно-славянский:
Moon Far Away
Reel
Ветер Воды

Кельтико-ирландский(без учёта неокельтика):
Alan Stivell
Bill Whelan
CELTIC SPIRIT
Ceolbeg
Clancy Brothers
Dartz
Ellylldan
Gaelic Storm
Hevia
Mervent
Reelroadъ

Ежели кто ещё какие-нибудь группы из данных направлений подскажут, буду рада.Ещё есть много вещей из фолк-метала,паган-метала,викинг-метала,блэк-фолька и паган-блэка...

Отредактировано тётя Ира (2008-04-25 21:27:30)

4

Как приеду в Хабаровск, хочу переписать на МР3 кое-что из славянского.
Если будет возможность послушай Oldfield или R. Blackmoor. Они в 70х выдавали альбомы обработанной средневековой музыки (английской), особенно Блэкмор.
Осовремененная кельтика - Clannad, Mishel D'Vur (женщина).

5

"Осовремененная кельтика - Clannad, Mishel D'Vur"
Я ж написала,без учёта неокельтика;)
Изтого,что отношу к неокельтике(как правило,эту музыку называют просто кельтик):
Altan
Clannad
Enya(хоть её и относят иногда к попсе,многие темы очень и очень)
Loreena McKennitt
Lothlorien
Maire Brennan
Telenn Gwad
Galahad

6

тётя Ира
а как же старые добрые Silly Wizard?  :)

7

Ага,есть такие:)Они у меня скачанные не в той папке лежат.Семь альбомов:)

8

А вот Finisterr-у я излишне не туда приписала...Она как и Инэкстремо,больше фолк-метал,чем просто фолк.)

9

DIE LANDSKNEHTTROMMEL - вроде так называется. как видно из названия - ландскнехтские марши

10

а я бы вот Pogues у кого-нить взял бы послушать, хоть и хулиганы, но ведь наши, приближенные...
:rolleyes:

11

Я предпочитаю Black Metal.

Из безусловных фаворитов: ранние работы норвежских основателей жанра - BURZUM, SATYRICON, GORGOROTH, DARKTHRONE, IMMORTAL.

Очень нравятся ABSURD из Германии. Главным образом поздние альбомы, где они поют за Викингов/Ландскнехтов/Рыцарей и прочих любимых нами дебоширствующих персонажей.

12

Hvarna - российско-белорусская группа исполняющая музыку в стиле этно-амбиент.
Сколот - фолк группа, используют историчные музыкальные интсрументы. (г. Тамбов)
Грай - рок-фолк группа, использует в основном современные муз. инструменты (г. Набережные Челны)
Проект "Гусли Русские" - сборник древне-славянских гусельных песен или стилизованных под Древнюю Русь, довольно красивое исполнение.
Ансамбль "Живая вода" - гусельные песни, былины.

Отредактировано Дивий (2013-05-25 23:41:51)