Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы на Форте №7

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://news.vl.ru/vlad/2007/07/06/37417/

с фото: http://www.deita.ru/?news,,,,88438 и http://news.vl.ru/vlad/2007/07/06/boxery/

14:14, 6 июля 2007
Захват музейного комплекса «Форт №7 Владивостокской крепости»: подробности

События, происходящие в эти минуты на территории музейного комплекса “Форт № 7 Владивостокской крепости” напоминают банальный бандитский наезд. Как рассказал VL.ru директор форта Сергей Попов по телефону, три вооруженных человека блокировали работу музея и сейчас пытаются буквально выдворить руководство исторического памятника. Неизвестные молодые люди, назвавшиеся представителями Федерации тайского бокса, но не имеющие этому документального подтверждения, показали Попову акт приемки-передачи, на основании которого намерены завладеть территорией форта.

Как пояснил Попов, такой акт составляется только после заключения договора об аренде, которого у незваных гостей на руках нет. В свою очередь директор форта имеет охранное обязательство перед Управлением культуры Администрации Приморского края. Этим же органом обязательство и подтверждено. Попов также рассказал, что вызвал милицию, но прибывшие блюстители закона убедились, что драки и пострадавших нет, после чего покинули территорию музея.

Форт №7 (расположенный недалеко от остановки «Фабрика Заря») относится к Владивостокской крепости, является памятником истории и культуры федерального значения, охраняется Указом Президента и Законом «Об охране памятников». С 2001 года здесь работает музейно-экскурсионный комплекс.

Отредактировано дон Сэра (2007-07-06 17:48:20)

2

Ну вот и всё, попрощайтесь с фортом.
http://community.livejournal.com/vladiv … 32957.html

3

Таки все - с фортом труба?

4

Надо отходить от сложившихся стереотипов. Даёшь мероприятия под открытым небом в шатрах.....

5

Базара нет, мероприятия в фортах крепостей проводятся в любом городе России, надо уходить от этого стереотипа; работаем над этим!

6

Очень грустно и обидно.............