Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О том как все было...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Ну вот все и закончилось. Друзья расстались и разьехались по домам. Лично мне все понравилось, несмотря на некоторые неувязки :) Единственное о чем сильно пожалела, это то (ложка дегтя...), что выяснились кое-какие неприятные подробности уже после того, как все уехали. Оказалось, что кто-то из участников утопил в туалете в столовой кружку. Унитаз, ессно, забился... Об этом поведала работник столовой, когда пришла пересчитывать постельное белье в корпус. О втором минусе рассказала тетя Гита когда везла нас домой - у нее дважды оказывалась забитой выхлопная труба в автомобиле. Кем и почему это было сделано, остается невыясненным до сих пор. Вот такие пироги. И теперь я опасаюсь за то, что в следующий раз у нас (как организаторов) могут быть проблемы с местом для проведения турнира.
Отпишитесь все, кто приехал и у кого есть что сказать по поводу прошедшего мероприятия.

2

Напряг был с удлинителями: толпа народа бродила возле двух розеток и ждала, пока освободится хоть одна.

3

Герхард написал(а):

Напряг был с удлинителями: толпа народа бродила возле двух розеток и ждала, пока освободится хоть одна.

Электричество - зло!
Добрались отлично.

4

чайников бы побольше и розеток - было бы круто
и бугурты ставить до всего вообще, чтобы их было много

а в остальном - весьма и вполне

5

Студия ирландского танца приносит извинения за то, что не смогли толком принять участие в культурной программе. Из-за напрягов с работой смогли приехать только первого числа, но на площадке не обнаружили электричества, а наша техника на батарейках уже не работает. Бугурты нам очень понравились, народ редко где может увидеть такое зрелище. Жалко, что навес был в ремонте, постучать толком было негде. Вообще, кстати, единственное, чего, на мой взгляд не хватало для полного счастья - это звукового оформления. Колонки ватт на 40 по бокам, пульт, хорошего звукаря, микрофон для ведущего, а то организаторы глотки срывали только так, в шлемах ещё и слышно плохо. Подобрать хорошую музыку, какие-нибудь спецэффекты, фанфары на награждение, трубы герольдов и пр.
Ну ладно, всё равно всем спасибо, было очень интересно. Мы ещё на холме подудели в вистл всякие шотландские темы...

6

Да, Эльзар, ваши девочки так радовали наш взгляд всегда.........
А в этом году мы остались без их милого общества..... :(

7

1) Еще была разетка в коморке с едой! ;-)

Хотел написать мегаотчет о каждом дне. Но после описания 2 дня мне стало лень=)

В общем были как + так и минусы.
Но согласен, бугурты должны быть в переди. + я всеже считаю, что это должно быть хотябы немного направленно на публику. А не так, для себя просто.
+ хорошее оформление.

8

Спасибо всем!!! мне очень понравилось. Хочу еще !!! Буду работать над костюмом о доспехом. А то аж стыдно было как оборванец ходить. Очень понравилось только бошка еще гудит немного ;) . А так супер!!! Спасибо!!!

9

В целом впечатление очень хорошее, большое спасибо всем, кто впрягался и напрягался ради мероприятия!

Плюсы:
организаторы собрали такую кучу народа! радовает нас
организованная встреча, заброска-выброска
показательные выступления: это было зрелище! хочу видео, где Рось строем ходила.
интересные в своей массе бои без серьезных травм
культурный досуг, состоявшийся вечером по инициативе Клеща - метание сулиц, конный бой, "слон" и пятнашки цепью
красивые грамотки на память :)

Минусы:
отсутствие ужина в день заезда
попустительское отношение организаторов и капитанов команд к участникам в неисторической одёжке. это при том, что стандарты для МВ по этой части заявлялись высокие. слава йайтсам, таковых участников было  ээээ очень немного
проблемы с эл. розетками (на 3 розетки тулились чайник, камеры и все сотовые) - очень неудобно
конвент быстро превратился в бардак.
в третий день на поле почему-то не было аптечки. по крайней мере, кое-кому из бойцов не смогли элементарно перетянуть бинтами ушибленную руку.
А ещё мы забыли сделать бугурт на пивных бутылках!! :)

Некоторые пожелания:
на открытиии фестиваля объявлять участникам, кто из организаторов отвечает за ключевые вещи - бытовуха, медицина, транспорт etc.
если делать конвент, то фиксировать повестку дня и соответственно собирать только заинтересованных в обсуждении. установить регламент. и т.д.
подумать про озвучку музыкой. пока на поле нет активных действий, пусть играет, создает настроение. а то в последний день, например, из соседнего с полем домика пердела русская попса.

Ну а что кружку утопили в сральне - так это мало ли кто туда ходил. Может, местные работяги? копрофилы проклятые :)

10

СПАСИБО ВСЕМ, МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ !!! Хочу еще!!! Не хочу учиться, хочу в бугурт!!!

11

Спасибо всем, кто посетил МВ. Были рады вас видеть!
Балин, про неаутентичность и музыко было сказано после твоего отъезда, на награждении.
А про кружку - говорят, в то время в лагере были только мы...

12

Спасибо организаторам, все на уровне, за исключением мелких косяков, вроде погоды, которую они не удосужились нам нашаманить =)
...а чайников и на прошлом МВ не хватало.

Мы очень рады, что сумели приехать.

13

Доехали все нормально. В очередной раз огромное спасибо дяде Юре, за то, что нас приютил... Ведь мы очень много и громко смеялись, я б даже сказал, что  ржали. Соседям за терпение тоже небольшой памятничек. (а интересно, они там есть еще живые соседи-то? )  :)
Гриха сегодня отправился в травмпункт, как чего-то узнаю, отпишусь.
Я вот добрался только до работы. Вобщем все нормально.

З.Ы. Какой был слон!!!! Какой слон!!! отрыв хобота и дальнейшее его пресмыкание было бесподобным.  :lol:  :lol:  :lol:
З.З.Ы. У нас все кружки на месте. если что... :)

14

Я сегодня Рому Шарова встретила, так вот он говорит, что мы в лагаре не одни были. Он лично видел в столовой каких-то праздничных вожатых и прочую пионерию. Так что волноваться можно погодить :)

15

Хотелось  бы отметить организацию встречи т.е. приездов и отъездов.
Правила с критериями допуска на фестиваль, как я понял, читали не все т.к. некоторые даже и не понимали в чём их несоответствие.
Было интересно участвовать в штурме.
Пир был грамотно организован, порадовал антураж.

16

Герр Александр (Найджел), напишите мне на platon_m(sa bakka)eurcust.ru
или на 89021532488

17

Написал сэр!!!! Позвонить немогу - пока ехал до дома телефона сломалась :( как починю позвоню обязательно сэр.

18

Большое спасибо всем кто нашел время, силы, возможности, финансы и все-таки посетил Меч Востока 2007.
Было очень приятно повидаться со старыми знакомыми и завести новых.
Пусть не все прошло гладко, но, на мой взгляд, плюсов гораздо больше чем минусов.
Единственное о чем жалею: что все так быстро закончилось.
Когда несколько месяцев живешь в ожидании… Трех дней потом явно маловато… вот недельку бы…

19

У Григория таки перелом... похоже это единственная травма на МВ-2007.

20

ребят не подскажите кто был тот человек с флейтой кажеться . Я помню что в последний день утром на сопке услышал такую мелодию красивую даже незнаю кто это был може ту кого есть запись кто это и что он играл?!!