Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конвент

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Герхард написал(а):

Простой подсчет показывает, что 60 м льна по 300 руб/м. обойдутся в 18.000 руб., не считая шосс, чепца и рукавиц. Клепанка (по состоянию на сентябрь 2006): койф--5.000-6.000 руб,, чулки--19.000 руб., рубаха--около 25.000 руб. + щит, меч, шлем (все абсолютно аутентичное). Таким образом, выходит, что вооружение одного только бойца обойдется больше чем в 100.000 руб.

:O Где вы такие цены взяли?

22

Обо всем - на конвенте.

23

И не забудте на аутентичном судне приплыть в Хабаровск! Это еще порядка миллиона вам надо заработать!

А на самом деле, меня бы заломало покупать клепанную кольчугу - если надо, я ее и сам сделать смогу! Например в плнах у меня клепанный авентайл на бац, так что буду отлаживать технолгию!

  Неделю назад за ночь я сделал 800 латунных клепочек с полукруглыми головками на сделанной мной же гвоздильне! Так что не надо тут про деньги! Купить можно и польский клуб вкованных рыцарей себе в подмогу! Надо чтобы руки росли с нужного места, а если не выходит что-либо - так спроси у тех кто это уже освоил!

На днях я отрайзинговал неплохой остренький налокотник на горячую! Еще год назад мы думали что это просто нереально, а на самом деле один час и готово.

24

William von Stienberg

William von Stienberg написал(а):

Неделю назад за ночь я сделал 800 латунных клепочек

William von Stienberg написал(а):

На днях я отрайзинговал неплохой остренький налокотник на горячую!

Макс, харошь, харошь... пальцы дальше уже не загибаются!!!! Мой комплекс неполноценности перехлестывает через край!
Отдельно на конвенте толкнем тему: Что умеет Макс и почему тогда он еще не ходит строем?  :)

25

Кстате строем между прочем не хуже западенцев ходим! А пальцы загибать и не нужно - вперед двигаться надо а не сопли жувать!

26

Герхард, а давай глянем на вопрос подготовки с другой стороны: ты аналогично вкалываешь как проклятый, дабы срастить кошерный КДВ, нормально пошить костюм и обзавестись аксессуарами, шьёшь себе обвуь etc... Приезжаешь на фестиваль - а там половина участников в джинсах, берцах и с офицерскими портупеями... И думаешь: "а нафиг я всё сращивал, ведь и так можно". Тоже на душе смурно становится, ИМХО.
З.Ы. Ничего личного.

27

William von Stienberg

William von Stienberg написал(а):

Кстате строем между прочем не хуже западенцев ходим! А пальцы загибать и не нужно - вперед двигаться надо а не сопли жувать!

Что-то часто ты Макс на запад поглядываешь... Западенцы это ж не те, кто западают, так?
И вообще судя по высказываниям на форуме вы там самые продвинутые, а остальные сопли жуют и в уголке свои дела делают...ну так двигайтесь дальше, на кой вам эти отщепенцы?

При всем моем уважении к тебе, слишком много понтов.
И вся эта затея с баллами не более чем желание ткнуть мордой. типа вот мы тут такие хорошие, а вы там такие отстойные...думаешь вот мне тут не видно наших недостатков? Видно, еще как видно. И думаю что людям на местах тоже все видно.

28

Макс, подтверждаю, понтов много ;).
Давайте ругаться на конвенте, а не сейчас, а то там останется только тихо сидеть и дуться друг на друга.

29

Клёпанку - гобло тяпкой! как посерцу ножом! поэтомупусть клёпанный овентаил пока пусть дома в масле до светлых дней

30

Я понтов и не кидаю. Уж извините если задел кого... Я вообще просто Герхарду говорил что вполне можно самим все делать, и затраты денежные снизить во много раз. НО! Времени на это будет уходить гораздо больше, чем если зарабатывать на все это. Так что тут уж приходится выбирать...

Aedenil, а насчет "нашей понтовости" - дак ты сильно ошибаешься, мы далеко не идеал, просто свои косяки стараемся скрывать или удалять по возможности. Мы вполне себе обычный клуб, может просто чуть менталитет другой?

И поверь, Руну я нисколько не хочу унизить! Я ЖЕЛАЮ чтобы тот клуб в котором я сотоял почти 7 лет развивался и далее, и всячески этому пытаюсь сопутствовать!
Так что СЕРДЕЧНО прошу - не обижайся на меня, я не со зла. Надеюсь ты меня поймешь!

31

William von Stienberg

William von Stienberg написал(а):

Так что СЕРДЕЧНО прошу - не обижайся на меня, я не со зла. Надеюсь ты меня поймешь!

ну я то, предположим,  не обижаюсь.  :) 
И вообще тему наметили и отложили до конвента, недолго осталось.
Других тем нету что ли?

32

Анна: Цены на клепанку брал с тринахофильского форума. Там некий Ульрих фон Гуттен пишет, как заказывал клепанку в Ставрополе: "чулки вышли 19000 руб., коиф около 5000-6000 руб.". У них там цены--1,5 руб/кольцо.
  William von Stienberg: Не надо только ТАКИХ понтов!! "Неделю назад за ночь я сделал 800 латунных клепочек с полукруглыми головками на сделанной мной же гвоздильне! Так что не надо тут про деньги! Купить можно и польский клуб вкованных рыцарей себе в подмогу! Надо чтобы руки росли с нужного места, а если не выходит что-либо - так спроси у тех кто это уже освоил!".    Прекрасно, весьма прекрасно! Я вот, правда, ночью имею обыкновение спать. Да и соседи меня не поймут, если я буду за стенкой что-то ковать в 3 часа ночи. Клепанку я тоже делаю, только пальцы из-за этого не загибаю.  Просто, если принимать во внимание новейшие тенденции в "Роси", то я три года, пока буду делать полный клепаный комплект, не смогу появиться на МВ, дабы не оскорблять никого мерзкогоблинским видом кольчуги-сведенки. И новые члены Комтурии тоже не смогут никуда выехать, пока не срастят себе все: костюм, доспех, посуду, персональный шатер. А до этого они должны "в уголочке мастурбировать"?.
  Мартин: У нас на МВ никто в джинсах и кроссовках не воевал. Но если человек пришел в клуб месяца два назад, то мы стараемся его подготовить хоть как: что-то он сам пошьет, сплетет, скует; что-то соберем из комплектов тех, кто не сможет поехать, где-то придется обойтись допущениями. Иначе боевой дух падает, если никуда не ездить.

33

А от вас никто клепанку и не просит между прочим! И нехрен тут наезжать!

Если ко мне есть конкретные претензии и вопросы - пишите в личку. Здесь я спорить себе во вред не собираюсь.

34

Народ, хорош бухтеть и пупками меряться...
другие темы предлагайте, а "ругаться" действительно уже на месте будем.

35

Герхард, я же сказал - ничего личного, я вобще-то ОСХ вспомнил:)

36

Герхарду. Да не заморачивайтесь вы на всё кольчужное.В современных условиях проще и дешевле одеваться в чешую,которая в 13 в. в Европе была.Кстати это избавит вас от толстенных поддоспешников и делать её гораздо быстрее клёпаной кольчуги. С уважением .

37

Я покажу свой поддоспешник. Ни хрена он не толстенный.

William von Stienberg: "А от вас никто клепанку и не просит между прочим! И нехрен тут наезжать." Договорились! В таком случае, на конвенте можно будет обговорить, что будет допустимо, а что--нет.