Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » Меч Востока -2013: итоги и отзывы участников.


Меч Востока -2013: итоги и отзывы участников.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Итак, закончился Меч Востока-2013.
Спасибо всем участникам! Было исключительно душевно).
Особенно порадовали новшества - много-много замечательных исторических танцев благодаря Агнес и Юле, заметно прибавилось красивых стройных девушек в великолепно посаженных платьях - в общем наблюдать за всей этой красотой было просто настоящим удовольствием.)Порадовали боевые дебютанты - бойцы из клуба Синклит и Дима Лаптев. Порадовали возвращающиеся ветераны движения.)
Отдельное спасибо гостям из клуба СКИФ - именно вы даете нам стимул к тренировкам.)Как всегда, отличная спортивная подготовка.
Ну и конечно спасибо владивостокскому отделению ЛИР "Вольный город" в лице Карны за организацию питания, да и вообще, за тех самых девушек в красиво посаженных платьях.;)
Ну и отдельное спасибо надо сказать всем певцам и музыкантам:).Было круто.) Группа "галера" рулит.)))ну а песня про Ред Хот Чили Пеперс по умолчанию становится хитом этого сезона))
По поводу общего уровня - рост несомненно есть,и это радует!) Однако есть куда стремиться, и хотелось бы призвать всех участников в следующий раз исключать из костюма инородные современные элементы во время проведения фестиваля, не оправдывая их наличие температурным режимом и др.
Ну и конечно: самая огромная благодарность нашему ангелу-хранителю  - Елене Парфеновне за весь наш комфорт и удобства!   
В общем писать можно еще много, впечатлений куча, но я кажется засыпаю на ходу... Меня упели и утанцевали)))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

2

Огромное спасибо организаторам было очень круто. Танцы это здорово, как участник группы "Галера" обещаю новые песни, нового жанра фолк - шансон,  будем писать новые хиты!!! Турнир оооочень понравился, как позднятный, так и особенно ранятный(мой первый турнир) Ждем фоток и видео бугуртов!

3

Фестиваль, я считаю, удался. Он был намного лучше предыдущего. Во-первых, из-за лагеря с удобствами, во-вторых, из-за того, что времени было много, и всё запланированное не только удалось вместить, но и не пришлось для этого суетиться и торопиться. Времени было достаточно для того, чтобы всё успеть и чтобы не было бессмысленных затянувшихся пауз.
Порадовали новые люди, хорошо, что они появляются :)
Порадовала группа "Галера", вы просто прелесть, я фанат. Даёшь фолк-шансон :D
Танцы также были удачной идеей, людям понравилось, я не ожидала даже, что так много товарищей (ну практически все) это поддержат. Однозначно надо это продолжать на последующих Мечах Востока. Это достойная альтернатива уже поднадоевшим всем песен под гитару.
Жаль только не было игр, но это тоже со временем придёт, я думаю, если этим заняться. И не за день до мероприятия.
Пожалуй, единственное, что мне не понравилось, - это расхаживающие в неаутенте участники МВ. Или товарищи с современными шалями поверх аутентичного. Я понимаю, что у нас не ливинг-хистори, и жили мы в современном лагере, но малость это зрелище демотивировало. Мне кажется, надо как-то с этим бороться, а то немного обидно как-то становится.
Бои тоже были потрясающими, большое количество номинаций, и все, кто хотел, побился хотя бы в одной. Ничего не пришлось отменять, и это хорошо.
Я осталась довольна, спасибо всем, кто приехал, всех была рада видеть.
Теперь приезжайте к нам на Сахалин в августе ;)

4

Спасибо организаторам все очень понравилось! Первый раз был на фестивали и первый раз дрался на турнире, впечатлений масса и они только положительные! Немножко не хватила ранятной войны.

5

Отличный фест!
Огромная благодарность организаторам! Отличная, слаженная работа.

За время пребывания, и весьма продолжительное - 4 ночёвки, не испытывали никакого дискомфорта и стресса от смены обстановки. Это редкость, и приятная редкость =). Лично я отношусь так к вопросам аутента быта: на манёврах мы будем погружаться в ЛХ, а на фестивале Меч Востока - это упущение идёт во благо.
Комсомольский состав в восторге.

Огромная благодарность собственникам и персоналу комплекса. Их и не видать было и помощь была хорошая: питание, расходники, поддержание чистоты.

Рад был видеть ребят из "Синклита". Отлично смотрелись и ярко проявили себя на фестивале. Полина и Старлей - достойные бойцы. В ранятине Полина дала дрозда парням, удивительная девушка=). Больше уверенности и коммуникативности, а то немного грустной казалась ;). Старлей достойно дрался в бугуртах, стойкий и сильный воин =). Клещ - молодец: отличный курс и достижения, прекрасный комплект, веское содействие в программе феста (танцы, помощь своим товарищам перед поединками, общение). Вы очень приятные люди, всегда рад буду работать с вами дальше.

Девушки из Вольного Города  - молодцы! Отличный вокал, прекрасные мастерклассы по танцам. Огромный респект Агнес с Хабаровска. Вы вместе внесли прекрасную и перспективную новацию в фестивали - исторические танцы. Это было суперски весело и интересно=).

Роман Волков - герой Меча востока! Стойкий, сильный и несломимый воин, с которого стоит брать пример. Отбился во всех возможных номинациях с ранениями, через боль и неудачи. Настоящий мужчина, достойный всеобщего признания.
Приятный и милейшего характера человек. Молодец!

Команда "Скифа" - крутые парни, сильные и отчаянные мужики! Отличные бойцы. С Бати пример брать надо, "старый воин", герой=). Андрей - ловкий и быстрый боец. Суверен - сильный, мощный мужик. Раптор - красавец, самое красивое снаряжение в Сахалинской команде. У вас слаженная и гармоничная команда. Прикольные шутки и реакции на происходящее на ресталище. На протяжении всего фестиваля была заметна ваша командная работа во всём. Очень вдохновляет ваше отношение к предупреждениям по боёвке в бугуртах и ваше стремление работать по правилам, в соответствии с требованиями. От вас чувствуется ваш командный дух, задор, оптимизм. Настоящая боевая команда! =). Подтягивайте железо, и цены вам не будет! Жму руки, рад был скрестить с вами мечи, буду готовиться к следующей возможности =).

Ребята из "Одолени" - вы как всегда супер! =). Спасибо за вкуснейшее мясо, за уматную брагу! Лют - герой, за всю команду отбился! Лёня - отличный рост в боевых показателях, дрался в номинации достойно! Круто что внесли конструктивный вклад в развитие перспектив ярморок на последующих мероприятиях. Это круто и нужно.

Что забыл - допишу позже=)
А теперь - фоткии!

Видосы чуть позже.
=================================
Комсомольские фотографии:
http://vk.com/album71155624_173763014

Что нашёл во вконтакте:
Наташа
http://vk.com/album151023143_173723810
Антон
http://vk.com/album8121022_173540061
Жанна
http://vk.com/album46593535_173701007
Лаптев
http://vk.com/album210600314_173760902

Отредактировано Пашка (2013-05-07 01:22:28)

6

Хабаровску отдельный респект!

Всех встретить, отвезти, довезти.. Приятная и неоценимая забота. Огромная благодарность Борину.
Дядя Слава, Жанна, Паша, Ирина, Борин - вы настоящая команда. Вы привносите на своих мероприятиях уверенность и верный порядок. С вами хоть на край света, хоть в разведку, хоть в бой - всё не страшно и спокойно=). Сильные лидеры, достойные организаторы!

Рад был увидеть Марка, новичка. Кажется его я видел в статусе новобранца когда приезжал осенью во "Взлёт" в гости. Может и ошибаюсь.

7

Как вам, участники и организаторы, наша команда с Комсомольска?

Отредактировано Пашка (2013-05-07 01:40:08)

8

Я скажу — это восхитительно!
Сравнивать мне особенно не с чем — я впервые в качестве участника, а не зрителя, но, перечислю основные моменты.
Припоминая "ливень хистори" и потом "сноу хистори", изменчивая майская погода изрядно портила настроение участникам. В этом огромный плюс отапливаемого помещения (да ещё и с душем, пусть и своеобразной температуры :D где были размещены участники МВ-2013. Столовая, конечно, не отличалась изысками и разнообразием (мы долго гадали, что будет на третий день завтрака — курица с гречкой, курица с рожками или повара-таки превзойдут себя и будет курица с ажно целым рисом!); но тут уж или сам готовь или ешь, что дают, в общем — нормально. Я, как человек не привередливый к еде сильно не страдала, к тому же пир окупил дни однообразия.

По части организации и так сказать "развлекательной программы" — выше похвал! Номинации проходили с уместными перерывами, не было дырок, где бы народ вольно шатался от скуки. Это я по себе сужу, меня только один раз сморило на солнышке и я днем ушла спать, но потом сильно пожалела, что не посмотрела бугурты.

Девушки Агнесс ака Любовь Храмовская и Юля Криг — ну вы тут сами всё знаете, реверанс вам за танцы, музыку и шведскую круговую! Группа "Галера" зажгла вечер пира. Порадовал Михаил Куянов своей игрой на виолончели и гармошках, отлично просто, я в восторге! Обязательно нужно будет повторить "Мой рок-н-ролл" в следующий раз.

По поводу аутентичности согласна с Юлей, как бы я сама с головным убором накосячила, то забывала его надеть, то вообще не носила, но это не значит, что красиво ходить в кроссовках, одеялах и шалях. Просто хочется костюмов без вкрапления цивильных аксессуаров.

Отдельный мискузи Сахалину — в следующий раз получше подготовимся к прогулке, хоть отговорим вас от подозрительных жадных заведений типа "Пеперони" с 15% наценкой за большие компании. Мы потом с Мигелем и Юлей в "Демократию" зашли, там гренки вкусные с соусом сырным и пивоваренка своя, в общем, будем знать где посидеть.

В целом, я настолько выпала из реальности на эти пять дней, что они пролетели незаметно, о работе не думалось от слова вообще, а от общения с хорошими людьми заряд положительных эмоций прошибает до сих пор. Отличный отдых, отличный фестиваль! Хочу ещё :)

Фотографии, найденные в интернете:
Анастасия Чибасова
http://vk.com/eisse?z=album167059141_173848949
http://vk.com/id167059141?z=photo167059141_301427391/wall167059141_590

Пашка, я пока не сильно разбираюсь кто откуда и из какого клуба, но ты отлично выступил в восхитительно подогнанном доспехе на номинации двуручников. А на ровные стежки на ваших костюмах я облизывалась. К тому же Комсомольск привёз к нам скальда :) Спасибо!

Отредактировано Ирина Лаптева (2013-05-07 12:47:34)

9

Ириш, не шведская, а норвежская круговая =)

Паша, да вы, по-моему, всегда хорошая команда =) А товарищ ваш Миша добавил разнообразия и вообще всех покорил, мне кажется, своей игрой и позитивом =)

10

Первый хит группы "Галера"

http://s3.uploads.ru/t/1jKzU.jpg
Участники группы: Серега Аутентичный, Игорь Лютый, Катя Лиса и Миша Лапа просто лапа.

Песня "Про разбойничью жизнь"

Я надираюсь как скотина,
В трактиры девушек вожу,
Но посчетам платить не буду
Ну всё! Давай, я ухожу.

Меня ты кинула зараза,
Тебе я шубу раздобыл.
Ведь я разбойничий ватажник
И много сёл я разорил.

Дружина князя меня вяжет
Но я ни чё им не скажу,
Трындит пусть стукачёк залётный,
Братишек я не заложу.

Мне воевода в уши дует:
"Кого и где ты прикопал?
Я в рудники тебя отправлю,
Чтоб ты сгноился там шакал!"

Меня как падлу обшманали,
Ты на свиданку не пришла
Как византийская шалава,
Тевтона ты себе нашла.

Гребу в Царьград я на галере
До рудников ещё 100 миль
Мне на галере одиноко
Мне снится женский манастырь.

Наступит день я снова выйду,
На небо синее взгляну,
Из под земли тебя достану,
Домой приеду и убью...

Отредактировано Лют (2013-05-07 17:41:09)

11

Хороший фестиваль был! Всем спасибо! У меня осталось куча приятных впечатлений. Спасибо ха тёплые отзывы. Я, конечно пока не Скальд, я ещё только учусь. Постараюсь в следующий раз таки привезти музыкантов, которые поддержат меня: Арфу, Скрипку. Ещё раз всем спасибо - до новых встреч!

12

Я созрел мыслями и теперь решился написать
Начну с недостатков так как достоинств всё равно больше.
Хотелось небольшово куска полного аутента хотябы в приеме пищии в обед например а не тусить в корпусе а пообедоть возле костра на мой взгляд круче в последний день наконецто гора дошла до магомета.
Как человек знающий что такое холодно на мировосприятии уверяю была жара и под одевать под аутент футболки и тд и укрыватся различными современными предметами было не комельфо также как и гулять в футболках после боёв.
на это минусы всё  оргонизаторов они не касаются  это больше минусы к участникам
теперь восторженные плюсы оргонизация великолепная , условия барские програма насыщена каждый нашол себе занятие по душе  кто что хотел тот то и делал от обилия программы.
лично мне  было много чему поучится
личное спасибо хочу вырозить агнес и юле за танци
дальше писать просто не вижу смысла всё и так выше уже сказано спасибо за ранятину

13

Вообще у нас больше 600 фоток, но отобрали 130 http://vk.com/album58333360_173905661

14

Сообщение от Стеффи:

Спасибо всем участникам за прекрасный фестиваль!!!
Приссоединясь ко всем хвалебным вышесказанным речам!

Так как у меня фотографий чуть больше, чем у Грека, (около 3 тыс.) отбирать, обрабатывать и выкладывать буду по частям.
Часть первая: конкурс костюмов, награждение участников, немного портретных и групповых фото: http://vk.com/public53429109
Комментируйте, отмечайтесь, критикуйте!

Тем, кто не зарегистрирован Вконтакте, придется немного подождать, выложу попозже на другой ресурс.

15

От Стеффи:
Часть 2 (турнирная)
http://vk.com/album-53429109_174282675

16

От Стеффи:
Часть 3 (бугурты) - без кадрирования и какой-либо обработки.
http://vk.com/album-53429109_174294272

17

Наконец то добрался до форума и теперь принимайте организаторы хвалебные речи от СКИФа
Второй раз мы посещаем Меч Востока и опять уезжаем довольные, но в этот раз наиболее запомнилась атмосфера фестиваля.
Бытовые хлопоты участников, на наш взгляд вообще не коснулись и осталось много времени и сил на общение и главное на ТАНЦЫ.
Впервые участвовал в средневековых танцах - получил массу удовольствия, иногда приходилось выкладываться так же как в боях:)
Что касается непосредственно турнира - весьма жаль выбытия Креола, на наш взгляд он был наиболее явным претьедентом от Хабаровска.
Жаль что Орм и Бертран не вышли в полуторники - СКИФу очень хотелось поучиться.
Однако несмотря на на то, что СКИФ забрал почти все призовые места, побугуртиться с вами со всеми было одно удовольствие, там вы показали что сделаны из каленой стали.
Старлей, Астрелин, Грек - чудеса стойкости в бугуртах.
Большое удовольствие получили от ранятных боев, особенно от бугуртов. Там мы увидели то, по чему душа истосковалась - строй, тактика (какая бы она ни была), устали мы от тупой резни)))
В общем спасибо как организаторам, так и участникам за чудесные майские праздники, будем надеяться на встречу в следующем году)


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » Меч Востока -2013: итоги и отзывы участников.