Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Иные мероприятия » Сахалинские военно-исторические манёвры 2013.


Сахалинские военно-исторические манёвры 2013.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие камрады!

Южно-Сахалинская лаборатория исторической реконструкции «Вольный город» снова приглашает всех принять участие в V региональном мультивековом фестивале «Сахалинские манёвры – 2013».
Мероприятие будет проходить с 15 по 18 августа.
Мультивековой - это значит, что мы рады всем, одетым и вооружённым по моде IX-XV веков :)

Фестиваль будет проходить, как обычно у нас заведено, на берегу тёплого озера со странным названием Хвалисекое, которое, без сомнения, подразумевает купание после жаркого боя и конкурс мокрых камиз (или брэ, это по желанию :)).

Программа у нас тоже стандартная - турниры и массовые бои, арбалетные стрельбы, игры, танцы от наших постоянных гостей и друзей - клуба социального танца «Вереск», пир, песенки у костра и много других интересностей. А ещё недалеко от места проведения манёвров находится море, на которое всегда можно пойти и полюбоваться.

Информация про взносы и прочие оргмоменты будет позже.
И снова обращу ваше внимание на то, что если вы собрались ехать, сообщите о своих гастрономических непереносимостях, ибо меню будет общее для всех.\

Если вы зарегистрированы Вконтакте и вам там комфортнее, милости просим сюда http://vk.com/event48633735

Отредактировано Юлия Криг (2013-02-01 13:41:20)

2

Благовещенск в деле. :) Ну по крайней мере некоторые его представители. :)

3

Это очень радует!) Когда сможете предоставить более подробную информацию?

4

Хмхм.
Вообще плана два. Основной и запасной.
Основной:
За 3-4 дня до начала маневров, выезжаем своим транспортом и двигаемся по маршруту Благовещенск-Хабаровсе-Николаевск на амуре-Сахалин-Хвалисекое.
По окончании, еще немного (пару дней) погостим на острове (море, горы,облака), и обратно. Этакое приключение на 10 - 15 дней, всегда хотел увидеть Сахалин. :) В этом случае количество приехавших будет 3-6 человек. Хотят и собираются многие, но как вы понимаете, соберутся только некоторые.
Запасной:
Все тоже самое но так сказать общественным самолетом транспортом :). В этом случае по количеству пока сказать трудно, но думаю в тех же пределах.
По бойцам, 2-3 (скорее 2), остальная часть табора - фаерщики, артфех,и прочие прекрасные люди :)
Я не знаю что еще написать, спрашивайте, отвечу.

5

Hagal de Kart
Будем рады, приезжайте.

То, что нам нужно на данном этапе:
1.Предварительный список участников. Приблизительный, само собой.
Чем ближе к дате, тем конкретнее, ну и тогда же обсудим вопрос встреч и размещения.
2.Статус гостей. Боец, некомбатант, и т.д.
Если боец, то в каких номинациях будет принимать участие.
3.Фотозаявка. Можно скинуть мне в  контакт, я в группе размещу.
Юля верно отметила, что у нас абсолютная мультивековка, и допуск с IX  по XV века, но вы сами понимаете. что в этом периоде нет места синтетике, эльфам, и гоблостилизациям, и нам нужна в этом уверенность.
К машинным швам и вменяемым стилизациям претензий не будет никаких.
Ну, и предлагаю обсуждение переносить в группу, она для того и создавалась. 

ps

У всех при переходе вылезает битая ссылка, или это мне так повезло?

Отредактировано Хенгист (2013-02-01 10:48:11)

6

Ссылку отредактировала, вроде открывается теперь.
Первый план мне нравится больше, у нас есть, на что полюбоваться и где отдохнуть ;)

7

Хенгист написал(а):

Ну, и предлагаю обсуждение переносить в группу, она для того и создавалась.

Эээээ, а можно асечкой там, или агентом хотяб, или каким другим способом? Ну нет у меня богомерзкого "вконтакта" :)
Гоблинов убью сам, еще до старта. Чес слово. :)

Юлия Криг написал(а):

Первый план мне нравится больше, у нас есть, на что полюбоваться и где отдохнуть

Море, горы, облака... :)

Отредактировано Hagal de Kart (2013-02-01 17:41:16)

8

Hagal de Kart
Можно.  Сегодня в аську стукнусь.
Кроме того, можно вести обсуждение и тут.

9

Друзья, мы вывешиваем предварительную версию плана мероприятия.
Данный вариант являются исключительно рабочим, и подлежит обсуждению.

Кроме того, в обсуждении можно поучаствовать тут - http://vk.com/event48633735

График, updated.

Четверг
15.08.2013.
Заезд.
Застройка.
Обед. Ужин.

1Пятница

8-00 Подъем
9-00 Завтрак
10-30 Построение. Открытие Маневров
11-00 - 12-30 турнир юниоров
12-30 - 13-00 бугурты
13-00 - 13-30 перекус
13-30 - 15-30 номинация "Меч-баклер", вызывные поединки
16-00 - 17-00 обед
17-00 - 18-00 тренировочные стрельбы
18-00-19-00 мастер класс по танцам
19-00 - 20-00 свободное время, игры, мирные забавы
20-00 - 21-00 ужин

Суббота

8-00 подъем
9-00 - 10-00 завтрак
10-30 - 13-00 номинация "Щит-меч", первые три круга
13-00 - 13-30 перекус
13-30-14-30 - номинация "Щит-меч", финал
14-30 - 15-00 бугурт, взятие крепости (?)
15-30 - 16-30 обед
17-00 - 18-00 номинация "Арбалет"
18-00 - 19-30 танцы, подготовка к пиру
19-30 пир

Воскресенье - выезд, ориентировочно 14-15 часов.

Варианты игр, мирных забав, лекций и мастер-классов сейчас находятся в проработке, как будет готово, добавим.

_____________________________

Версия обновлена 02.05.2013

Отредактировано Хенгист (2013-05-02 10:42:41)

10

График обновлён.

Отредактировано Хенгист (2013-04-15 07:57:31)

11

График обновлён.

12

Я, конечно, ни на что не надеюсь, но ради приличия напишу, что у нас вот тут http://vk.com/topic-48633735_28406238 открылись заявки.
До 15 июля нужно заявиться.

13

Я особо подчеркну, что институт заявок у нас только начинает вводится, поэтому в этом году обещается относительно лояльное отношение к не успевшим выложить свои фото и индивидуального подхода в принципе.  Что не отменяет  обязательности и необходимости факта самой заявки в группе.
Людям, который решат нас осчастливить своим присутствием за несколько суток до фестиваля, мы не рады.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Иные мероприятия » Сахалинские военно-исторические манёвры 2013.