Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Иные мероприятия » 2-й зимний фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья


2-й зимний фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сроки фестиваля: 12-15 февраля 2011г.

Проведение фестиваля живой истории «Раздолье» является инициативой клуба исторической реконструкции и исторического фехтования «Одолень» (отделение г.Биробиджан). Организаторы фестиваля поставили перед фестивалем следующие цели:
1. Патриотическое воспитание молодежи на положительных примерах Русской истории.
2. Развитие исторического фехтования как вида спорта, участие в спортивных мероприятиях(соревнования,слеты, фестивали).
3. Воссоздание воинских традиций наших предков с древнейших времен до современности
4. Пропаганда здорового образа жизни, борьба с наркоманией
5. Формирование в коллективе чувства гражданской ответственности, чувства товарищества
6. Сохранение преемственности воинских традиций у разных поколений
7. Развитие здоровых международных и межнациональных отношений
8. Участие в образовательной программе города и области
9. Профилактика молодежной и подростковой преступности
Данный фестиваль проводится по славяно-скандинавскому периоду – X-XIIIвв., с участием реконструкционных моделей Руси и северных Европейских стран.

Адрес оргкомитета фестиваля: 679005, ЕАО, г.Биробиджан, ул.Карла-Маркса 18 кв 14, телефон (факс) – 8(42622) 4-86-64 или +7 9246475840
Председатель оргкомитета фестиваля: Кравченко Виталий Сергеевич (руководитель КИРИФ «Одолень» (отделение г.Биробиджан).
Кравченко Виталий Сергеевич e-mail: praddi@yandex.ru, praddi@mail.ru

Паспортисты/координаторы:

Анна Макошь Солдатова (Русь)
89247256564
http://vkontakte.ru/id8949850

Ирина Ингигерд Марющенко (Запад)
http://vkontakte.ru/id8420979

Фестиваль будет проходить по тому же положению что и в прошлом году+ добавятся некоторые моменты

Подробности: http://vkontakte.ru/club18158445

Заявки уже принимаются (в виде паспортов, по вышеизложенной ссылке)

2

Эмм...Хочу напомнить так на всякий случай. Прием заявок УЖЕ проводится.... Если кому то интересно - милости просим. Если же это мероприятие нафиг не нужно - так и скажите....
Просто времени осталось совсем чуть чуть... А паспорта у меня всего 3 - Ани, Паши из Комсы и Мигеля.

Сроки фестиваля: 11-13 февраля 2011г.

Отредактировано Анна (2011-01-09 13:06:08)

3

Вернулись с Раздолья. Было сурово и здорово! Кто не приехал - зря!

4

кто не поехал тот зря это сделал, а так было здорово, организация довольно на высоком уровне, погружение в экстрим было полное, "длинный дом" топился по черному, в общем хорошо провели время.

5

Дорогие друзья!
Откровенно сказать - крайне рад и доволен всем прошедшим... Хочу еще. Как и раньше заявлял - ничего не жаль - ни сил, ни нервов, ничего.... Все получилось ПОЧТИ как я задумывал, но это почти можно не брать в счет!
Если посмотреть со стороны, то уровень наш подрастает как правильно замечено - в геометрической прогрессии. Народ, который зрители охренели в этом году... Я вот думаю, что если в следующем году сделать, так они вообще помрут от интереса и восхищения (не поймите неправильно, все же для нашей публики - это крайняя экзотика ...)

Хочется сказать "спасибо", и собственно, я это сделаю!:
Всем кто приехал...И здесь было бы глупо высказывать кому то отдельно. Все помогали по мере своих сил и возможностей, что значительно помогло в организации всех моментов жизни лагеря!
Музыкантам отдельный респект...Но извините, что было некоторое кидалово со сценой и пушками... Не подрасчитали и из нескольких источников не поискали....
Хмм, был удивлен количеству гостей-участников...Я как бэ на меньше расчитывал! И сколько нас было меня офигенно обрадовало....
Были минусы: дрова, печка, эвакуация с места дислокации. Может еще какие, но тут уж вы лучше мне сообщите))
В следующий раз постараемсо исправить все эти ляпы....
Если честно сказать, то после мероприятия, как то и уезжать расхотелось с ДВ. Хочется продолжать его проводить, но это уже все в руках сами знаете кого)))

И уже в самом конце)))
Офигенно мне понравилось вонзалово! И аккуратно, и красиво получилось! Я бэ сказал исторично))) Если не считать окружающих нас зданий!
И так, всем спасибо! Было крайне приятно всех вас видеть, и еще большее удовольствие я получил от этого, как я считаю, хорошего мероприятия!

6

Кстати, обнаружены пара варежек красных и кашне черное)) Если что - говорите))

7

Всем привет!
Виталя, Леня – мужики, вы просто молодцы! Я даже не представляю, как вы сумели всё организовать. Прадди очень постарался, и, по-моему, всё удалось на славу. Все было замечательно, просто круто.
Участников было немного (для такого мероприятия в самый раз), но зато все были просто красавцы и красавицы, такие прекрасные и колоритные . Просто приятно было на всех смотреть, я испытывал этетическое удовольствие . Уровень реконструкции растет, и это здорово. Прошедшее ЛП-2011 было адским и меня чертовски расстроило, но это мероприятие в меня вселило уверенность, что реконструкция у нас живет и развивается.
Основное действо такого рода для меня было вновь, и мен очень понравилось. Большую часть мероприятия я провел в седле и был счастлив)) Лошади, конечно, немного подкачали, из четырех привезенных годны к действу оказались только две,  скажем прямо - и то так себе, но все равно – это было супер.
Единственныи минус мероприятия – то, что наше жилище периодически превращалось в барак типа газенваген, наполнялось дымом. Но это то ли мы не умеем  эти печки топить, то ли дело в печках, или дровах… Но, как кто-то предложил вариант поставить тепловую пушку и генератор – это плохой вариант, аутентичную обстановку это испортит.
Обстановка.. Вечер субботы был очень атмосферен. Свечи, живое тепло печей, легкий запах дыма Х), живая музыка, полумрак скрывал все современное. Я, пожалуй, в более аутентичной обстановке не бывал. Ночные дежурства мне тоже понравились, в этом тоже есть своя прелесть.
Да и вообще идея зимнего феста и ее воплощение мне по душе. Снег, мороз, а ночью ясное звездное небо и луна… Наверное, самые крутые раннесредневековые мероприятия и должны проходить зимой, в этом есть какая то суровая романтика севера! ))
Такие мелочи, как дым и назойливые пьяные телевизионщики ничуть не испортили впечатления от праздника.
Конечно, был рад всех увидеть, и познакомиться вновь и поближе с некоторыми людьми.
Мой вывод – все ОЧЕНЬ понравилось, доволен. Обязательно поеду еще и в лучшем качестве, если у прадди изменятся планы и он проведет мероприятие снова. Кто не поехал, очень многое потерял!

8

Ждем фото в сети!
..И еще я понял, что надо все же на Русь сращиваться...)))
И да, музыкантов  мне было жалко, главное чтобы они после пережитого не отказались с нами сотрудничать))))

Отредактировано Дагор (2011-02-14 10:39:56)

9

)))
Спасибо, Дагор за теплые слова))) Рад был очень видеть тебя!... Поживем - увидим...И да, ждем фото)

10

Благовещенская делегация добралась до дома без приключений! Рюкзак разобран, внешний вид приведен в порядок, а вот мысли в голове никак не упорядочиваются.

У нас впечателние о фестенесколько скомканное, главным образом потому, что сразу с паравоза мы окунулись в действие. Почти как викинги ), с драккара в набег )
Улучшение мероприятия налицо. Больше участников, интереснее и упорядоченнее программа, выше уровень организации.
Были очень рады всех увидеть и пообщаться.

Очень понравились бои. К сожалению, их я помню сумбурно, но было все весело и задорно. И кстати, Хью, прости меня за то что я тебя тогда зарубил (не мог остановитьс). Пальцы мои разбитые до сих пор радостно стонут.

Бтовая составляющая была существенно подпорчена дымащими печками, слабой организацией быта (фактически мы наскоряк приготовили еду и подготовили ночлег) и чрезмерно назойлывыми, неадекватными журналистами (в следующий раз, коли они не понимают слов организаторов, мы можем сами поискать способ от них избавиться). Тем не менее, "длинный дом" вполне удался, что вкупе с замечательной мясной похлебкой, литрами медовухи и живой музкой (музыкантам отдельный респект) оставило замечательное впечатление. Впринципе,я совершенно не жалею, что за ночь мне так и не удалось толком поспать.

Дорогие орги. вам огромная благодарн6ость за ломовейшие сувенирные футболки с модной вышивкой.

Думаю, для успешного мероприятия в следующий раз надо проработать оперативную и комфортную эвакуацию участников с места проведенияфестиваля и лучшую организацию быта. Я даже считаю что можно отказаться от боевой составляющей (разок, для пробы) в пользу хорошего быта и турнира суличников и лучников. Хотя без лязга стали тоскливо конечно, да, особенно мне, "адскому викингу".

На этом пока все.

Огромная Благодарность от клуба "Руна" организаторам и всем участникам! Вы молодцы! Hael og Sael!

11

Ваня, поживем- боги покажут))) Глядишь, сделаем еще что нить, может еще более веселое... К этому будем готовиться, и к твоей идее я откровенно прислушался, и буду ее обмозговывать, но не сейчас, ибо фрустирую))))

А Блага, как всегда привносит ахрененный колорит фесту!

12

Новости о нас))
http://www.gorodnabire.ru/novosti-ren-b … zhane.html

http://birobidjan.rfn.ru/rnews.html?id=14509

13

Виталя! Респектище тебе за мероприятие! Молодца, такое развернуть в одного. Срастить место, еду, лошадей, сувенирные футболки. Супер.
Очень приятное открытие сезона. уровень мероприятия подрос. Надо двигаться дальше в дом же направлении.
Мы ни разу не пожалели, что приехали. Будешь делать еще - зови. Народу, кто был отдельный зачет.
А по поводу дыма в шатре, то на мой вгляд он добавлял некоротый колорит. Эдак топка по черному  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  хотя без него, думаю, то же будет хорошо :)))
Лошади на мероприятии это cool!! Музыкантам поклон.
В общем 5 баллов!!

14

Внимание, товарищи!

Почти готово видео с фестиваля.... Просьба отписаццо, скока необходимо сделать копий.

15

Я б не отказался, раз такое дело)

16

+1


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Иные мероприятия » 2-й зимний фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья