Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шугарлоф

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=28942

2

Ну ничего себе, мать вашу.)И что теперь с шугарлофщиками делать будем?) Массовая смена обмундирования, товарищи! Значит, к следующему МВ - не допускается. К этому-то что уж теперь поделаешь...Но далее, эта так горячо любимая всеми форма шлема с забралом приравнивается к фэнтазюхе. Я знал, я знал... :idea:

3

Подозреваю, что " с 1 апреля" :))

4

ээ)если да, то я купился)))черт,черт, черт)а если нет??

5

а если нет,  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif   то народ будет их носить без забрала, как  топфы.

6

шугары, которые делает народ, как правило похожи не на топфы, а на какие то космические грандбацинеты...(хотя по идее,геометрия должна быть так.что именно кубельхельм с забралом. А тому, кто ввел в моду енти шлема, стукнуть хочется...Ибо с барельефом или без, это все равно остается сказочной вещичкой, явно не заслуживающей по обоснованию такой популярности в реконструкции.

7

Их больше спортсмены любят, ибо удобно очень.

8

Дядька Хольгер на 1 апреля всех лихо подколол)))

Ингигерд написал(а):

А тому, кто ввел в моду енти шлема, стукнуть хочется...Ибо с барельефом или без, это все равно остается сказочной вещичкой, явно не заслуживающей по обоснованию такой популярности в реконструкции.

Я с тобой согласен, однако вчера случайно в книжке Жуткоффа натолкнулся вот на что:
http://s02.radikal.ru/i175/1004/7e/ff768730db7e.jpg

9

Угу, и как сильно это похоже на стандартные спортивные шлемофоны?:)Я и еще могу миниатюру привести как минимум одну, с тем что можно назвать сахарной головой.Но там совсем иная геометрия. На приведенной - иное забрало.Ориентируются же в основном по барельефу - там забрало самое красявое;). И опять же, по распространенности и по причине отсутствия копанины, шлем такой популярности не заслуживает. На изоисточниках такие разнообразные формы встретить можно, что мама не горюй!)Но нет же, уцепились в эту несчастную сахарку...

10

Дагор написал(а):

в книжке Жуткоффа

Паш, а что за книжка?

11

"Западноевропейский доспех раннего ренессанса", авторы Жуков и Коровкин. Есть в электронке.