Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » Меч Востока 2010. Хозяйственная часть.)


Меч Востока 2010. Хозяйственная часть.)

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Чтобы не мешать боевку и общую концепцию мероприятия с жердями и кухней. Решаем вопросы снабжения тут.

Mercury написал(а):

Можем предложить вашим парням подзаработать - для установки лагеря нам понадобытся жерди (много жердей):
Жердь 5 м – 16 шт,
Жердь 3 м  12 шт.
Жердь 4 м 15 шт.

Если ваш мужчина заготовит их к нашему приезду в требуемом колличестви и нужных размеров, мы готовы ему заплатить 2000 руб по презду.

дядя Слава написал(а):

Пишите тут же кому что требуется для обустройства лагеря. Стойки для шатров и т.д.(количество, размеры).

2

По кухне:
Если мы планируем делать общую, а не каждый в своем котелке, то:
1. Расчитывайте на большие взносы, чем в прошлом году (но плюсом является то, что вы не тратите деньги на закупку еды в магазине, и не суетитесь по этому поводу перед фестивалем).
2. Нужна будет постоянная помощь в приготовлении еды, т.к. этот процесс напоминает вечный двигатель.

Меню примерно следующее:
07.05 (день заезда, ужин быстрый и неаутентичный)
Макароны с тушенкой.
Чай с сахаром.

08.05
завтрак
гречка с курицей,
хлеб
сбитень (мед, травы)
Обеденный перекус
яйца вареные вкрутую
хлеб с салом
огурцы свежие
яблоки
сбитень
Ужин
Щи (мясо, вода, капуста, репчатый лук, морковь, грибы, фасоль, зелень, чеснок, лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу, сметана (для заправки))
Хлеб
Вино разбавленное водой, сбитень

09.05
Завтрак
похлебка чечевичная с мясом
хлеб
сбитень
Обеденный перекус
сыр
хлеб
бульон с зеленью
Ужин, Пир
каша пшеничная
свинина жаренная
квашенная капуста, огурцы
лук, морковка
яблоки
хлеб
медовуха
пиво
горячее вино с ягодами
+блюда с конкурса аутентичной кухни

10.05 (день выезда завтрак быстрый)
то, что с пира осталось

3

Аня, а давайте мы сильодку привезем)))) Осталось то много)))) Шутко)))
А по поводу жердей...ммм.. это нужная тема, нужно будет подумать, так как нам тож нужно 7 жердей и 4 обналичника на походную палатку. Просто ща ее дошьем и размеры скажем)))

4

Есть мнение и не только моЁ, что не плохо бы было замутить на фесте печь, тогда разнообразить кухню можно в разы,при тех же продуктах.

5

каменная кладка и обмазка глиной можно даже кирпичи замутить после обмазки не будет видно, ну и лист метала с верху

6

И Ира сделает прекрасные лепежжки)))

Кстати, скока будет стоить у вас купить 6 досок примерно по 4 метра (ширина 12 см+толщина 4 см) и 3 жерди по 4 метра (диаметром 5 см)????

7

Виталий Кравченко написал(а):

Кстати, скока будет стоить у вас купить 6 досок примерно по 4 метра (ширина 12 см+толщина 4 см) и 3 жерди по 4 метра (диаметром 5 см)????

Кстати да, нам тоже интересно. Шатер ставить, да и доски бы постелить в нем было неплохо... Почки не казенные :)

8

И еще вопрос: а если мы все таки не успеем сделать шатер?? что тогда???

9

Виталий Кравченко написал(а):

И еще вопрос: а если мы все таки не успеем сделать шатер?? что тогда???

Могу тебе место в своей будке предоставить))))

10

Если все те у кого есть (то на сколько мест), шатры или их нет тут отпишуться, то мы попробуем скорректировать расселение  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

11

У нас шатер на 5-6 человек

12

Переношу вопрос в правильную тему.

Вопрос по проведению конкурса средневековой кухни.
Допустимо ли изготовленное дома т.е. зареннее?
Список ингридиентов приложим)))
И есть ли шанс увидеть печь?

Ответ Посадника Анны был таким:

Смотря, что вы хотите сделать, если например пиво сварить или арбузы заквасить, то думаю да, но если курицу испечь, то скорее всего нет.
И, наверное, по этому поводу обсуждения лучше везти в теме про хоз. часть.

И теперь опять я:

Хлебушка испечь хотим.

13

Вполне допустимо, ИМХо.)
Насчет печи сомневаюсь и боюсь не до того может быть... Однако точно сказать думается ближе к фесту только можно будет.:)

14

kadot написал(а):

Хлебушка испечь хотим.

Хлебушка....

давайте так, если печь все же получится замутить, то будь то хлеб или лепешки будите делать на пир на месте (хотя на первый раз просто боюсь представить, что получится http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  ), а если нет, то не знаю подумаем на выходных, посоветуемся с организаторами, и ответим http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

15

Анна написал(а):

просто боюсь представить, что получится

Я тоже, Аня,боюсь. И даже более, думаю без большой стационарной печи именно ХЛЕБ не получится, максимум лепешки:(.
Так что пусть себе пекут:).

16

Каких размеров нужна печка, чтобы напечь хлеба хотя бы на десять человек? Сколько времени на это уйдет(при том, что возле печки надо будет сидеть и дежурить: спеклось-не спеклось, сгорело-не сгорело, засохло-не засохло, сырое-не сырое, поднялось-сдулось)?  Если гости захотят сами - пожалуйста. Но заставлять печь на месте... не припомню в правилах такого пункта и вписывать не собираюсь.)

17

Я прошу прощения, но у меня есть некоторый опыт обращения с печами.
Построить печь, конечно, можно. Однако, есть пара нюансов.
Во-первых, чтобы в печи можно было что-либо выпекать, она должна хорошо просохнуть. А это займет примерно неделю. У кого-то есть время караулить постройку от посягательств разных посторонних?
Во-вторых, чтобы сложить печь, в которой можно выпекать хлеб, надо знать технологию и конструкцию печи.
Имеет ли смысл заморачиваться именно печкой? Ведь лепешки можно просто испечь на углях. Это гораздо более реально в наших условиях.
Еще раз  прошу меня извинить. Никого не хотела обидеть.

18

Вообще нужно бросить думать про печь. Я считаю рановато про это. Нам бы Анину программу вывезти. :)

19

Лучше досок в шатры настелить... а то спать у вас в Хабаровске в мае холодно и мокро  :rain: . А печка подождет.

20

Я конечно не спец, но такие печки делаются за два - три часа и хорошо обжигаются.
http://vkontakte.ru/photo-4983110_119838751
http://vkontakte.ru/photo-4983110_15192 … _151921663

Отредактировано Хьювальд (2010-03-13 11:47:44)


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » Меч Востока 2010. Хозяйственная часть.)