Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Показательные выступления

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Тоже вариант. Главное, чтоб всем понравилось.

Отредактировано Tilbert (2007-03-07 13:00:12)

22

Tilbert написал(а):

Тоже вариант.

не серьезно...

З.Ы. К сожалению, не фокусник. Увы, не обучен...

23

На самом деле обсудим в ближайшее время вопрос о выступлениях. Нам тоже не надо, чтоб после них народ на нас обиженным потом весь турнир ходил. Хотя, если ПВ вызывает у вас такую реакцию, ну сделайте просто поединок - раньше ведь делали. В связи с тем, что показательная часть будет перед турнирной, зрителям такое дело пойдет на "ура". А если говорить о том, что все мы этого и так насмотрелись, так все мы, извиняюсь, на турнирах и бугуртами и номинациями до ж..ы сыты - всегда всё одно и то же. Так что, если не хотите делать для всех, то сделайте хотя бы для левых зрителей показуху стандартную.
Просто изначально хотелось, во-первых, внести в турнир ту часть, которой ему не хватает как фестивалю, во-вторых, чтобы это имело какой-то соревновательный характер - не зря же призы готовим. Да и вобще, я думаю, с таким количеством участников можно помочь организаторам развлекать себя ( в смысле, не организаторов развлекать, а наоборот).

не серьезно...

А я, кстати, серьезно.... Может вам это никаким боком, но если какая-то команда действительно хочет спеть что-нибудь средневековое, или сыграть - милости просим.

Отредактировано Tilbert (2007-03-07 13:22:07)

24

Tilbert написал(а):

На самом деле обсудим в ближайшее время вопрос о выступлениях. Нам тоже не надо, чтоб после них народ на нас обиженным потом весь турнир ходил.

Разумно.

Tilbert написал(а):

Хотя, если ПВ вызывает у вас такую реакцию, ну сделайте просто поединок - раньше ведь делали. В связи с тем, что показательная часть будет перед турнирной, зрителям такое дело пойдет на "ура".

Опять двадцать пять...
Вот интересно, почему тогда не сделать участие в номинациях и бугуртах обязательным? Всем поголовно? Каждый как может... "на ура" пойдет не только зрителям. Так ведь?

Tilbert написал(а):

Просто изначально хотелось, во-первых, внести в турнир ту часть, которой ему не хватает как фестивалю, во-вторых, чтобы это имело какой-то соревновательный характер - не зря же призы готовим.

Ради бога. Ничего не имею против показательных выступлений. Но желаючи и умеючи... вот будут у вас несколько команд с показухой - соревнуйтесь сколь угодно, и призы вручайте. А всех под одну гребенку  - увольте...

25

Aedenil написал(а):

под одну гребенку  - увольте...

Уволен!!! :D

26

Harch

Harch написал(а):

Уволен!!!

пошел собирать вещи... готовь выходное пособие.. :big_boss:

27

Да бы не засорять тему все сообщения переносятся сюда.

P.S. Народ, создавайте плиз темы сами. Неужели вам так приятно загрязнять другие темы посторонними разговорами?

28

Показательные выступления перед турниром - вещь разумная, интересная и просто хорошая. Но, имхо, так же как и бои, и бугурты ее не надо ставить в обязаловку - каждому уважающему себя клубу, я думаю, будет не напряжно сделать хорошую постановку, но если это ему надо, а так - кто чувствует в себе силы на это - пусть попробует. Плюс здесь сработает соревновательный эффект. И если людям в этот раз понравится, то на следующий год будет уже на энное количество постановок больше, и клубы будут заранее готовиться к этим выступлениям.
         Кстати эти выступления могут дать пищу для ума - людям которые только собираються ставит показухи у себя в городах, да и просто передача опыта и идей будет.

29

Я ничего не имею против сторонников показалова. В конце концов, каждый клуб имеет свою концепцию существования. Кто-то ориентирован на внешний эффект, кто-то--на 100%-ное воссоздание исторического облика рыцаря (горожанина, клирика). Мы же ориентированы на тупое рубилово, густо замешанное на религиозной тематике.  Показухи мы отрицаем в принципе, поскольку не рассчитываем на всенародное  признание и делаем все это исключительно для себя. У нас даже набор в Комтурию  идет по рекомендациям ее членов.
Показухи нужно делать добровольными. А то пир, номинации, бугурты--дело необязательное (можно просто приехать и поглазеть на действо), а вот показалово--обязательное! Перекос какой-то  получается.

30

А то пир, номинации, бугурты--дело необязательное (можно просто приехать и поглазеть на действо), а вот показалово--обязательное! Перекос какой-то  получается.

Ну, во-первых, пир - обязательная часть ;) - я думаю в сторонке никто не останется. Про бои - если едет команда, то в ней по любому есть люди, выступающие в номинациях. Сейчас речь идет о выступлении команды (или ее части), так что никакого перекоса нет.

31

Tilbert
Что порешали по выступлениям?
и если еще не решали, то когда будете решать?
Огласи, чтобы была какая-то определенность.

32

По выступлениям всем клубом не совещались, но те, с кем я говорил, не смотрят отрицательно на неучастие некоторых команд в данном "конкурсе". :)

33

Народ, а если я вообще один приеду + несколько зрителей? Ето что, мне готовить ритуальное самоубийство или повыкобениваться с мечами перед публикой? Я вообще то не настолько виртуозен в данном ремесле...

34

Читай предыдущий пост.