Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Показательные выступления

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Каждой команде в обязательном порядке необходимо подготовить показательное выступление или поединок?
А за чем это для увеличения покательной части фестиваля?

2

Это нужно, что бы это был фест, а не просто тусовка в дурацком с бугуртным втыкаловом.
Показательное выступление это не только поединки!

3

Как насчет того, чтобы показуху сделать на добровольной основе, без обязаловок?

4

Герхард,тогда все задинамят.:(

5

У меня было желание поехать зрителем. Но вот, делать показательное выступление не прельщает. Да и Скара (из тех, кто поедет) вряд-ли полезет в бугурты и номинации. И что нам показывать? "Посмотрите, какие мы молодцы, что приехали"? Возможно будут исключения из правил? Или поблажки?

6

Я имею в виду, что у нас, в Комтурии, показухи в принципе никогда не делались, не проводились и такая возможность серьезно никогда не рассматривалась, поскольку отношение у нас к показалову строго отрицательное.  Поэтому мы вообще не догадываемся, что там можно подготовить и что показать? Красивый театральный поединок? Какую-нибудь сценку из рыцарских времен? Балет "Лебединое озеро" в доспехах? Хор мальчиков-крестоносцев? Ума не приложу.

7

Я так же не вижу смысла в обязательных выступлениях... Если мы этим никогда не занимались, то что мы можем показать, кроме себя красивых? Вот те у кого есть что показать, пусть и демонстрируют, честь им и хвала. А принудительно заставлять всех делать какую-либо постановку глупо. Получится третьесортный театр на выезде, танцы с выцходом и-за печки...

З.Ы. А если я один из Благи приеду? Что мне делать? Устроить бой со своей левой рукой а-ля Живые мертвецы? И после пяти минут борьбы отрезать ее бензопилой? :)

8

Это нужно, что бы это был фест, а не просто тусовка в дурацком с бугуртным втыкаловом.

Давно назрела необходимость быть Мечу Востока не просто фехтовальным турниром, а именно фестивалем исторической реконструкции. Все, я думаю, были бы расстроены, если бы на турнире не было пира, да? Так почему вы так протестуете против другой фестивальной части мероприятия? (кстати, с 90% вероятностью на турнире будут призы) Да, придется в этом году напрячься и сделать показательное выступление, себя показать, на других посмотреть... А иначе вобще можно собраться у кого-нибудь на квартире и всем весело напиться и наораться песен, а потом помутузить друг друга пластиковыми бутылками, или в карты поиграть...
Я думаю, надо каждому для себя определиться чем он занимается и к чему все это ведет, да и зачем это.
Вторая причина появления показательных выступлений -  это нужно не только нам, но и левым зрителям, которые приедут посмотреть на МВ. Могу вам сказать, как человек, общающийся с организациями, представляющими нам место и транспорт (а в дальнейшем - и другие средства), что ИМ нафиг не нужно, чтобы мы собрались там, потусили сами с собой пару дней и уехали. Так что наличие зрителей - ОБЯЗАТЕЛЬНО (только в первый день). А ввиду того, что мы помним, как получилось в прошлом году, когда никто не пошел на вызывные поединки, вся программа полетела в тар-тарары и турнирный день закончился в в 15.00, все команды ОБЯЗАНЫ представить показательное выступление. Мы решили, что так будет правильно.
Герхард,

в Комтурии, показухи в принципе никогда не делались, не проводились и такая возможность серьезно никогда не рассматривалась, поскольку отношение у нас к показалову строго отрицательное.

Зря. Это хороший способ заработать денег для себя и для клуба. Ничего, все бывает первый раз.;)
Aedenil,

Я так же не вижу смысла в обязательных выступлениях... Если мы этим никогда не занимались, то что мы можем показать, кроме себя красивых?

В общем и целом, ничего, кроме себя красивых показывать и не надо. А КАК вы себя покажете - только ваше дело. Тем более. что вас, вроде как планировалось больше одного человека, я прав?
ЗЫ:

А если я один из Благи приеду? Что мне делать? Устроить бой со своей левой рукой а-ля Живые мертвецы? И после пяти минут борьбы отрезать ее бензопилой?

А говоришь, нечего показать... :)

9

Tilbert

Tilbert написал(а):

Все, я думаю, были бы расстроены, если бы на турнире не было пира, да? Так почему вы так протестуете против другой фестивальной части мероприятия? (кстати, с 90% вероятностью на турнире будут призы)

Ну только не надо сравнивать совершенно добровольный пир ( :) ) с обязаловкой пытаться что-то выдумать новое и в итоге в тысячный раз показать что-то уже набившее оскомину...ни себе как говориться ни зрителям... это просто несерьезно.

Tilbert написал(а):

Я думаю, надо каждому для себя определиться чем он занимается и к чему все это ведет, да и зачем это.

Вот мы (я говорю за КИР"Руна") и определились, что занимаемся мы всем этим исключительно для себя, а не ради зрителей или даже некого заработка...Как только человеку становится неинтересно он сразу отваливается, что мы успешно наблюдали на примере Ринейского.  Пытаться строить из себя артистов нам не интересно, ибо мы не артисты.

Tilbert написал(а):

Вторая причина появления показательных выступлений -  это нужно не только нам, но и левым зрителям, которые приедут посмотреть на МВ.

А может показать им что-нибудь действительно интересное, раз уж зрители обязательны и алчут зрелищ? Ибо думаю, что одно хорошо поставленое выступление будет лучше, чем два неумело проведенных.

Tilbert написал(а):

все команды ОБЯЗАНЫ представить показательное выступление. Мы решили, что так будет правильно.

Думаю что при таком раскладе вероятность того что

Tilbert написал(а):

Тем более. что вас, вроде как планировалось больше одного человека, я прав?

резко падает. Народ и так находит причины - у одного зачеты, у другого экзамены, еще у одного наряды и т.д. Как ты думаешь, каким образом они отреагируют на просьбу сбацать выступление иначе нас тут же посадят на обратный поезд и отправят домой?
И это не происки злобного меня... люди вон тоже высказываются против.

10

Парни турнир дело добровольное, мы насильно ни кого не затаскиваем к нам на мероприятие.
А если вы всетаки хотити приехать то времени придумать показуху предостаточно.

11

Harch написал(а):

Парни турнир дело добровольное, мы насильно ни кого не затаскиваем к нам на мероприятие.
А если вы всетаки хотити приехать то времени придумать показуху предостаточно.

Харч, я и не спорю, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Но будет обидно, если такая мелочь снизит шансы нашего приезда до минимума...
Обидно мне в первую очередь, разумеется... Вот такие пироги... :(

12

От Пути Меча скажу, что Сахалин поддерживает устроителей и готов показаться. Опыт показух у наших ребят большой. Однажды на выступлении умудрились даже с луков пострелять. Много сил не требуется, а народ "съедает" все, особенно девочки и иностранцы. Показуху можно сделать и за один вечер. В перевый день перед конвентом можно дать ребятам по час-полтора на подготовку, с утра пару раз повторить и шоу готово. А если у кого нет пары, тот может и с нами выступить. Думаю, наши ребята на откажут.

Лично мое мнение - такие мероприятия все больше становятся объектом внимания окружающих. А зритель не требует особого мастерства, но хочет увидеть шик, забытую детскую мечту, блеск и пафос. И чем интереснее зрителю на шоу, тем лучше он воспримет соревновательную часть. Только саму показуху можно приурочить к презентации отряда (визитная карточка). Со временем "Визитная карточка", может, и у нас станет обязательным разделом турнира.

13

Tilbert написал(а):

в Комтурии, показухи в принципе никогда не делались, не проводились и такая возможность серьезно никогда не рассматривалась, поскольку отношение у нас к показалову строго отрицательное.

Зря. Это хороший способ заработать денег для себя и для клуба.

Видите ли, Уссурийск не очень благоприятное место для показух. Мы пробовали предлагать свои услуги, но нам везде показывали на дверь и говрили, что мы не требуемся. Максимум, что мы смогли зарабртать в Уссурийске на показухах это гроши, которые едва оправдали поездку и делить их на народ небыло смысла (скинули в казну). Для нас Уссурийск не является источником дохода, а так же увеличением мастерства в постановке показательных выступлений. А устроить сценку боя... извините, но этого будет предостаточно в бугуртах и номинациях.

ИМХО можно в первый день для зрителей устроить конкурс костюма и продефелировать всем в лазурных шмотках.

Отредактировано Konrad (2007-03-05 17:58:05)

14

Aedenil

Народ и так находит причины - у одного зачеты, у другого экзамены, еще у одного наряды и т.д. Как ты думаешь, каким образом они отреагируют на просьбу сбацать выступление иначе нас тут же посадят на обратный поезд и отправят домой?

Нет, так вопрос не стоит и потому не надо сгущать краски. А показательный бой (это самое простое) с элементами "фантастики" ( :) ) никогда не вызывал у зрителей отрицательных эмоций. Просто я считаю, что лучше воспринимать показательное выступление не как напряг, а как презентацию вашего клуба. (кстати, может так это и обозвать...) В любом случае, мы не собираемся урезать количество участников посредством показательных выступлений. Это было бы в корне ошибочно. Тем более, что нас на ДВ и так мало. Давайте сделаем из такого мерзкого и ужасного образа показалова просто новый вид развлекухи для всех.
Konrad

ИМХО можно в первый день для зрителей устроить конкурс костюма и продефелировать всем в лазурных шмотках.

Так, в лазурных шмотках дефелировать нам, господа хорошие, предстоит от начала до конца турнира - это раз.
Второе - для того, чтобы устраивать конкурс костюма ( далее - КК), во-первых, нужно квалифицированное жюри, во-вторых, участники, в-третьих - паспорта костюма (иначе что это за конкурс - "это мой костюм...он аутентичный...он шит вручную...какой я крутой". Тем более, КК не является зрелищным действием, если рассматривать его как часть прогрммы, расчитанной на левого зрителя. Вобще, провести его можно, но не заменяя им показательных выступлений. вот моё ИМХО.

15

Ладно, я в эту субботу соберу народ и мы это дело обсудим. Но сразу могу сказать - обязательное выступление не добавит энтузиазма. Да и мне это не особо нравится. ИМХО лучше было бы заявить несколько показательных выступлений от клубов которые в этом деле имеют большой опыт.То есть изменить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ показательное выступление на ЖЕЛАТЕЛЬНО показательное выступление с предварительной заявкой, чтоб не показывать одно и тоже. А насчет продинамят...так вон ведь кроме вас и сахалинцы выражают желание. может еще кто так подрабатывает.
Мне кажется не стоит проводить презентацию кулбов в стиле штатовского спорта (баскетбола, бейсбола и т.д.) и устраивать танцы под музыку с группой поддержки из полуобнаженных девиц и костюмом тотема команды...
З.Ы. Ничего не имею против полуобнаженных девиц.  :cool:

16

Ну, про баскетбол и танцы никто и слова не сказал. Не смущайте народ. Если это дело для вас новое, можем помочь советом.
1. Определитесь кто будет участвовать.
2. Какие доспехи будете использовать, либо вообще без доспехов в историчных костюмах.
3. Составьте сценарий. Основное направление - встреча, ссора и драка. Дополнительно - освобождение девушки из плена злоумышленников, поединок двоих в который ввязываются их друзья и т.д.
4.Составьте последовательность появления актеров.
5. Прикиньте кто с кем будет драться и в каких местах сцены.
6. Пусть все потренеруются со своими партнерами. Проверьте их задумки и подкорректируйте.
7. Прокрутите несколько раз весь сценарий. Если нет особого опыта потратьте пару-тройку дней.

Желаем успехов на Большой Сцене.

17

Вызывные поединки, кстати,--вещщщь!!! На ВП побегу на 4-х ногах с пробуксовкой! :yes:
А мутить какую-то сцену--вряд ли получится. 7 человек в списке--это розовая мечта. В реальности приедет, например, трое. И что потом будут говорить: два комтурских рыцаря порубили друг друга из-за молоденького сержанта? Ух, проти-и-ивные... :D

Отредактировано Герхард (2007-03-07 11:35:21)

18

Mercury

Mercury написал(а):

3. Составьте сценарий. Основное направление - встреча, ссора и драка. Дополнительно - освобождение девушки из плена злоумышленников, поединок двоих в который ввязываются их друзья и т.д.

во-во...и будет практически одно и то же у всех... неинтересно...
При малом количестве народа отвратительно...

19

во-во...и будет практически одно и то же у всех... неинтересно...
При малом количестве народа отвратительно...

Ну, народу планируется не менее 70 человек, это раз.
А второе - придумайте что-нибудь свое, возможно массовое.  Кстати, показательное выступление - не обязательно театральное выступление.

20

Tilbert написал(а):

Ну, народу планируется не менее 70 человек, это раз.

я имел в виду участников выступления

Tilbert написал(а):

Кстати, показательное выступление - не обязательно театральное выступление.

А что еще? Песню спеть? Фокус показать? Или рассказать пару анекдотов?