Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Иные мероприятия » Фестиваль живой истории, г.Биробиджан.


Фестиваль живой истории, г.Биробиджан.

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

Так, Хабаровск будет в колличестве примерно 5 человек, заявки с фото и паспортом после 6 февраля, когда у нас пройдет смотр на готовность в вашему мероприятию.
По гоблинам. Это проблема, т.к. не хочеться лицезреть берцев, камуфляжа и свитера под рубахой-вышиванкой. Значит если у ребят ни чего нет, то они на улице замерзнут. Или им надо придавать приличный вид.

62

я буду процентов 90 , если не будет апокалипсиса и войны, чумы и моров , тогда буду

63

Ура, господа!
Блага отзвонилась и отписалась и сообщила нам, что предварительно их едет 3 человека)))
Мы размножаемсо!!!!

Оставляем предложения по мероприятиям, которые вы хотели бы видеть на мероприятии... Из расчета, что у нас будет мини ливинхистори))) Как хутор...Зато ухожаный)))

64

С Благой ситуация пока туманная весьма.
Я то точно поеду, а вот Лёша с Ромой в подвешенном состоянии. На днях выяснится.

Сразу спрашиваю: Треногу костровую везти?

Отредактировано Vargulfr (2010-01-31 01:29:04)

65

Прад  такой вопрос:

Что везти из бытовой утвари?
Котел? посуда?

И какая сумма взноса? 800 р. ?

Отредактировано Хьювальд (2010-01-31 09:49:38)

66

По взносу.... пока расчитывайте на 800 р. Если все сложитсо в положительную сторону, то взносы мы отменим... Во взносы входит и плата за питание, проезд, и выпивка)))  А на пир можно будет если что еще раз самим скинуться (в смысле на пивко/медовушку)...
По утвари... Ну, да, нам нужно определиться скока нужно котлов, треног, и посуда, естессно у каждого своя....
Но, поскольку народу будет маловато, то, думаю в общем трех четырех котлов должно хватить

67

Дорогие друзья!
Очень уж хотелось бы увидеть от вас железо на мероприятии... Иначе как то обламывается много мероприятий... И получитсо, что битсо будем я, 2 человека из благи, и Уссурийск.... Да и показалка пострадает.. А все таки они нам помогают делать мероприятие (те кто показуху попросил)

68

После проведения клубного смотра выяснилось, что от нас едут четверо человек, а не пятеро, как планировалось раньше :(
Эти счастливчики)))) :
1. Солдатова Анна,комплекс одежды женщины вятичей, 11-12 века
http://s003.radikal.ru/i204/1002/21/9db091e79473.jpg
2. Шляндина Екатерина, комплекс одежды женщины вятичей , 12-13 века
http://s09.radikal.ru/i182/1002/f1/b52d2bb29b0b.jpg
3. Ленский Вячеслав, комплекс одежды новгородца на 12 век
http://www.radikal.ru/action.aspxhttp://s43.radikal.ru/i100/1002/c4/c7e3e07f95b3.jpg
4. Мигель Виталий, комплекс одежды новгородца на 11-12 века
http://s56.radikal.ru/i154/1002/68/1dd89b86251c.jpg

Все вместе, групповое фото)
http://s004.radikal.ru/i207/1002/70/ecf35af547bc.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1002/6d/a452a2db4438.jpg

Отредактировано Екатерина (2010-02-06 21:46:20)

69

Сразу помещаю "паспорт" свой костюма
Паспорт костюма Шляндиной Екатерины

Женский зимний костюм на вятичей, XII – XIII вв.

Состоит:

1. Рубашки нижние:                -  рубашка льняная, некрашеная домоткань, шов ручной, выполненный назад иглой. Крой туникообразный с 2 клиньями
                                            -  рубашка льняная красная, магазинный лен, шов ручной льняной нитью. Крой туникообразный с 2 клиньями
2. Рубашки верхние:               -  рубашка шерстяная, крашенная жимолостью, шов ручной шерстяной нитью. Крой туникообразный с 4 клиньями.
                                            -   рубашка шерстяная бежевая, магазинная покраска, шов машинный (т.к. не успевала вручную сшить)  (?)
(?) 3. Свита сшита на основе платья из Изяславля. Сделана из 100% зеленой шерсти. Подол, рукава, ворот, разрез и шов на поясе обшиты красным шелком. Подкладка выполнена из белого льна.
4. «Шуба» выполненная на основе Витебской свиты. Покрышка – коричневая шерсть, мех – не знаю чей  Могу только сказать, что он рыжий и линяет .
5. Плащ. Сшит из зеленой шерсти на основе изобразительных источников. Подбит мехом оленя.  Шов ручной льняной нитью.
6. Головной платок. Шерсть коричневого цвета.
7.Вязанные иглой чулки и варежки. Домопряденная нить серого цвета.
8.Обмотки шерстяные.
9.Кожаные ботинки, ручной шов льняной нитью, вощенные. Внутри толстая войлочная стелька.
10.Шкура лисы

То, что отмечено (?)  - возможно, не будет использоваться на мероприятии. Но так как я очень боюсь замерзнуть....)

70

Паспорт костюма Виталия Мигеля

Русь, XI – XII в.в.

Состоит:

1. Рубашка нижняя – лен, ручной шов назад иглой, выполнен льняной нитью. Туникообразный крой.
2. Рубашка верхняя – сукно, ручной шов назад иглой, выполнен льняной нитью. Туникообразный крой.
3. Свита – шерсть, подклад – лен. Ручной шов льняной и шерстяной нитью. Разрез и ворот обработан шелком.
4. Шерстяная свита, подбита овчиной. Ручной  и машинный шов. Источник – свита из Витебска.
5. Штаны нижние – лен, шов ручной.
6. Штаны верхние – шерсть, шов ручной.
7. Валяная шапка, крашена крушиной.
8. Кожаные башмаки, ручной шов. Внутри – толстая войлочная стелька.
9. Носки, вязаные иглой. Домопряденная нить серого цвета.
10. Обмотки - шерсть
11. Варежки, вязаные иглой. Домопряденая нить белого цвета.
12. Пояс – кожа, бронза, литье
13. Нож – сталь, березовая рукоять. Ножны – кожа, ручной шов льняной нитью.

71

С Благи вообще только я один еду, Лёнчик не может. Ваще пропажа. :0

И сколько в итоге народу?
6 рыл?

72

Черт его знает, ребята... На данный момент я болею, депрессую и абсолютно не имею денег(да еще и в долгах как в шелках, а до зарплаты далеко). Подготовиться, в том числе и из-за последнего пункта, который весьма продолжителен, я не успеваю. Разве что в последний момент, если все таки сложится, закинуться в поезд и приехать...Но во-первых, заявку я подать сейчас не могу, а у вас по заявкам. Во-вторых, шанс все равно маленький...

73

Итак, господа. Подвожу итоги некоторые по подготовке к мероприятию.

Свой паспорт вывешу в течении двух дней (из за работы верхнюю куртку дошить тока тогда успею)
паспорт Ивана - ждемс.
Паспорта Хабаровчан)) Молодцы, большой респект. Единственно... мы же вроде договаривались край делать 12 век. Но это не суть важно. Потому как нас КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало.
Хью (Уссурайск) - ждемс.

По предварительным подсчетам, с вычетом всех объявляю что нас будет всего навсего 8 человек...ммм...мило
перечисляем: Хабаровск - 4 человека, Уссурийск - 1 человек, Блага - 1 человек, Бирдон - 1 человек и марсианин (но более менее адаптированный).

По погоде. Обещают хорошее потепление. У нас седня вообще капель идет в городе.

По проживанию. Как и обговаривалось - зимние выездные палатки. Но нас там будет мало. А топить много.

По питанию. Наверное, взносы все же оставим. Точнее, захватите их с собой, и на месте уже разберемсо. Аня, жду предварительное меню на закупку провианта.

По боям и железу вообще - ???????? Пока никто кроме меня и Благи не изъявил желание подраццо. Есть желающие????

И в итоге..... Короче, мы можем плюнуть на всех и на вся и провести, я бы даже не назвал это фестивалем, но определенный междусобойчик ранятинский (все же не зря по моему шили все это, тем более на зиму). А можем наоборот....плюнуть на все это и ничего не делать. Я сейчас на самом деле несколько расстроен из за получаемой картины. Уж больно как то уныло все выходит.  Я достаточно много сил, средств и нервов УЖЕ вложил в это мероприятие..... И я не говорю про людей которые явно показали, что собираются учавствовать и притом на достаточно высоком уровне. Я просто расстроен, что некоторые из за какого то непонятного страха, что ли или из за лени е....т вола, мягко так скажем. Разве нас так много??? И у нас разве так много мероприятий проходит??? Тем более зимних.... или может я в чем то ошибся и сделал что то не то???

Обидно.
Это было обращение ко всем.
А теперь, к тем, кто собирается ехать 100%:
Ребята, жду ваших комментов на поставленые выше вопросы. Делаем? Тогда делаем... Нет, значит нет.

74

Ира, да хер с ней с заявкой! Я всегда готов пойти на встречу, если человек не полный раззвездяй. Если ты хочешь приехать - приезжай. А по вопросам взносов, вопрос еще ой как стоит. Он не точен, и вполне призрачен. Вылазь из своей депрессии)))

75

Камрад, текст паспорта готов почти, правда если мне ещё в догруз зимних вещей довалят, то я их можно не буду описывать (там будет худ и плащь). Сфотаюсь на днях. Всё будетЪ.

76

На счет железа сложно всё.Я же говорил,что у нас нет железа на ранятину. Одеть кольчугу можно,но шлема на заявленный период ну ни как не катят.Кроме того слишком много тёплой одежды и снаряжения тащить надо. Учитывая всё это и крайне малое кол - во участников железо переть очень уж не хочется.

77

Vargulfr написал(а):

Камрад, текст паспорта готов почти, правда если мне ещё в догруз зимних вещей довалят, то я их можно не буду описывать (там будет худ и плащь). Сфотаюсь на днях. Всё будетЪ.

Оке, Иван.

Vargulfr написал(а):

Одеть кольчугу можно,но шлема на заявленный период ну ни как не катят

ммм...тяжелый вопрос.  Но у нас раскидан уже получается период вполть до тринахи. А шлем у тя по моему на 15???

дядя Слава написал(а):

Кроме того слишком много тёплой одежды и снаряжения тащить надо. Учитывая всё это и крайне малое кол - во участников железо переть очень уж не хочется.

Тогда существует вопрос....Чем будем занимаццо господа???? Можно конечно игр нахерачить еще больше+мастерклассы, демагогии и прочее, а так же, учитывая размеры палаток и обжорство печек рубить дрова. Это конкретно займет все время.... но ЭТО и будет фестиваль????

Отредактировано Виталий Кравченко (2010-02-07 16:47:13)

78

Надо обязательно пойграть в "сбей ножЪ". Мне на позапрошлом МВ дико вкатило.

Раз уж нас мало бойцов, то надо попробовать бои на разном оружии. Я постараюсь топор вымутить, кроме меча. Плюс у вас там копьишко.
А по сути, просто поживём "в костюмах", уже не мало, само по себе. Да блин просто встретимся, поговорим.

Что в башку придёт, додумаю, допишу.

Кстате, как вариант можно фест сократить до 2 дней, субботу и воскресенье. Ну это уже на усмотрение Витали.

Хабаровчане - ВЕЗИТЕ ХОТЯБ ЛУКИ! Они у вас есть, я знаю. Устроим турнир по стрельбе!

79

Мы тоже планируем пока в субботу подъехать.
Шлем - конец 13в.

80

Ань а лак с ногтей ради фото можно было бы стереть...


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Иные мероприятия » Фестиваль живой истории, г.Биробиджан.