Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ММОО "ЮСвик "Путь меча"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Местная молодежная общественная организация «Южно-Сахалинский военно-исторический клуб «Путь меча». Организация зарегистрирована в августе 2008 г. в г. Южно-Сахалинске, Сахалинской области. Организация объединяет студентов и рабочую молодежь увлекающихся историческим фехтованием.
Организация имеет стандартный устав, внутренние правила закрепленные локальными нормативными положениями. Руководящий орган организации – Совет учредителей организации, состоящий из трех человек. Исполнительный орган организации – председатель Совета Организации Рыжков Сергей Сергеевич. Организация не вступает в состав политических, религиозных и других партий, альянсов, обществ, официальных и неофициальных организаций и пр. и ведет свою деятельность на основе добровольного безвозмездного участия, ее участников, в проводимой ею деятельности.
Организация образовалась после закрытия (28 февраля 2008 г). ЮСММОО «ВИК «Путь Меча». По согласованию с председателем ЮСММОО «ВИК «Путь Меча» Маматовым Платоном Сергеевичем новая организация ММОО «ЮСвик «Путь меча» переняла название клуба, клубный флаг и флаг объединенной команды прежней организации. Эти атрибуты закреплены внутренним Положением о символах и неофициальных атрибутах ММОО «ЮСВИК «Путь Меча».
Всем прежним посетителям мероприятий ЮСММОО «ВИК «Путь Меча» было предложено войти в состав руководства новой организации в качестве членов организации и членов Общего собрания членов ММОО «ЮСвик «Путь меча». Но по разным причинам часть прежнего состава ЮСММОО «ВИК «Путь Меча» отказалась от участия в новой организации. Остальные вступили в состав участников ММОО «ЮСВИК «Путь Меча» в качестве посетителей мероприятий организации, без оформления членства. В настоящее время клуб посещают 12 человек, занимающихся историческим фехтованием, не считая других участников организации. Официальных членов организации, кроме членов Совета организации нет.
Тем не менее, руководство ММОО «ЮСвик «Путь меча», сохраняет дружеские отношения и контакты с участниками прежней организации и всегда готово принять всех желающих и готовых принять посильное или активное участие в деятельности организации.
Нынешняя активная группа организации работает по двум направлениям: ведение официальной деятельности, согласно положениям по ее регистрации в гос. органах, и ведение деятельности по реализации уставных целей посредством развития и популяризации игрового (исторического) фехтования и реконструкции средневековых традиций и быта в пределах области.
Так как организация является юридическим лицом и некоммерческой организацией, ее руководитель несет административную и уголовную ответственность за свою деятельность в рамках деятельности организации. В связи с этим тренировки проводятся с соблюдением определенных требований и бесплатно.
Все желающие принимать участие в деятельности организации заключают (типовой) договор с организацией об участии в ее деятельности. Договор является основным средством регулирующим отношения между руководством организации и другими ее участниками. Положения договора основаны на соблюдении законодательства Российской Федерации, Устава организации, принятых в ней правил, взаимоуважении и взаимопомощи между всеми участниками организации. Основное требование к участнику организации, это участие в спортивных соревнованиях и турнирах, хотя бы, в пределах Сахалинской области, если нет возможности выезжать за ее пределы.
Такая постановка дел позволила уже на первых этапах существования организации получить реальную поддержку многих официальных органов и организаций. А так же, это помогло исключить возникновение многих конфликтных ситуаций как внутри организации, так и за ее пределами. Позволило избавить состав участников организации от незаинтересованных или безответственных лиц, от людей, которые не желают соблюдать общественные поведенческие нормы или выполнять возложенные на них обязанности, лиц с не адекватным поведением или с криминальными наклонностями, участников неофициальных оккультных и националистических движений и организаций и пр. Еще на этапе ознакомительной беседы человек сам определяет, стоит ему входить в такую организацию или нет.
Обязательства организации перед ее участниками позволяют удерживать в организации тех ее участников, которые желают заниматься историческим фехтованием, но в силу каких то причин не могут делать это полноценно (ограниченные средства, недостаток времени или физических возможностей) .
Договор обязывает участника организации соблюдать утвержденные правила дисциплины и принимать участие в мероприятиях организации. Организация со своей стороны  обязуется оказывать помощь ее участникам в обучении историческому фехтованию, в приобретении или изготовлении необходимой одежды и оборудования, предоставляет место для проведения тренировок и изготовления необходимого оборудования, обеспечивает необходимую информацию. А так же помогает в организации транспорта, питания и оборудования при проведении выездных мероприятий, обеспечивает безопасность и организует первую доврачебную помощь, инструктирует по правилам безопасности и пр.
Инструктирование (вводный, первичный, повторный и различные целевые инструктажи) регистрируется по установленным законодательством формам. Это позволяет снять часть юридической ответственности с организации в случае возможных судебных разбирательств (несчастные случаи). Официальная деятельность организации ведется согласно внутренним приказам.
В процессе деятельности организации проводятся регулярные тренировки по историческому фехтованию, изготовление или приобретение макетов оружия, доспехов, тематической одежды и обуви. Налажена работа по пошиву тематической одежды. Налажены связи с поставщиками макетов оружия, доспехов и др. предметов необходимых для ведения ре-конструкторской деятельности.
В плане реконструкции средневекового быта и одежды, организация не ставит определенных рамок. Участники организации могут реконструировать любой регион и любую эпоху по собственному усмотрению, но для участия в спортивных соревнованиях доспехи и оружие участников должны соответствовать определенным требованиям, утвержденным внутренней Инструкцией по безопасному проведению тренировок и соревновательных мероприятий по игровому фехтованию в ММОО «ЮСВИК «Путь Меча».
А так же в случае если участник организации не может изготовить или приобрести желаемого реквизита, он обязан приобрести или изготовить себе одежду и доспехи согласно положениям о тематической мужской и женской одежде ММОО «ЮСВИК «Путь Меча». Требования положений основываются на разработках и предложениях клуба «Берн» (реконструкция одежды горожан Германии 14-15 вв.).

2

Я как поняла вы официально зарегистрировались как некоммерческая организация?
сразу же практические вопросы: Как вы с налоговой разбираетесь? или среди вас бухгалтер, которому не проблема со всем этим рапботать?
Что у вас с юр адресом?
К вам не было вопросов по поводу обучения ист фехом, ни каких бумажек не требовали?
вообще мне очень интересно что и как вы это провели?