Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Мероприятие SCA (прореконструкторской американской организации


Мероприятие SCA (прореконструкторской американской организации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В  общем  в этой  теме ссылка на мой  отчет про  первое мероприятие SCA которое  я  посетила в США.  Это местная  гремучая  смесь ролевиков и реконструкторов. Сразу  оговорюсь - ни каких  реконструкторских диковин вы там не  увидите. Ибо имея  в качестве компаньенов  трех новичков  я соответственно  выбрала  мероприятие для  новичков. Но тем неменее  это может  быть вам интересно

http://daana-r.livejournal.com/508679.html

Далее планирую  посетить  и мероприятия  более высокого уровня.   Так что читайте если интересно.

2

Привет Даша,хороший отчёт.Америкосы зело прикольны.А как у них с более серьёзными клубами?

3

Ой.  Движение  тут  разнообразно и многочисленно  як   тропический  лес.

Есть огромное  движение   занимающееся  римлянами.  На довольно высоком уровне.

Есть викингосы.  Прославились кучей изданной  ими литературы  и статей, а так же тем что однажды  уплыли  на драккаре   на одинокий  островок  рядом с  нью  - фаулдлендом.  Прожили они там  семьями  8  месяцев.  В полностью  аутентичной  обстановке. В  одном доме с козами. Питались рыбой.  Единственная  цивилизация  которую они к себе  допускали - это  репортеры.  Зимой что - то с рыбкой  у них не заладилось - пришлось весь кагал  эвакуировать спасателям ибо голод, да еще и снежный  буран очень мало оставлял  шансов на выживание :)
Дивные  тоже есть.
SCA  - где мы  были. Мероприятия  у них разного уровня.  Включая  высокий

Много тут  есть кого. Настолько много что каталоги  с  доспехами  - мне кидают в  почту  наравне с каталогами  бытовой  техники  и  товарами для  дома, правда заказывать  ни чего у них  не пробовала. Но как нибудь куплю  для  эксперемента что - то.  Реконструкторство тут второе по популярности движение  после байкерства.

Еще есть Амиши.  Те вобще  живут всю жизнь как  200  лет назад. У  них в деревнях  нет  ни света ни автомобилей.  У  них  можно  купить домотканную  шерсть и лен и сыромятную кожу. Но ехать далековато.

Такое вот движекние. Пока только втягиваюсь ибо времени  не особо много.

дядя Слава написал(а):

Отредактировано ВелосыпыдЫстка (2007-03-03 03:11:42)


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Мероприятие SCA (прореконструкторской американской организации