Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Осенние брызги" - Впечатления

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Первыйнах!!!

Итак, Хабаровская алкобанда благополучно прибыла на место постоянной дислокации. Без потерь, что немаловажно. К счастью никто не пал в неравной борьбе с зеленым змием и прочими подстерегавшими нас опасностями  8-)

Какое же послевкусие оставил после себя прошедший мероприятий?

Из положительных моментов оч хотелось бы отметить организацию жорева, море и добрую компанию. А так же завоз-вывоз барахла и наших раскумаренных туловищ.

Ложка дегтя: Место было неплохое, хотя чуток подальше были места и покучерявее в плане размещения лагеря и проведения боев. Географическая оторванность столов от лагеря напрягала в том смысле, что пока все бухают и орут похабные песни кто-то сидит и сторожит лагерь. Это маленько напрягало меня, хоть сам лагерь и не сторожил. Ну и традиционный неистребимый (в обозримом будущем) косяк - неаутент на территории лагеря. Понятно, что боремся по мере сил, но хотелось бы... а в прочем ладно, наступят когда-нить лучшие времена!

Пасибки:

Организаторам - за организацию феста, уж простите за каламбур 8-)

Дядьке Орангутанчику - за встречи-проводы и перемещения в пространстве на самоходном агрегате и душевную компанию.

Капитану - за доставку рюкзаков на вокзал, как выяснилось сами бы хер успели.

Дону Сэре и Дю - за совместное орание песен (хор имени Пьяницкого)

Карне - за медпомощь ( 8-) как же ж я без разбитых пальцев  8-) ) и за организацию жорева

Северным ветрам - за зачетные песни: "3.14дорасы", "Импотенция" и что-то там про "поляну" - это было ох...тельно!!!

Морю - за то что оно было теплое и всегда готово было принять в свои ласковые объятия наши грязные вонючие туловища  :crazy:

Ксюхе - просто МЕГАЗАЧОТ за сутки непрерывного ржача!!!  :cool:  Так отжигать - практически каждое ее слово вызывало приступы неконтролируемого смеха.

Ну и всем-всем за компанию.

В общем и целом от феста остались самые положительные впечатления, хоть и не повоевали толком. В седующем году обязательно приедем.

Отредактировано kostilberg von Mazur (2008-09-15 10:28:02)

2

Хай, пипл!
Невзирая на орг.огрехи, мероприятие оставило приятное впечатление.

Зафиксировал тут: http://don-sera.livejournal.com/86151.html

И немного фото: http://don-sera.livejournal.com/85617.html

варнинг! 18+ ;) http://don-sera.livejournal.com/85261.html

http://don-sera.livejournal.com/85829.html

3

Что ж, впечатления от фестиваля положительные. Честно, помня прошлый год, да все события перед фестивалем, я ожидал худшего. Место проведения оказалось совсем неплохим. Красивый вид, море даже показалось чистым :-). Раз морские ежи живут, значит и нам купаться можно :-) .
Был рад поближе познакомиться с некоторыми людьми, это как раз и добавило для меня позитива на фестивале. Ксения, спасибо за приятную беседу, ты очень интересный собеседник и человек! Евгений, вот кто жёг, так это ты! Да, было весело. :-) Ну и конечно был рад общению со старыми друзьями-единомышленниками. Правда многих не увидел, а жаль. В том числе и одного из организаторов,  немало удивившего меня. Борис, моё недоумение.

4

Эгей. Вот спасибо буду говорить, позитив он ведь прежде всего))

Костылик и Дядя Юра, спасибо за то что постарались петь погромче, да и вообще, тем кто приехал из Хабаровска, огромное спасибо. Просто ваще присутствие наполняло праздником наше существование.

Дядька Балин, спасибо за арбузы :crazyfun: и за анекдот про комсомольцев

Дагор, бой с колючками в пятке... спасибо, и большой респект.

Так же спасибо тем кто еще не отписался. За бои Орму, Юстасу, Антохе, Кепу, еще раз дяде Юре и костылю, Дагору.

Огромное спасибо тете Кате за кухню, Алексу за помощь, Питу за компанию)))

За переноску вещщей отдельная благодарность. В целом фестиваль фестивалю рознь, будем идти дальше - будем спотыкаться, но ведь никто из нас не умер? значит стали сильнее!!!

P.S. Приморская крепость то устояла http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

5

Скажу кратко от лица организаторов.
Всем приехавшим большое спасибо. Было приятно всех увидеть и пообщаться, обязательно ждем в следующем году. :flag:
Комтурия, вы сильно нас удивили своим ранним уездом. Бойцы начали оперативно влатываться, в надежде на повоевать большим количеством в вашей компании, в результате, поймали самый пик жары и ваше отсутствие.
Борис удивил вообще всех. :dontknow:
Возникшие недочеты приняты к сведению, постараемся в дальнейшем их избежать. :writing:

6

О, чорд! Как всегда я пролетел.. :( *ушел рыдать в подушку*

7

Ричард написал(а):

О, чорд! Как всегда я пролетел..  *ушел рыдать в подушку*

Извеняюсь за флуд но кто теперь после этого Эмо-пихотинец. ))))))

8

Вильям_Таннер написал(а):

Ричард написал(а):
О, чорд! Как всегда я пролетел..  *ушел рыдать в подушку*Извеняюсь за флуд но кто теперь после этого Эмо-пихотинец. ))))))

Не-не-не-не...
Он нормандский эмо-нобл, т.е. эмо-рыцарь, если брать наш период. :D

9

Вот и закончился Дальневосточный Региональный фестиваль исторической реконструкции "Приморскоя Крепость", известный в народе как "Гавайский Рай". Что я могу сказать, как один из организаторов? Свою работу я выполнила, и выполнила качественно. Бойцы были накормлены, напоены, а раненному Костылю была оказана первая помощь.
Фестиваль полностью оправдал своё название. Не знаю, стоит ли называть региональным фестивалем мероприятие типа пикника у моря с количеством человек около 20 владивостокцев, 4 уссурийцами (которых никто почти и не видел-то) и тремя гостями из Хабаровска ( которые, наверное, и дали нашему пикничку статус регионального).
Итак, по порядку.
про Гавайи
Гавайи были во всем и во все своей красе. Заезд был назначен на пятницу, но половина народа все равно приехала в субботу. Почти весь день субботы бойцы лениво бродили по территории фестиваля, чесали гениталии, ковыряли в носе и купались. Биться никто не хотел, мотивируя тем, что жарко. Под вечер таки собрались на бугурт. Забавно смотрелся Кэп в доспехе с чужого плеча. До этого я его видела только в костюме с чужого плеча, но костюм ему, слава Богу, наконец сподобили свой. Теперь дело за железом, но это уже не ко мне. Юстас в немецком КДВ напоминал обесцвеченного Дарта Вейдера (не обижайся дядька, я же не виновата, что на голове у Вейдера немецкий салад ). Вообще, у меня и, кажется у Фелины, возникло два каверзных желания: под покровом темноты покрасить доспех Юстаса кузбасс-лаком в черный цвет и завязать Кэпу 25 узлов на хвосте шаперона. Но кузбасс-лака под рукой не оказалось, а шаперон Кэп предусмотрительно уволок с собой в шатер, поэтому шалость не удалась  После бугуртов решили на следующий день провести номинацию, хоть какую-нибудь. Но с утра в воскресенье бойцы занимались тем же, чем накануне (брожением, ковырянием, чесаним, похмельем...), а потом в три часа дня приехал грузовик и мы погрузили на него вещи.

про плюсы
Понравилась теплая дружеская атмосфера. Понравились песнопения на пиру.Балин утверждает, что мы спели самый длинный вариант "Панцирной пехоты", но я могу сказать, что мы еще не все куплеты вспомнили. Понравилось замечательное, такое еще летнее море. Понравился тот факт, что я как ни странно, не упахалась до полусмерти. А что потом на рюкзаках уснула, дожидаясь Кэпа, так то меня солнышком разморило. Место было удивительное. На мысе, окруженном с трех сторон морем. Сидеть бы и любоваться...Вышла я утром в воскресенье на мысок с целью посидеть и полюбоваться, пока солнце не начало припекать, завернула за угол...А там Таракан СССмотрит как СССолнце вСССходит. Всю романтику порушил, засссанец!

про минусы
Не обошлось, конечно, и без некоторого негатива. Когда человек позиционирует (ненавижу это слово, но другого не подобрать) себя как один из главных организаторов, когда мы делаем фестиваль по ЕГО правилам, на том месте, которое ОН выбрал, а он устраивает козы и демонстративно сваливает, это на мой взгляд, называется свинством.

kostilberg von Mazur написал(а):

Ну и традиционный неистребимый (в обозримом будущем) косяк - неаутент на территории лагеря.

Боремся, дядька, боремся. Я вот буквально два дня общаюсь со Славой Ленским по поводу заказа у него некоторых историчных девайсов )))).
Вот, вкратце, и все. Надеюсь, это не последний фестиваль, который мы сделали. Надеюсь также, что к нам будут приезжать еще гости из Хабаровска, Уссурийска, Сахалина, Благовещенска...
Спасибо всем, кто приехал. Ведь если люди согласны ехать к нам целую ночь в поезде, чтобы провести с нами всего сутки, то, наверное, мы не зря все это затеяли, и в наших действиях есть смысл. А значит, есть есть смысл продолжать свое дело

10

kostilberg von Mazur написал:

Ну и традиционный неистребимый (в обозримом будущем) косяк

Каюсь, я в этот раз не привёз, а так бы дядька Костыль опять бы повалялся всласть возле шатра )))

11

Ты еще и издеваешься, животное :D

12

oh, ya ya!
Ich das Tier!! :D