Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фильм "Александр Невский"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что т прикольное будет).
http://www.fontanka.ru/2007/09/17/047/
Я, честно гря,статью не читала(всё равно журналюги обычно перевирают), только фотки посмотрела.Ничего так,смотрится,надо сходить.Дядя Слава,узнаёте энколпиончик товарища Александра?:)

2

Да,энколпион кажется работы уважаемого Анунда - близнец моего.Раз консультантом там Затмивший солнце, то за оружие и доспехи можно не бояться,если конечно режиссер послушный.

3

больше на фотографии с фестиваля похоже, чем на съемку фильма. И стрела прикольно присабачена  :cool:

4

Фильм пойдет в Гиганте с 1 мая, есть предложение собраться и совместно посмотреть

5

если бы съёмки не перенесли на месяц позже то я бы тоже отметился в фильме.
Состав не основной игровой группы это ГК Питера и Москвы.

6

Гы.)Глядишь,стрела бы торчала из Бориски...

7

Мдя...На фильм сходили.Очень разочаровал.Режиссёр бездарен.Антураж - местами просто чудовищен(в конце шлем Алесандра убил наповал),местами обыкновенная серая театралка,местами неплох, но последнего мало...Боёвка так себе, местами откровенная халтура.В фильме приятственные моменты были,но очень мало.Например, понравились сцены с замком и внутри него.Симпатично смотрелось.Кое-где юмор неплох.Но в общем и целом, впечатление сложилось негативное.Мы слишком много ждали...
P.S.Сдаётся мне, "Юрий Долгорукий" даже лучше, хотя денег и возможностей у его создателей явно было меньше:)

8

Не являясь спецом по Руси не выискивал специально косяком по костюму-доспеху-быту, просто смотрел. В целом от реконструкторской части впечатление осталось положительным, явных косяков не видел.

НО!!! Режисера в топку!!! В фильме напрочь отсутствует ДИНАМИКА!!! Этакое все вальяжное, неторопливое. А, пойдемте повоюем, шведы идут, поковыряли в носу и пошли в бой... Конечно отчасти в этом виновато знание финала фильма - наши-то победят... НО!!! Проклятые буржуйские режисеры даже в таких ситуациях умудряются сделать так, что смотришь и не можешь оторваться. И не потому, что дико интересно и информативно, нет - сюжет, что называется, лихо закручен. а на просмотре Невского я думал "эх, пойду, посЦу, пивка возьму да покурю спокойно..."

Короче, фильм отчасти ожиданий не оправдал. Будем ждать осень, "Тараса Бульбу". Там позднятина, но посмотрим, что наснимают.

9

Ыгы-гы,цитаты про фильм от Клима Жукоффа:
"Шайсе, камерады!
Заценили уже фильм про А.Невского?
нечего там заценять - анекдот и говно. Но анекдот смешной, хоть и похабен донельзя.
Смотришь на супер имена мега профессионалов в сьемочной группе и понимаешь со всей ясностию трезвого ума, что не хватает в кино этом постоянной бегущей строки: сколько заплатили - столько и наснимали."
***
"Режиссёр был не в запое, а уволен. Не поделили бабло, это прям у меня на глазах все происходило. Был отвратный, соблазнительный скандал.
В результате, кино снимал сам продюссер И.Н.Каленов, который продюсер, конечно, хороший, но ни в одном месте не режиссер.
Что получилось вы видели. Оркестр без дирижера. Джаз какой-то. Встречаемся на ноте ля через пол часа, млин.

ПС. Полустанок "Великий Новгород" художник А.Розин построил без единого гвоздя и без единого грамма дерева: каркасы задутые строительной пеной"

10

Мне в целом понравилось......

11

Капец, фильма занудная. В плане костюмов, доспехов для КИНО в общем то неплохо, но действительно скучно, нет динамики. Видно, что пытались, что то сделать, но ничего не вышло. Честно говоря старый черно-белый фильм про Александра Невского сколько раз смотришь столько раз мурашки по коже, а этот....
единственный момент, который понравился, это как Александр с татарами общался. Хорошо получился :). А финальная битва сильно уж на бугурт похожа.

12

Сходили на кину коллективно клубом. Чувства смешанные.... железки еще туду сюда, боевка - упасть не встать, сюжет... эх... Да какие там монгольские сборщики дани в 1239-40 году... Они еще только Южную Русь долбить начали... Обилие краснорубашечных русских витязей, поголовно обутых в сапоги, напомнило советские сказочные фильмы в духе "Руслана и Людмилы" и т.д. Мда.. А местами то даже очень неплохой задел виден...

13

Ричард написал(а):

Обилие краснорубашечных русских витязей

Большей частью,красножилеточных;).Что, мало по русской одежде материала им???Вот честно,мне всё таки Юрий Долгорукий больше в костюмном плане понравился...