Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мероприятие в Уссурийске

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пипл, кто был на т.н. Ледовом побоище в Уссурийске - расскажите, как там случилось так, что народ без шлемов в бугурт попал?
Или клевещут? :)

2

А ето че было? Когда? И кто устраивал?

Т.к. ко-то был в бугурте без шлема, подозреваю пробитые башни. Ну накрайняк рассечения.

Отредактировано kostilberg von Mazur (2008-02-13 14:29:37)

3

Костлылик, угадал.

Ледовое побоище, 10 февраля было, на один день мероприятие. Устроители Восточная комтурия. Бугурты хитовые, видимо, поэтому расслабон у некоторых пошел и случился казус - один из комтурских бойцов, молодых, пошел в бой без шлема, в одном кольчужном капюшоне. И получил по случайке удар в лицо, рассекли скулу. Крови много, отвезли в травмпункт - зашили. Ничего страшного, но осадок остался. Так до сих пор понять и не можеи, то ли кто-то из Скары неаккуратно рубанул, то ли ему кто-то из своих наотмашь назад задел. Фиг знает... Одно скажу - протупили все безбожно, надо было парню шлем найти (вроде, говорят, был лишний). А оно вон как.

Хотя в целом мероприятие то ничего, удалось.

4

ух мля. повезло пацану...  не дай боже маковку фальшем аль топором....

5

Маковка еще не самое страшное... Глаз, нос, основание черепа, горло... продолжать? Опять же: выбитые зубы - это не смертельно, но ОЧЕНЬ дорого по нынешним временам... Не так давно мое семейство частисно посетило зубного: 3 захода - 16 тыров. Это лечение, а вставлять - еще дороже.
Эх-ма, радуйтесь, что отделались малой кровью, могло быть и намного хуже.

6

Дак мы и радуемся...

7

А фотки можно где-нибудь посмотреть?

8

А фотки можно где-нибудь посмотреть?

Кого? Подбитого чела?  8-)

Кстати, на правах офф-топа: дяда Вадим, вы к нам как на МВ в этом году?

9

Vadim написал(а):

А фотки можно где-нибудь посмотреть?

Да их дофига, надо отсеять левые, оптимизировать... Проще как-нибудь при случае болвану закатать.

10

Там народ не то что без шлемов, без доспехов рубился. За "Скару" приехали воевать ролевики в одних рубашках (кое-кто в стеганках, правда, был), чем попортили нервы, поскольку смело кидались на тевтонские танки, а их самих рубить мечами и колоть копьями надо было предельно корректно.
    Боец без шлема, получивший рассечение,--это второе проклятие Комтурии, не Великое, правда, но все же. Несмотря на то, что у нас официально работа идет над 2-й пол. XIII в., этот товарищ постоянно удивлял нас какими-то заморочками и потрясающими открытиями в области истории средних веков: щитами степняков-печенегов с доспехами сержанта, кольчугой ниже колена, рогами на шлеме, кольчужными варежками с плетением 8-в-2 (king's mail)  и прочими прибамбасами, большая часть которых стала появляться именно после удара в голову. Шлем у него, вроде бы, был плохо подогнан, и он скинул его, чтобы не болтался на голове. Зато у него теперь аккуратный боевой шрам.