Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время проведения МВ-08

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

ГАспАда реконструкторская аПчественность!

В связи с тем, что в этом году наше правительство планирует устроить дляительные праздники (аж 4 дня) в районе 12 июня, а майские праздники (в районе 9 мая) будут всего 3 дня родилась мысль перенести МВ на июнь. Тем более, что проведение фестиваля планируется в полевых условиях - теплее будет.

Высказываемся, всех ли устраивают ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ сроки фестиваля? ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ - т.к. от нашего правительства можно ожидать чего угодно, выходные могут и отменить.

2

Нам, татарам, лишь бы даром!! :))

3

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2007 г. N 512 г. Москва "О переносе выходных дней в 2008 году"
Опубликовано 16 августа 2007 г.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:

Перенести в 2008 году следующие выходные дни:

с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая;
с субботы 7 июня на пятницу 13 июня;
с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.
----------------------------------------------

Итого получается, для тех у кого суббота выходной
В начале мая - 3 дня (1,2,3)
В июне - 4 дня - 12,13,14,15

У тех, у кого суббота рабочий - предположительно
Май - 1,2
Июнь - 12,15

4

Блин у меня там в июне зачетная неделя кажецо будит, хотя да ну её, приеду...)

Отредактировано Вильям Слайесс (2008-01-12 14:04:31)

5

Конечно замечательно, что до турнира немного больше времени, но вот у большинства студентов в июне сессия и всё такое, если дни турнира не будут попадать на экзамены, то хорошо, а если нет?
Ладно наши хабаровские студенты, на один день можно и не приехать, если что, а иногородние студенты? Не все думаю одни автоматы  получат.

6

По экзаменам конечно вопрос большой. Но далеко не все студенты и преподаватели работают по субботам, посему вполне может получиться, что на эти праздники у большинства студентов не выпадет экзаменов.

7

Я уже отпуска все на май месяц взял. ОБИДНО.

8

Если в июне, меня не будет. Сессия. Самый её разгар. Даже если экзамен не выпадет на субботу, ничё, что вместо подготовки мне мозг вышибать будут?:)

9

А мне в июне удобнее. да и в полевых условиях в мае, мягко говоря, не всем будет комфортно.

10

да и в полевых условиях в мае, мягко говоря, не всем будет комфортно.

В основном этим и спровоцирована попытка переноса МВ на июнь. Уж очень много народу боится замерзнуть в мае на природе.

11

Помнится Ира больше всего боялась замерзнуть в мае. Пускай лучше ей мозг в разгар сессии вышыбут. ГыГыГы... :rofl:

12

William von Stienberg, очень смешно.
вопрос замерзнут/незамерзнут зависит прежде всего от костюма. В грамотно сшитой одежде не мерзнут, а в июне сессия, да и у многих отпуска запланированны.
Хотя говорю за себя у меня сессия

13

Макс, иди ты со своим хьюмором... Сессия - это не смешно. Боялась-небоялась(в апреле), в своё время намёрзлась, но в этом мае думала шкур-одеял поднатащить.  Вообще я конечно за лето, но вне сессии.;)
P/S/Ань, дело не в одежде даже, дело во сне...

14

Мое мнение: Если человек хочет то он приедет не смотря на сессии и тому подобный шлак. Мы все тоже были студентами. Ну а если ты в течении года не учишся то конечно сессия это ахтунг.

15

Я так понимаю, тема МВ практически НИКОМУ не интересна? Тема висит неделю, за это время НИ СЛОВА не сказал Сахалин, Блага, Уссурийск.

Народ, НЕ МОЛЧИМ!!!

16

Думаю нам самим нужно собраться вживую и обжевать эту тему.Летом у костерка в аутентичном лагере-это правильная тема.Но прогулы экзаменов и невозможность студентов присоединиться к подготовке мероприятия тема совсем не правильная.Надо продумать ещё варианты.
Не по теме: Макс,прошу прощения за минусик-я не нарочно,а удалить не выходит.

17

лично мне даже лучше летом, наши вроде пока тоже не против. Однако есть студенты и могут вылезти как всегда в последний момент разные: "ой у меня долгов масса, надо сдавать", "экзамен перенесли" и т.п. Так что надо быть готовым ко всему.

З.Ы. чегото с работы не могу зайти на форум...пишет вход успешный,ждите,  а потом опять страница входа. Это как при простом ожидании, так и при форсировании загрузки по ссылке... :-(

18

Сессия.. Я преподаватель, у меня в июне куча экзаменов и заочники, причем и по субботам... А у тебя, Костылик, как?

19

Господа преподаватели! Вашу проблему легко решить: ставите всем студентам автоматы: и студенты счастливы, и вы свободны!

А, вообще, самый большой минус проведения турнира в июнье - это комары. Не следует забывать, что они в Хабаровске очень большие и страшные, а главное прилетают не вечером на ночь, а никуда не улетают весь день и всю ночь. Только представте: стоите вы в углу ристалища, в одной руке щит, в другой мечь, а тут БАЦ и 10 комаров в глазницу залетает! Во-первых обзора никакого, во-вторых закусают до нокаута. Так что вот.

20

Я сам лично могу ехать в любое время, а вот остальным комтурским, думаю, выгоднее будет ехать в мае все-таки.