Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Поеденная троллями тема про МВ-2013


Поеденная троллями тема про МВ-2013

Сообщений 121 страница 140 из 154

121

Пашка
коль пошол такой блеск разумов в теме....паша догора подсираша гы гы....
мне 7 леть и я уууувсгдя пряв...
если не кчему придратся пользуйся единственной возможность хоть както приподнятся-дави на граматику.....

122

Суверен написал(а):

Дагор
блеснул красноречием....тока ты свою заявку  выложил не в том топе ...
ваапсче хреново ты с фоткой поступил по детски както....

В точку))
Да что там Суверен, вот клуб -представители Дальнего Востока, доспехи из нержавейки, шьют на машинках, едят куксу, живут в лагере 21 века, глинт варят из вина магазинного(порошкового) и как рыцари стилисты на пластмассовых лошадках, турниры выигрывают) Реконструкция-мать ее)))

Отредактировано GoTTfrid (2013-03-06 22:49:50)

123

Суверен написал(а):

блеснул красноречием....тока ты свою заявку  выложил не в том топе ...

Молодец , ништяк шутканул, я сначала не допер, а потом посмеялся)

Суверен написал(а):

ваапсче хреново ты с фоткой поступил по детски както....

Ну а че, GoTTfrid тролль такой тролль.

124

Ты забыл, я знатный ТРОЛЛЬ!

125

Яро, Вот Вы предлагаете не проводить МВ.Ну, предположим, организаторы забили на фест , взяли свои клепанки(О, Боже! Они у нас есть!) и уехали фестивалить на запад. И что? Это минус ещё одно мероприятие на ДВ.Ваш турнир во Владе уже не проводится. И что остаётся?

126

Яро написал(а):

Ну как же Павел -сведенка это страшное зло от которой избавиться нужно. Концептуально сведеная кольчуга противоречит реконструкции ибо это не реконструкция. 90% позднятников не использующих кольчугу клепаную тем более на 14 век-гобули, да да да те самые страшные гобули. Просмотрите все миниатюры 14 века у всех воинов кольчуга а сверху все остальное. Я между прочим на прошлом мв таким же был гобулем. А на ранятину так вообще веселуха все в сведенках гоняют и клонах гьермунда и непонятных пилотках, так еще если с того же русборга фото посмотреть вообще используют толстенный чепрак и наручи и поножи и прочее - да гобули. Печально все увы печально....не проще ли отказаться от фестиваля в этом году и заявить четкие требования по доспеху костюму без сведенок и всякой ерунды . За год люди успеют все ...даже на луну слетать, не то что влататься

Это подскажи, пожалуйста, где ты такое на русборге видел??
1. Сведенки вообще на западе запрещены
2. Как и щиты фанерные (или досчатые, собраные на гвозди или штыри)
3. Защита рук типа поножи-наручи, кулаки (из чепрака. войлока, стали и пр.) - для этого есть скрытка под одежду
4. поддоспешники ПОЛНОСТЬЮ (кроме позднятины, там, где это доказуемо
5. Сейчас подняли бучу по шлемам. что все 4-х частные шлема на Русь/Венгрию/половцы - края волнистые, а не прямые. исключение - гермунд (тока правильный), пилотка (но ты это должен доказать).
Вообще - это дело каждого человека.
Оргам МВ огромный респект, за то что они организовывают одно из лучших мероприятий.
А многим "реконструкторам" - упрек. Могли бы и сами додуматься дойти до клепанок, нормальной одежды и т.д. Почему то, мой клуб, смог это сделать, еще 3-4 года назад. А у остальных лень играет в заду!

127

Яро. Я тебе скажу одно
По поводу кожаной рубахи - находка рубаха солевара в Норвегии))
По поводу набивняков вафельных - подшлемники никто не запрещает, а вот стегла отменили давно уже. Есть пара клубов - типа рольфхейм и серебряный волк, которые себе это позволяют, так как в хороших отношениях с оргами.
По шлемам очень резкие допуски. Там не может быть ничего из позднятины (окромя Воинова поля - который мега гобульский фестиваль)
Я бы радовался, что тут еще более менее требования мягкие. Я всего за пол года выкинул все старое, и новое пошил, просто потому, что меня орги и глава клуба заставили. Потому как если я реконструирую к примеру ЧМ, то какая нах кожаная рубаха (кстати, ходил в поход лодейный - шикарная весч)??? оружие? Шлем?, захоронение статусное?? Посеребри пояс (как он и был сделан (кроме инкрустации проволокой), сделай свиту, кафтан шелковый...
И это я не к тому, что понтуюсь насколько у меня ща охрененно все... а к тому, что на ДВ таких требований еще нет, и есть возможность потихоньку самому приходить ко всему

Кстати, по ламеллярам - хошь, я тебе целую кучу покажу ламелляров кроме Бирки???))) А Бирка - это просто набор пластинок, валяющихся по всей мастерской (кстати, аналог на Алтае и в Новгороде Великом)))

128

Дядя Слава
а вы делайте мероприятие для тех людей , которые вам спасибо скажут. Лично я ждал его весь год. Недовольные будут всегда, всем не угодить. Большая часть нашего клуба вас(организаторов) поддерживает, так что ждём мая)))

129

http://s3.uploads.ru/fmkV6.gif

130

Виталий, А что мне вам что то доказывать, я вам все привел выше. Находка "рубахи" на Норвегию. Давайте начнем с того что "рубаха" солевара это узко промысловая одежда раз. На основании единичной находки судить о всем глупо двас. Получается как с гьермундом три. Ах да и насколько я знаю там было найдено что то вроде передника а передник это не рубаха. На марийцев есть кожа, но о покрое сложно судить там-а я уверен вы марийцев не делаете. По поводу пилоток тут и доказательств не надо -я выше написал все. По поводу ламеляров -везде печальное состояние гора пластин найдена на Ярославовом Дворище в Новгороде. И разные отдельные пластинки  с широкой датировкой. А причем тут лодейный поход?-не вижу смысла про это упоминать. Я между прочим ссылался на ваш альбом вконтакте ,все вещи выложил ну там и побольше есть всего. Я это к чему? Да я к тому что реконструкция того же 10 века и совмещение с бугуртами и турнирами современными( которые не имеют никакого отношения к истории) вещи несовместимые для здоровья. в 10 веке был крайне слабо распространен доспех .....ну об этом я сказал выше.

Дядя слава я предлагаю не проводить фестиваль только в этом году. Что бы за год все вковались пошились и выкинули сведенки, но ведь этого же не будет правда?))Потому что сведенки это исторично?да? )))))) По поводу лени, в этом я с Виталием согласен.

PS никого не тролю-посмотрите правде в глаза

131

Яро
в бугурты  и познятные турниры мы и не лезем
изени но не видел тебя за последнии три года не на одном мероприятии для ранятников так что может не надо судить о том что не видел а только слышал (фото не щёт)
ещё  раз тебе говорю оргонизуй мероприятие а потом выступай с такими высказываниями в стили отмены

132

Маккаби написал(а):

Яро
в бугурты  и познятные турниры мы и не лезем
изени но не видел тебя за последнии три года не на одном мероприятии для ранятников так что может не надо судить о том что не видел а только слышал (фото не щёт)
ещё  раз тебе говорю оргонизуй мероприятие а потом выступай с такими высказываниями в стили отмены

Лёня... огромная просьба - проверяй свою орфографию, когда пишешь.... Такое ощущение, что я на udaff

Яро, я с вами во многом согласен. Например, достали люди в гермундах. как и в черных могилах, печах и т.д. Не могло быть таких охеренных шлемов в таком количестве.
2 - да, доспехи ламеллярные в целом состоянии почти нет, а вот в куче пластинок (шестовицы, новгород (2 типа), бирка (3 типа), чернигов и т.д.), а так же изо - достаточно, что бы можно было конструировать.
3 -  если вы читали труд про рубаху солевара, то смогли бы небось понять, что "рубаха солевара" - исключительно взятое с неба название. и там куда больше чем передник... А, про поход!)) Зачем сказал?? Так вот, реконструкция (2-е название экспериментальная археология) не ставит собой первоочередную цель - устраивание фестивалей. Она ставит перед собой цель - изготовление исторического аналога. на основе археологических/письменных/изо источников, с целью выявления исторической истины. К примеру, кожаной рубахи как таковой не найдено (прямо взглянем правде в глаза), но, изготовив сей девайс, основываясь на скандинавских сказаниях, описаниях, и даже имен (да, тут я обобщил), и ОПРОБОВАВ его в деле, прекрасно понимаешь. что шерсь, лен и прочие виды ткани просто придут в негодность после первых 3 дней. Для меня ЭТО главный показатель, тем более, что кожа, лен и шерсть являются доминирующими материалами, найденными на тот период времени. Другой вопрос, что на Руси я не совсем вижу смысла их использования в большом количестве. Я, к примеру. делаю ЧМ, и от кожаной рубахи отказался (во первых заставили, а во вторых она теряет свою объективную необходимость).
4. Пилотки..... Хмм... аналогий подобных типов шлемов очень много.. как 2-х, так и 4-х частных.. А по скольку находок шлемов не много, крутые шлема требуют соответственного комплекса, то использование пилотки допускается в рамках комплекса, к примеру, скандинавского. Но не на Русь, Венгрию, Аланов, Балтов и т.д.

На самом деле, я хочу сказать следующее... Это разговор о пустом. То что нужно поднимать уровень реконструкции - это ДА... Но поднимать его с мозгами, а не следуя просто моде... Каждый девайс, изготовленный/купленный, должен быть обоснован в существовавших в то время реалиях. А как не крути, сейчас реконструкция - это мода...

На мой взгляд, мероприятие отменять не нужно. Нужно начать в первую очередь с себя. Что бы каждый отдельный человек, просто взял и пересмотрел всю свою работу.

133

Яро написал(а):

Виталий, А что мне вам что то доказывать

Кстати, я вас не просил меня в чем то убеждать или что то мне доказывать... Мы же просто беседуем. И в принципе об одном и том же...
Только разными словами и с немного разной целью.
И кстати. еще одно... По поводу комплексов...
Не знаю, это мое мнение, но вопрос историчности/безопасности - личный вопрос воина... А скрытка если что решает

134

Виталий Кравченко написал(а):

Кстати, я вас не просил меня в чем то убеждать или что то мне доказывать... Мы же просто беседуем. И в принципе об одном и том же...
Только разными словами и с немного разной целью.
И кстати. еще одно... По поводу комплексов...
Не знаю, это мое мнение, но вопрос историчности/безопасности - личный вопрос воина... А скрытка если что решает

Лучше нержавейка, а еще лучше алюминий

135

GoTTfrid написал(а):

Лучше нержавейка, а еще лучше алюминий

Ну, если вы их предпочитаете, то флаг вам в руки, и ветер под хвост.
А если вы немножко мозгом не шевелите, то что уж можно говорить...
Я в скрытке (как и основное количество турнирщиков,, бугуртсменов), ни в коем разе не отказываюсь от скрытки, если нет соответствующей защиты части тела. Ну, а если у кого то стальное тело - то мне сказать нечего... А гоблинячить я считаю актуальным только в проф боях и в 5 на 5, только потому, что это уже спортивная ступень, а не вопрос реконструкции. И по большей части, реконструкция там это только как дань памяти.

136

не, я не удержусь, я тоже хочу сюда сразу обеими ногами ))

Яро написал(а):

По поводу пилоток тут и доказательств не надо -я выше написал все.

Яро написал(а):

в 10 веке был крайне слабо распространен доспех .....ну об этом я сказал выше.

Какие смелые заявления! Прям новое слово в исторической науке. Вы бы тогда, Яро, сразу бы уточнили, где именно (в каком регионе) слабо был распространен доспех, и все же доказали, что "пилотки"
то твердый 12 век.

Отредактировано Ричард (2013-03-08 11:30:13)

137

Яро написал(а):

я предлагаю не проводить фестиваль только в этом году. Что бы за год все вковались пошились и выкинули сведенки, но ведь этого же не будет правда?))

Вот подобный настрой видится и в предыдущих постах. Такая.. жалкая, тыловая позиция "Я тут с краю покричу как всё жалко, и я жалкий, а так как всё-равно ничего не изменится ,то и я делать ничего не собираюсь. Просто хочется поспорить."

Яро, у меня к тебе конкретные вопросы:
Что ТЫ готов делать в реале, чтобы всё стало правильным? За что ты готов взяться в плане организации?

Мешаться под ногами - дело благородное, спасибо никто не скажет, а сил тратится много. Ну, а в плане конкретных действий и предложений? Что-то отменять, распускать, переносить - ето призыв к бездействию. Сидеть на печке и матом крыть - тоже подло.

138

Виталий мне ваша позиция ясна, от части я её то же разделяю.

Ричард -а какой регион интересует вас?Я говорил про скандинавов - славян. Под пилоткой подразумевал цельнокованое наголовие, типа того что у вас на аватаре. Вы найдете мне такое в железе на 10 век? 4 частевой шлем склепаный впотай с наносником-найдете мне в железе на тех же норманов? На Русь Венгров ,Пруссов есть, но без назальной пластины А сведенки ?А фанерные плоские щиты? Я не думаю что вы будите ставить  под сомнение многолетний результат исследований А.Н.Кирпичникова и того же С.Каинова? А ведь их работы подтверждают именно то что доспех в том же 10 веке слабо был распространен. Скажите мне процентное соотношение захоронений с полной воинской амуницией на 10 век(копье, топор, щит кольчуга, шлем,меч.) из всех погребений с оружием. Придете к очень интересному выводу.

Пашка, А вы что сделать готовы? Я предлагаю не допускать ни на одно мероприятие сведенки. Мешаться под чьими ногами? А может наоборот вы мешаетесь?Матом я никого не крыл и на печке не сижу(хотя честно-хочется). Почему, например, мое предложение не провести мероприятие всего лишь год-вковаться пошиться, за это время можно не то что доспех собрать - танк по винтикам. И сразу возрастет историчность и правильность и мероприятие на новый уровень перейдет. Но вы почему то понимать этого не хотите. Да нужно жертвовать чем то.

139

Яро
ты неоднократно игнорируеш  мою мысль что грубо говоря разрушить что то гораздо легче чем сделать попробуй сам сделать мероприятие а потом предлагай что либо переносить и отменять организаторы уже провели огромную работу и что её теперь в тольчёк если ты не понимаеш что работа по мероприятию запускается не с момента первого поста а про мв 13 он был 11,11,12г а гораздо раньше  кстати группа касательно чего хотят участники тогда и была открыта что то там нет твоего мнения о том что ты предлогаеш Меч Востока - 2013: каким ему быть? ссылка на группу
у тебя есть выбор приезжать или нет на мероприятие как и у любого  а наплевательски относится к работе и труду уважаемых мной людей я не позволю не кому а вы именно предлагаете наплевать на труд людей которые делают мероприятие заметьте не капейки в вас не берут если я не ошибаюсь окромя транспорта  наоборот людям помогать надо по мере сил а не хаить предлог отменить всегда найти легче чем предлог сделать 
ПС сделай сам а потом суди как это надо делать надеюсь хоть с пятого раза ты меня услышиш

140

Пашка написал(а):

Яро, у меня к тебе конкретные вопросы:
Что ТЫ готов делать в реале, чтобы всё стало правильным? За что ты готов взяться в плане организации?

Яро написал(а):

Пашка, А вы что сделать готовы? Я предлагаю не допускать ни на одно мероприятие сведенки. Мешаться под чьими ногами? А может наоборот вы мешаетесь?Матом я никого не крыл и на печке не сижу(хотя честно-хочется). Почему, например, мое предложение не провести мероприятие всего лишь год-вковаться пошиться, за это время можно не то что доспех собрать - танк по винтикам. И сразу возрастет историчность и правильность и мероприятие на новый уровень перейдет. Но вы почему то понимать этого не хотите. Да нужно жертвовать чем то.

Ущербное предложение.. Проводи/не проводи - этот "всего лишь год вковаться" так и так будет. И у тех кто участвует и у тех кто не участвует. Прям не вижу никакой выгодности. По мне, так наоборот расслабон выйдет.

Сведёнки отразить. А кому воевать тогда? Ты вот прям с ходу предлагаешь половине бойцов снять броню и воевать в скрытке. Умняшка, слов нет.

На вопрос "Что ТЫ готов делать в реале, чтобы всё стало правильным?" ответ не ясен. Расскажи, обрисуй свою тактику, свои планы, на примере своего комплекта. Реконструкция - штука по большей части индивидуальная. Личный пример больше толку даёт.

""Пашка, А вы что сделать готовы?"" - пост 91

Отредактировано Пашка (2013-03-08 22:14:28)


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Поеденная троллями тема про МВ-2013