Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Поеденная троллями тема про МВ-2013


Поеденная троллями тема про МВ-2013

Сообщений 61 страница 80 из 154

61

Я, пожалуй, завершу своё участие в этой трэшевой дискуссии.
Совсем. Потому как совсем бессмысленная перепалка никому ничего не докажет, а уж отношениям точно повредит.
Своё мнение по интересующим меня вопросам (меч-меч, меч-баклер, наличие пластика) высказал, ответы получил. Всем спасибо.

Отредактировано Хенгист (2013-02-27 23:48:38)

62

Про комплекты Степана и Дагора я вообще ничего не говорил. Я показал уровень шмота 2005 года(на фото выше), который ты предлагаешь выкинуть давно на свалку-так кто из нас что перегибает. Лично я до хамства точно не опускался. не стоит принимать желаемое за действительное. Везде где Хенгист, треш, тролльство и т .д.

Отредактировано GoTTfrid (2013-02-27 23:56:36)

63

Хенгист написал(а):

GoTTfrid
А ходить в срани, собственноручной изготовленной - это комильфо?
Грязь, рвань - зато аутент!
Срань, конечно, зато моё!

Это не подход. Совсем.

Каждый видетъ въ реконструируемыхъ образахъ то, что ближе по духу. Кто-то щеголяетъ въ одеждахъ знатнаго человѣка, кто-то бродитъ въ монашескихъ одеждахъ размышляяо медовухѣ о вѣчномъ)
Тутъ каждый свое ищетъ.
Развѣ одѣянія Ильи рвань и грязь? Онъ навязываетъ свой образъ другимъ?
А такъ не подходъ, согласенъ.
Въ чужой монастырь съ своимъ уставомъ не ходятъ конечно, поэтому лично я учту по мѣрѣ возможности требованія организаторовъ.

Касательно раховы по части допусковъ, скажу что субъектива и перегибовъ тутъ очень много съ всѣхъ сторонъ, но нужно стараться понимать другъ-друга и быть абсолютно безпристрастными. Вообщемъ валеріаны всѣмъ.

Въ подобномъ холливаре ѣсть плюсъ,  онъ разшевелилъ народъ, и (выявилъ)утрясъ нѣкоторыя вопросы хотя бы за два мѣсяца до феста, а не за недѣлю. Львиную долю же  вопросовъ можно и нужно было утрясти во время или немного опосля меча востока 2012года.

64

на самом деле ситуация выглядит так- я организатор, я и рулю, а вы как хотите так и крутитесь. Любой фест-это чья та неприкасаемая воля, состоящая из гремучей смеси стереотипов. Самый банальный стереотип, я при бабках- я крутой. Личностные качества на втором плане, что ты там руками наваял-похер, главное купи и все.  Мы поедим туда где вкусно-плевать что стилизация, там статус выше и вкусного много.
Для полной стилизации надо рыцарям пластмассовых коней притараканить. Не аутентичное, зато красиво.

Отредактировано GoTTfrid (2013-02-28 00:17:47)

65

На счет валерианки всем - поддерживаю. На счет нормальных доспехов только за деньги - миф. Всё руками делается.Например Ирина, после её первых опытов доспехостроения ,получила множество далеко не лестных отзывов. Теперь это лучший специалист клуба по истории Европейского костюма и КДВ.И доспех себе она не за бабки купила,а сама в мастерской сделала.
Танк, сведеную кольчугу можно попробовать спросить у Лёвы.Он тоже не мелких размеров дядя.

66

дядя Слава написал(а):

На счет нормальных доспехов только за деньги - миф. Всё руками делается.

Никто с этим тезисом не спорит.
Речь идёт о том, что если нет возможности по всяким причинам сделать что-то нормальное, это вполне можно проработать и заказать. Сейчас и информации в открытом доступе вагон, и мастерских.

Пѣрнатъ написал(а):

Развѣ одѣянія Ильи рвань и грязь? Онъ навязываетъ свой образъ другимъ?

Речь не об этом.
А об этом.

GoTTfrid написал(а):

проще всего выбить грант, купить шмурдюка и ходить пальцам тыкать, вот мол я весь такой красивый, а вы рвань и дрань.(а как должен выгладить средневековый воин в походе).Я тоже могу купить комплект с костюмом, паспорта и сказать, вот мол вы все дрань, я тут пиздаделный... В чем прикол?

По этим словам вполне можно сделать именно такой вывод.

Где Илья у меня увидел троллинг и хамство, не знаю. Троллить и хамить не планировал, такие дела.
Всем валерианы.

Предлагаю немного остудиться, и подумать над тем, что мы друг другу наговорили в последние пару дней, а наговорено со всех сторон было немало.
И как мы можем прийти к конструктиву.

67

Думаю напрягусь и сделаю себе очень качественный и дорогой костюм, но не обижайтесь, если буду также тыкать на всех пальцем... Наверно так требует нынешнее общество...

68

GoTTfridпо поводу фото что вы показали человек в током доспехе непрошолбы по установленым правелами нормам на мв так как железом закрыто долеко не всё и я такое видел и в 10 ив 11 и 12 году на мв посмотрите здесь ряд фото последних лет как шагнул запод http://vk.com/photo-40977826_285016798

69

хороший костюм за великие деньги миф просто костюм с годами дорабатывается и улучшается и не надо говорить я  воин я реконструирую война  потому я такой не буди использовать выше не мной вылетые ушаты различных супстанций осто такими словами довайте не мыца жопу не вытерать на мероприятии чуму разведём и питатся помоями у кого костюм не тянет на вышии сословия

предлогаю сделать конкурс костюмов и оценивать исходя из количества элиментов по бальной системе (естественно элементы должны соотвецтвовать историческим аналогам вобщем историчны) и это покажет что к чему и прозрачность судейства будит и видно чей костюм как оценён

70

Маккаби написал(а):

GoTTfridпо поводу фото что вы показали человек в током доспехе непрошолбы по установленым правелами нормам на мв так как железом закрыто долеко не всё и я такое видел и в 10 ив 11 и 12 году на мв посмотрите здесь ряд фото последних лет как шагнул запод http://vk.com/photo-40977826_285016798

Вопрос не в том, что его пропустили, а в том, что как сейчас, так и 10 лет назад, люди дошли до максимального уровня и все. И сейчас и тогда, были шерсть, миниатюры и минимальный набор для костюма, и качественные доспехи. В свое время находил черно-белые фотки годов этак 93, где были ребята одеты в нормальном( в нашем понимании) комплексе защиты.  Если на Дальнем Востоке начали это делать сравнительно недавно, и то некоторые "фотошопные" костюмы куплены, это не значит, что на Западе не было. Вы говорите, как будто этот процесс- явление научного развития, ну мол 10 лет назад цифровиков не было, а сейчас есть, ну как то так.... А Запад, это не ориентир развития, а скорее всего веенье некой моды, "первороды".

71

Почитал. Прикольно так.
В целом, радует что есть некий ажиотаж и шевеление - это хорошо. Общение какое живое, всем есть что сказать, о чём поспорить - прекрасно, истина в споре рождается.

Лично у меня споров с организаторами нет. Меня всё устраивает. У меня даже больше стимула появилось за молоток хвататься =).

Ребята, вы не гоните. Ну сказали что выглядишь плохо, что хотят чтобы ты красивее стал - воспринимай как мотивацию и работай над собой =). Мы же взрослые и сильные мужики.
Полностью согласен с Пашей Дагором (стр.3) - лучше не напишешь, разделяю позицию! Мне вот давно нравится мудрость Дагора в таких вопросах.

По перепалке и рамсам. Ну, тут чисто личностные качества подводят. Не надо торопиться с реакцией на заявление. Продумайте как реагировать, с разных позиций посмотрите, в первую очередь в чём сами не правы (ну, хотя б что б самому не попасться потом), и через пол часика садимся за клавиатуру. Очень много глупостей заявлено. Так.. интересно смотрится ;).

И нечего унывать и сдаваться! Самое глупое что можно предпринять при встрече с трудностями, это винить всё вокруг и считать себя жертвой обстоятельств. Время есть, ещё по нескольку раз пересмотрятся допуски заявок. А тут трудности-то, тьфу - делай что надо и будет счастье. Даже думать особо не надо.

Мужики, я верю в вас! Всё будет супер!

72

GoTTfrid
исходя из ваших слов я так понимаю что вы считаете что ваш комплес достиг так называемого пика и вы не видете смысла его доробатывать
а по поводу ссылки я думаю  те фото и та группа будит вам интересноа и не надо считать что всё через бабло и фотошоп делается

Отредактировано Маккаби (2013-03-04 11:05:21)

73

Маккаби
на фото у человека по мимо коженного ремня с ножнами для ножа  есть еще и веревка ....
я полистал эти фото и если это запад шагнул.....ржавые доспехи, некоторые подраны сельней моих тренеровочных, обилие гнутых ржавых шлемов...
и почти у всех тевтонов подпоясывающая веревка присутствует...

Отредактировано Суверен (2013-03-04 13:58:43)

74

Суверен
я не утверждаю что даные мнеой фото идеальны и тд просто сталкнувшись с моментом обсуждения внешнего вида брата ордена мне стало интересно кто из реконов как делет просто утверждения GoTTfrid что он развил свой комплекс до максимума  мне показали сомнительны и я нашол версии комплексов путёв гугол а на счёт верёвки пусть GoTTfrid приведёт источник на ноличее оной вместо пояса и не мне а оргонизаторам.

Отредактировано Маккаби (2013-03-05 14:20:00)

75

Оххх)) )
Давно я тутоньки не появлялсо....
Привет всем, и доброго расположения духа.
Ребят, вам оно надо сраться??
Я вот например хочу сказать огромное спасибо всем паспортистам, которые на фестах тормозили заявку, либо указывали на недочеты. Потому как рост именно в реконструкции очень быстро проявился, даже за последние 3 года (не говоря уже о годе на западе).
Зачем оскорблять то друг друга?? Все взрослые люди. И если говорить откровенно, то организаторы должны следить за тем. что бы фестиваль вышел таким, каким они его организовывают. А не таким как вздумается участникам.
Никто же никого насильно не тянет...
А про паспортизацию - я давно говорил уже! Она нужна, а не всякие там фотозаявки. Что бы потом подобных высказываний не было. Это ОЧень важный момент.
А когда участники пытаются палцы веером складывать, мол, паспорт не нужен, ведь это не ливинг хистори....эммм... Да и не нужны такие участники, если честно.

Короче, не мне судить, кто прав, а кто виноват, но на самом деле, если есть претензии, то лучше их говорить лично, а если орги говорят о косяках - то нужно просто задуматься.

76

Давно напейсать хотел, да все ленился, теперь напишу...Ребята несерьезно все это сами распугали всех участников. Хотите реконструкции давайте постепенную планку от чего отказываться нужно, а работать есть над чем. Повышать уровень нужно так как реконструкция на Дальнем находится в глубокой ж@пе. А виновата во всем лень и нежелание людей вложить деньги в столь недешевое увлечение. И вы это прекрасно знаете. Я считаю нужно за год полтора полностью отказаться от сведенок, и начинать именно с этого. Либо допускать с уже явными гобульскими элементами, либо не проводить фестиваль вообще к черту .За год люди влатаются, пошьются .......да и подобные правила нужно оглашать было за год что бы исключить недоразумения как сейчас а не за 2 месяца до......люди купили билеты собрались а вы тут такое устраиваете не спорю...но все именно нужно оглашать загодя было а не за два месяца ...поэтому считаю этот слив на душе организаторов.

PS -если я не успею собраться на фестиваль-не поеду, не много потеряю.

_____________________________

с уважением

77

Яро, требования не менялись в принципе. Как было на ранее проводимых МВ требованием отсутствие синтухи и внешнее соответствие вида костюма историческим источникам, так оно и осталось. То же самое по доспеху. Никто планки не задирал.
С уважением.

78

Уважаемые, планка постепенно подымается года эдак с 2008. Требования к КДВ с фотозаявками одни и те же выкладываются с 2009. На каждом фестивале участникам, которых допустили с натяжкой указывались на их косяки, и они страстно обещали все поправить. Некоторые, кстати, и поправили.
Не надо говорить про уровень реконструкции на ДВ, его делают непосредственно люди. Каждый человек в частности. Индивидуальный уровень хороший. А то что есть люди выглядящие с исторической и эстетической точки зрения плохо, то тут не в бочку лезть надо, а открыть глаза и уши, внять недостаткам и критически посмотреть на себя и свой внешний вид, а не дебош разводить в интернете.
Пока вы тут от организаторов отгавкивались, можно было как минимум рубашку в ручную пошить. Так, что меньше разговоров, больше дела.

79

Согласен с Анной и Ириной по "планкам".

http://s3.uploads.ru/MNJ8O.jpg

Вот стоило на МВ 12 убрать вообще какие-либо требования к качеству, так на МВ13 старые требования воспринимаются как неподъёмная лазурь и пижонство =)). Ну.. Что это такое?) Лень и отмазы, да-да).

Яро написал(а):

полностью отказаться от сведенок

Моё мнение - сведёнки изгонять вообще не надо. Концептуально, сведёная кольчуга ни чем не противоречит реконструкции. Да и позднятникам волноваться незачем по этому поводу, 90% не использует её в КДВ, у половины даже 2-кг.мового авентайла на шлеме нет. Не надо про кольчуги.

Яро написал(а):

За год люди влатаются, пошьются

Тут вон товарищи на 2005 год ссылаются. Другие намекают "Да я 10,15 лет в реконструкции  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif", мол "Я свой с@к@н-сын". Зачем резину тянуть? Давайте начнём прямо сейчас!? =)

____________________

Меня вот другой вопрос волнует. Ну, не успел кто-то к войне собраться, пичаль конешно, так а почему бы не приехать гражданским? Или даже так: ну оставь ты лишнее дома, возьми с собой перчатки, меч там.. пурпуэнчик.. что пригодится пощеголять - в конце концов, можно устроить западный freeplay и мягенько поработать хоть уработаться. Вон, Джон Клементс вообще в одной майке вонзается периодически.

80

Ну как же Павел -сведенка это страшное зло от которой избавиться нужно. Концептуально сведеная кольчуга противоречит реконструкции ибо это не реконструкция. 90% позднятников не использующих кольчугу клепаную тем более на 14 век-гобули, да да да те самые страшные гобули. Просмотрите все миниатюры 14 века у всех воинов кольчуга а сверху все остальное. Я между прочим на прошлом мв таким же был гобулем. А на ранятину так вообще веселуха все в сведенках гоняют и клонах гьермунда и непонятных пилотках, так еще если с того же русборга фото посмотреть вообще используют толстенный чепрак и наручи и поножи и прочее - да гобули. Печально все увы печально....не проще ли отказаться от фестиваля в этом году и заявить четкие требования по доспеху костюму без сведенок и всякой ерунды . За год люди успеют все ...даже на луну слетать, не то что влататься


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Поеденная троллями тема про МВ-2013