Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Поеденная троллями тема про МВ-2013


Поеденная троллями тема про МВ-2013

Сообщений 21 страница 40 из 154

21

Уважаемая Катрина! Увы, нет источников - нет допуска. Заявку не принимаю. Не подходит под требования организаторов по п.5, пока не обоснуете историчность комплекса одежды в целом. Полемику разводить не собираюсь. Судя по изначально агрессивно написанной претензии (спасибо, что редактируете сами) можно сделать вывод, что с костюмом явно не все ладно.Обычно люди не стесняются дать пояснения по своей реконструкции, и даже более того, охотно это делают, если знают.что костюм хороший. Что вам это мешает сделать? Особая гордость? Презрение к организаторам?)
Про шерсть я Вам ни слова не сказала. Про обязанность иметь плащ Илье, тоже ничего не было - читайте внимательно. Придумывать ничего не надо.
"Более того, ка показать на фото, что это шерсть или лен"
А вы можете просто сказать честно, из чего. Я вам поверю. А на мероприятии уже проверю.
"это вам не лайф хистори, чтобы у всех был паспорт..."
А это вам не базар во-первых.А во вторых, я со всех его и не требую.Только со спорного костюма.Это ясно?
Перевод Устава можете почитать например тут http://militum-xristi.banned/topic33.html
Если предоставите выдержки в обоснование из более поздних версий - буду только рада. Но вообще то странно, что человек, "реконструирующий" брата тевтонского ордена не понял, о чем я написала и какой такой вообще Устав...

22

Борин, я тебя прекрасно понимаю! Вы хотите качественное мероприятие и вы его делаете.
Но что я сейчас вижу:
1) меня обвиняют в не соответствии каких то правил, технический допуска и историчности. Где они опубликованы?

2) не соответствие приведенным источникам. Мною прямо сказано, что у меня не классический вариант реконструкции доспеха из Чубурга.
Кстати зачем было удалять сообщения? Они мной сохранены, да я и так могу повторить всё сказанное.

3) Если бы я боялся получения травм, то занимался чем-нибудь другим. Историческое фехтование заведомо травматичное хобби.

4) по весу комплекта. Из-за моей комплекции может показаться что мой комплект лёгкий, полностью он весит около 25 кг. без учёта юбки, кольчуги, плечей, спины.
25-30 кг - это вес среднего доспеха.

5) Какие вопросы были в 11 году? Тогда я был в Висбю одного из первых типов и в совершенно другом бацинете. http://s3.uploads.ru/t/XspOu.jpg думаю меня здесь узнать можно.

23

Ну таки доброго времени суток!
Про устав я слышу не впервые, но все таки наверно это статуты, где дозволенно братьям носить, что не обязывает их этому в полной мере подчиняться.
Кресты также не имеют определенного регламента, поэтому форма креста имеет несколько вариантов. Даю ссылочку на авторитетных для меня людей. http://westower.narod.ru/mneniya/t_o2/t_o2.htm( считаю если организаторы не удовлетворены, пускай также дают свои ссылки) http://apb-to.jimdo.com/события/(ниже изображения статуи брата)-тоже сайт архивариуса Калининградской области.
Что касается пояса, то пояс сделан из аутентичных материалов, и методика плетения самая простая. В силу того, что о ТО мало что дошло до нашего времени, источники на пояса, подошвы, формы усов и париков -не сохранились, да и я считаю, что такие мелкие нюансы можно упустить, в угоду хорошего фестиваля.
Если организаторы требуют паспорт, о котором лично я не слышал в заявленных требованиях, пожалуйста "ГОСты" паспорта в студию.
п. 11 устава лично мне ни о чем не говорит. Как сказала Катрина- Что это?, действительно, я повторюсь, что это? Где ссылки, какой пункт перевода?
Что касается обуви, то согласно статутам не должно быть ШНУРКОВ и ЗАСТЕЖЕК, перевязь вокруг голенища, аналогично перевязи на поясе, что логично не противоречит здравому смыслу. (удобнее ходить).
Если пункты правил, должны исполняться неукоснительно, формы стрижек в студию и ссылки на последние.
Мой костюм, опрятен, не имеет дыр, грязи, ржавчины и плесени-пахнет хоз. мылом. Изготовлен из несинтетического льна. Соответствует опр. статусу. Я не думаю, что мой костюм из эпохи гоблинов... Прямых ссылок на костюм брата ТО, ну просто не существует.
Также первоисточники, как «Хроника земли Прусской» Петра из Дусбурга, содержит интересный факт, что костюм мог быть изготовлен из мешка из под муки-думаю такой костюм, вряд ли украсит ваше мероприятие...В прошлом году никто мне не делал замечаний и данный "девайс" был допущен организаторами...

П.С. Если организаторы поднимают планку на порядок, в отличии от прошлого года, то считаю справедливым, чтобы последние сами соответствовали высоким меркам. Ваши доспехи из кричного железа?

Отредактировано GoTTfrid (2013-02-27 02:43:14)

24

GoTTfrid, спасибо за пояснения.)Ссылку, откуда я взяла данные, я привела выше.Но по Вашим ссылкам я не вижу ни одного обоснования Вашего костюма...
Пояс прошу заменить на кожанный, с пряжкой.На такие пояса источников очень много.На такой как у Вас - ни одного.(
Завязки вокруг обуви не критичны, это действительно мелочь - говоря о завязках, я пересказала кратко часть устава о костюме.Но не подумала, что это таким образом обидит Катрину и Вас.)  Прошу еще раз внимательно перечитать.
"Прямых ссылок на костюм брата ТО, ну просто не существует. "
ну почему же? Известно то,что он не отличается от любой другой одежды на выбранный период.)Только ткани неброских цветов. А уж источников на костюмы начала 14 века, Германия, очень много.
Дмитрий, технические допуски в начале темы висят. Первый пост от Борина. Допуски по историчности опубликованы мной в этой же теме чуть ниже.

25

теперь по поводу оскорблений.

Борин, Дядя Слава, Ира. Как организаторы мероприятия, любое ваше личное мнение воспринимается как мнение всех организаторов. Из-за этого и начались все споры и конфликты в обсуждениях мероприятия.

А теперь специально для одного из организаторов.
Приношу большую благодарность, от человека без совести: в прошлом, полтора года проведшем в гипсе по пояс; год прикованного к больничной койке; у которого отсутствует часть мышц на обеих ногах; у которого правая нога короче левой на два сантиметра и хромата постоянна; который собрал себе полный доспех за пол года, будучи студентом и не заняв ни копейки ни у кого; который зарабатывает себе на жизнь сам.

За конструктивную критику, за помощь в поиске информации, за перечисление всех его (организатора) травм и заболеваний, за уточнение половой принадлежности, да и просто за то что это достойный человек с совестью!

26

Брэ-лен белый-шнурок х\б, камиза-лен белый, шоссы-лен черный, котта-лен черный и белый, таблетка-лен черный. Плащ-будет белый(точнее цвет слоновой кости)- ткань идет с Москвы. Пояс-ссылки?

27

Так как возможности внести изменения в комплект на данный момент не имею, то Свою заявку на Меч Востока 2013 отзываю.
Да, меня и так уже не допустили

Отредактировано Дмитрий (2013-02-27 05:58:53)

28

Вот уже почти два клуба с Сахалина слились-это не серьезно...

29

Дмитрий, ну что ты. Какая у меня совесть? Тут уже написали, что я драки подстраиваю, воду девушкам не даю, и глаза стыжусь на всех поднять. Ну и конечно, тебя вот гноблю. Чисто из личных побуждений. Мне просто так вот нравится, потому что я моральный урод. Ну спасибо, Дима, за поддержку. Спасибо, что прочитав требования (да и что там говорить, зная о претензии организаторов к твоему комплекту заведомо, как минимум за год), ты все равно вывесил такую заявку. Спасибо и тебе за перечисление твоих болячек. В общем, спасибо за понимание и поддержку! Просто блестяще выступаете, молодцы. Я рада, что Сахалин наконец то сплотился.

30

Сарказм здесь не уместен... Мы взрослые люди и наш клуб уже взял билеты. ничего не стоит их сдать.

31

Ира, я уже высказался.

С мнением организаторов я согласился, заявку снял.

Как только я смогу подготовить комплект соответствующий техническим и историческим требованиям вашего мероприятия я обязательно приеду.

32

Вышеуказанные вопросы остаются актуальны. Просьба организаторам ответить в возможно короткие сроки.

33

"Вышеуказанные вопросы остаются актуальны."
Повторите, пожалуйста, ВОПРОСЫ.
"Как только я смогу подготовить комплект соответствующий техническим и историческим требованиям вашего мероприятия я обязательно приеду."
Ну мы тебя вообще то рады будем увидеть, ты знаешь. Только в следующий раз, если не хочешь конфликтов, не надо вот этого "у меня нед денег" и "у меня нет источников". Мы тебе что-то сделали, что ты вот такие вещи пишешь на форуме? Что за желание ломать допуски? Чего ты хотел этим добиться? Почему то опустить организаторов тут каждый считает своим долгом, но зато любое требование-предложение к участникам сразу же признается оскорблением и принимается в штыки.

34

"у меня нед денег" и "у меня нет источников" - это твои слова.

обоснование своего комплекта я привёл. Денег у меня хватает и снаряжение обновляется. Приобретение кольчуги не было первостепенной  задачей (теперь будет)

35

1. Если организаторы требуют паспорт, о котором лично я не слышал в заявленных требованиях, пожалуйста "ГОСты" паспорта в студию.
2. п. 11 устава лично мне ни о чем не говорит. Как сказала Катрина- Что это?, действительно, я повторюсь, что это? Где ссылки, какой пункт перевода?
3. Если пункты правил, должны исполняться неукоснительно, формы стрижек в студию и ссылки на последние.
4. Если организаторы поднимают планку на порядок, в отличии от прошлого года, то считаю справедливым, чтобы последние сами соответствовали высоким меркам. Ваши доспехи из кричного железа?
5. Ссылки на пояс с пряжкой.

36

Дмитрий,
""у меня нед денег" и "у меня нет источников" - это твои слова."
То есть я еще и лгу?) А вот это не ты писал?

"в. У меня тупа нед средств на приобретение кольчуги   
2. Не найдено забрало для шлема (по источникам), поэтому использую удобное мне забрало (стилизованное и турнирооптимальное)"

А давай все участники будут вот так ссылаться в своих заявках как и ты.) А потом требовать привести им источники, как например с меня сейчас требует некий Готфрид? А давай ты мне еще в лицо как нибудь плюнешь при всех, а остальные тоже потом подойдут и плюнут по твоему примеру. Еще и скажут, что я всех оскорбила.

37

GoTTfrid, паспорт костюма - это когда фото каждого элемента костюма - источник на него - описание. Никаких гостов придумывать не надо. Ссылку на устав давала, потрудитесь перечитать тему. Кстати, давать Вам лично никаких ссылок я не обязана. Это вы участник, подающий заявку, а не я. Я вашему клубу и так пытаюсь помочь, и шлю материалы. Спасибо до сих пор не увидела. Одно возмущение. Спекулировать сдачей билетов не надо. Ехать не ехать - ваше право.
Поверьте, проведение МВ для организаторов это и расходы, а также потеря времени и здоровья, но только участники едут отдохнуть и развлечься, а организаторы едут работать. Забесплатно, точнее,за свои деньги.  Ради чего? Нам с того никакой выгоды абсолютно нет. Только постоянное "то не так, это не эдак" и тыкание носом "воду не принесли, шиться заставили, судили неправильно, начали позже, пир не сделали, не развлекли, дождь устроили и т.д. и т.п.". Справедливо ли это?

38

Ирина, к Вашему сведению некий Готфрид в 18 лет был на международном фестивале "Королевская гора" в 2005 году в г.Калининграде, где мне ни один организатор не сказал о моих недостатках-хотя они были, в угоду тому, что я один проделал путь в десятки тысяч километров и был первым представителем на таком фесте от Дальнего востока, где получил мастер класс по изготовлению костюма ТО. Как то так...
Почему я узнаю о паспорте в самый последний момент? А если бы я не спросил и в конце апреля выложил фото? Что бы мне делать пришлось? В правилах этого не было.
Ваша ссылка на "устав" "битая".
Как Вы подтвердите потерю здоровья при организации феста? Вот материальные потери свои я вам чеком подтвержу? У Вас есть справка врача?
О как же нет ГОСТОв?! а как я прическу сделаю? а вдруг она под источники не подойдет, а я не успею отрастить волос! И опять не допуск...
Возможно Вы правы-выгоды нет, НО на кону ваша репутация Дальнего востока-это ИМХО важнее...
Еще раз повторюсь и подержат меня мои друзья с Западной башни, что таких вам прямых ссылок на ТО костюм брата никто не даст=их просто нет. Вопросы выше опять остаются открытыми.
Индульгировать билетами не стану-ибо не Вам знать как это нам сложно далось. Бюджет клуба в 100 штук должно бодрить ваши потери. Такие же суммы билетов в Москву, Новосибирск и т. д.
Считаю, что каждый должен,  в не зависимости от статуса(организатор, участник) пояснять свои доводы. Если Вы указываете на не точности в костюме, значит оперируете определенными познаниями в этом вопросе. Я соглашусь, что я добросовестно заблуждаюсь, и справлю свои недостатки, если это будет ОБОСНОВАНо организаторами. С одной стороны Вы доверяете "честному" слову, с другой требуете ПРЯМЫХ ссылок на костюм.

ЕЩЕ один вопрос-Ваш костюм сшит костяной иглой, из домотканной ткани, волокна ткани добыты аутентично?
не забывайте, если человек одел современную одежду в ходе феста-это не значит, что он чмошник-возможно его сапоги намокли, одежда намокла, а сам он не хочет заболеть и пропустить самолет...равносильно как поменявший свой шлем на шлем менее аутентичный (попросив у других), но не хотящий остаться дебилом... Есть принципы, а есть здравый смысл, чтоб всех организаторов не закрыли...

Отредактировано GoTTfrid (2013-02-27 05:38:38)

39

"У меня тупа нед средств на приобретение кольчуги"
читай пост выше, мной покупается другое снаряжение.

"у меня нет источников" и "Не найдено забрало для шлема (по источникам)" - это разные вещи. В тех источниках которыми я располагал указывалось что забрало для доспеха из Чубурга не найдено, а есть только следы указывающие на его наличие.

от тебя я ничего не требую.

И давай дальнейшее обсуждение в этой теме прекратим. Для этого есть личные сообщения

40

Илья не гони(выложи командное фото то твоего любимого Коленинграда и ссылку на их сайт) прикольно организаторы и в самом деле правы случилось небывалое за последние 5 лет сахалинские реконструкторы и в самом деле обьеденилися в каком-то из вопросов...гы гы
за два месяца при желании можно все исправить мне два комплекта подчинить и доработать(я и батя)а Дима при желании может найти в займы бригу ну и если не кто из одноклубников не одолжит позвони мене прошедшая многие бои снарягя в боле менее целом состоянии у мну есть.
организаторы пишут здравые вещи Дима  Катрина Илья и Сергей необоснованно выливают здесь свое недовольство(обычно я так делаю но видно дурной пример заразителен)


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Паб "У старого медведя":) » Поеденная троллями тема про МВ-2013