Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » МВ 2012 обсуждение программы фестиваля


МВ 2012 обсуждение программы фестиваля

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

касательно ярмарки мы привезём сыромятину на ранты на продажу

22

Борин написал(а):

Катрина, вы судя по всему впервые к нам?
для проживания в лагере на все время фестиваля необходим костюм,
если вы едите просто посмотреть и костюма нет озаботьтесь тем где вы будете жить и кто будет вас привозить и увозить.
для едущих в первый раз фото заявка обязательна или необходимо поручительство известного нам клуба, который неоднократно принимал участие в наших мероприятиях.

Разумеется костюм будет. Я еду с клубом "Скиф". На не участников, а просто зрителей тоже заявки подавать?

23

Катрина написал(а):

Разумеется костюм будет. Я еду с клубом "Скиф". На не участников, а просто зрителей тоже заявки подавать?

Зритель в костюме, ночующий в лагере - это участник мероприятия. Подавать.

По пиру - пока идет боевая часть мероприятия, 2-3 человека помирают на кухне, готовя пир. Это не есть хорошо. Думается, нужно сменить формат "пира", или подход к нему.
Мне кажется, ничто не мешает каждому клубу (или человеку/группе людей) приготовить что-то - и с этим уже сидеть за общим столом. Выслушаем ваши предложения по этому поводу.

Доп. информация к размышлению: Первый день турнира пройдет в городе - в районе набережной р.Амур. Вечером - отправка в лагерь. Доставка участников до места проведения первого дня, а в последствии - до лагеря - будет обеспечена.

Просьба всех участников скидывать заявки на участие в эту тему: МВ 2012

24

Идея с готовкой одобряю это правельно можно это сделать в формате конкурса аутент кухни будит стимул сделать чтото интересное а не пять видов каш

25

Боюсь  будет пять видов каш)

26

По танцам.
Комсомольск поможет с бранлями. Учили. Эти средневековые танцы просты и учатся на раз в самом процессе =).

По ранятине:
Планируем привезти 3-х боевых ранятников. А так же 2-х позднятников (я и камрад).
Скара Регис, Одолень, Торбъёрн.. Должно же быть много ранятных. Пуси-файты исключать из программы не собираемся?

27

тогда от команды по человеку в наряд по кухне час один час другой и всё  нормально

28

Борин написал(а):

Боюсь  будет пять видов каш)

Да не левые ж дяди делать будут! Каждый делает то, что любит. Не думаю, что все любят только каши...

29

В проведении танцев меня больше беспокоит не как их учить (ибо это легко), а музыка. В каком виде она возможна и возможна ли вообще.

30

Канеш возможна.
Генератор пнуть и как дома. Либо ноут с колонками, либо проигрыватель.

Кстати, раз такое дело, маленькое предложение организаторам: приготовить литров 5 нужного топлива для армейского генератора в лагере на всякий случай, а то помнится была заминка на МВ11.

31

Tilbertтогда главное договорится потомучто готовить одно блюдо на 50чел очень сложно и по выпевке что

32

Вопрос: В номинации Щит - меч для позднятников говорится о поединках на вылет. Как будут дряться: в первом круге - три поединка, второй круг поединки на вылет или как то иначе? Если все круги будут на вылет, то выходит, что половина бойцов вылетит посе первого своего поединка. Это значит, что боец готовился год ради 2 мин неудачного боя, а потом сидит в зрителях и дожидается бугурта.
Прошу меня поправить если я не прав или ошибаюсь.

33

Что по поводу взносов за питание?

34

Коллеги, пожалуйста, подтвердите наличие генератора и шнура переноски или удлинителя.
В холодном корпусе всегда есть потребность в горячем питье, да и ноутбук запитать надо будет.

ps
Ноутбук будет.
Большая просьба - готовьте флэшки, размером чем больше тем лучше, или внешние жёсткие.
Практика показала, что это лучший вариант обмена фото\видео на месте, на новогоднем турнире так же сделали.
После прошлого МВ я з*****ся с Почтой России, несколько посылок просто не доехали.
Ждём вот, доедет ли крайняя до Биробиджана.

35

Граждане, полторы недели до феста.
Дайте хоть какие-нибудь подробности пожалуйста.
Где будет проведено мероприятие, будет ли генератор, какие будут взносы.

36

извиняюсь за долгое молчание.
по порядку:
не так давно люди, помогавшие нам в организации МВ (т.н."спонсоры"), предоставлявшие лагерь и прочее, позвонили и сообщили, что в этом году у них не получается провести с нами МВ... иными словами, мы, как организаторы, за 2 недели до турнира остались без места проведения. Рассмотрев все возможные варианты, было решено проводить Меч Востока в том же лагере, только договариваться пришлось напрямую с директором лагеря, который без "спонсорской помощи" стал платным.

Условия проживания:
В корпусах есть свет (не от генератора), розетки, установлены печки-буржуйки (по одной на корпус - этого хватает), кровати с матрацами (одеяла есть, но на всех не хватит). На территории есть костровые места, дрова, питьевая вода. Дополнительно, для готовки, планируется газовая печь.

ИТОГО: За проживание на территории лагеря с вечера 28.04.012г. до 01.05.12г. мы должны заплатить 40 тыс. рублей.
Сумма будет распределена по участникам мероприятия, и будет зависеть от их колличества - то есть, например:
при колличестве участников, равном 50чел., взнос за проживание будет составлять 800р.,
при колличестве участников, равном 60чел., взнос за проживание будет составлять 670р., и т.д.


Питание.

Питание было решено перенести на плечи самих участников (то есть не делать его централизованным). Каждая команда готовит себе (на кострах, на плите). Выскребем все сусеки конечно, чтобы набрать котлов, но у кого есть возможность привезти свою посуду и оснастку для приготовления пищи - везите по максимуму.

По доставке участников до лагеря - будет автобус. Есть вероятность 50%. что будет бесплатным. Но если вдруг будет транспорт платным, будьте готовы к этому. Ближе к делу информация по транспорту уточнится.

По формату пира вопрос пока открыт.

Извиняемся за такие изменения. Сами в шоке. Надеемся на понимание.
ПС: этот вариант - самый дешевый по проживанию.

37

6 человек от "Путь меча" прилетают 28 апреля 2012 г. Южно-Сахалинск – Хабаровск, рейс 891 в 9:20. Встречать не надо.  Своим автобусом заедем во "Взлёт", подпишем свои бумаги и едем в Бонивур. Просим сообщить телефон для контакта и контактное лицо. Как прибудем во "Взлет" позвоним организаторам.

Вопрос: В номинации Щит - меч для позднятников говорится о поединках на вылет. Как будут драться: в первом круге - три поединка, второй круг поединки на вылет или как то иначе? Если все круги будут на вылет, то выходит, что половина бойцов вылетит посе первого своего поединка. Это значит, что боец готовился год ради 1.5 мин неудачного боя, а потом сидит в зрителях и дожидается бугурта.
Прошу меня поправить если я не прав или ошибаюсь.

38

Щит-меч будет проводиться по стандартной схеме:
3 отборочных круга, где пары бойцов определяются по жеребьевке,
далее - полуфинал и финал.
т.е. в отборочных кругах боев на вылет не будет.

39

Tilbert
Сколько в данное время заявлено участников? (чтобы во взносах сориентироваться)

40

Катрина
ПО ЗАЯВКАМ ПРИЕЖИХ ПОСМОТРИ И В ХАБ ЧЕЛОВЕК 15 ТОЧНО


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » МВ 2012 обсуждение программы фестиваля