Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » Меч Востока 2010. Заявки. (фотографии. много трафика)


Меч Востока 2010. Заявки. (фотографии. много трафика)

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Это наверное,не рубашка.( Это злосщастная видать куртка аля из Хедебю...Не знаю, насколько её применимо таскать поверх одной только нижней рубахи, которая выглядывает вниз преизряднейше...Короче да, вы его поспрошайте, а то я тоже не очень понимаю, кто он по шапке)))

42

Да Ира ты права по фото прослеживается рубаха т. Хэдебю...
Но и во втором пункте ты права, не хватает верхней рубахи, мы ведь шубу поверх "пижамы" не носим....
А еще можно было бы погладить, не исторично утюгом пользуйся каткой, но мятым ходить а тем более вешать заявки - стыд.....

Вот пример и совет Ярославу и остальным от уважаемого комрада Саломатина Артёма.
http://www.shatun.ru/pasport_rusborg/pasport_maggi.htm

43

Извиняюсь, ошибка произошла. Это фото не на паспорт было. А по поводу того, что на мне надето - это действительно куртка из Хедебю; штаны широкие, Хедебю, обувь тип 6, Хедебю. На голове - худ из Хедебю. Сухарка - версия, если что, сниму. Кожаная сумочка тоже версия (сигареты таскать).
Под низом рубаха еще недошита, поэтому выглядит не очень красиво.
И рубах, конечно же, будет две. А если станет холодно, то и пять))

P.S. Фотался в три часа ночи, как только дошил куртку, поэтому и выглядит, как, пардон, из ж...)

44

Хорошо, понятно, ждем колоритное фото ))

45

Клуб: член межклубного объединения Германская Рота из состава Гранд Компании.
Фамилия: Морозов.
Имя: Антон.
Отчество: Викторович.
Год рождения: 1984.

Участие: однозначно бугурты и средневековые забавы, по турнирным номинациям пока не определился.
Костюм: гражданская одежда на германию конец 14 века - начало 15 века.
В состав входят:
- камиза (материал лён);
- брэ (материал лён);
- шосы (материал однослойное сукно);
- катарди (материал покрышка – сукно, подклад –лён, литые пуговицы Европа 14-15 век);
- пурпуэн типа Блуа (материал покрышка и подклад –лён, набивная часть – ватин, литые пуговицы Европа 14-15 век);
- упелянд (материал покрышка – сукно, подклад –лён, литые пуговицы Европа 14-15 век);
- высокие ботинки (Констанц, Германия, 15 век );
- ремень кожа с латунными накладками  (Европа, 1370-80гг.);
- комплект нож и шило германия 14-15 век. Материал: сталь, кость;
- шапка т. таблетка.
Доспех:
- шлем: хунсгугель;
- защита рук: латный комплект из наплечника и цельного предплечье, локоть и запястье, перчатки: песочные часы - чубург.
- защита ног: латный комплект из набедреника и цельного колена с низходящими сигментами голень – чубург.
- стёганый пурпуэн т. Блуа. (материал покрышка – лён, подклад –лён, набивная часть – ватин, обтяжные пуговицы);
- стёганые шосы т. Мюнхенских. (материал покрышка – лён, подклад –лён, набивная часть – ватин);
- корпус - бригантина типа Халкис германия 14 век.
- акетон:  (материал покрышка – лён, подклад –лён, набивная часть – ватин, обтяжные пуговицы).

фото с заявки прошлого года:

Заявки на фестиваль Меч Востока 2009 (много трафика)

к сожалению проблемы с фотографированием......

46

Еще 2 заявки:

Панков Вадим (Юстас) - меч-меч, полутор, маневры, возможно, щит-меч.
Евгения Путрова (Фелина)

47

Ок, принято. Рады вам!

48

Вот и мы подоспели. Вчера был смотр, фотографии тут: http://allclub.net.ru/gallery/scara-reg … otopage/1/
Фотографий много :)

Конкеретно четверо собирающихся на МВ представлены здесь

49

Хорошо, принято, что у вас с теплой одеждой (шерстяными рубашками)?
и по маневрам, у вас все с железом едут или кто то лучником? можно ссылочку на вас в доспехах, порядка ради http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

50

Ребят, прошу прощения, но тему я опять потерла, ибо очень трудно из всего написанного выуживать заявки.
Так, сверяем списки по окончательным заявкам:
Окончательно приняты заявки и к участию в фестивале допускаются:

г. Южно-Сахалинск "Вольный Город"
Пиляев Тимофей (Хенгист)
Быстров Даниил (Дэгит)
Ковальчук Дмитрий
Качанов Сергей
Ильин Егор
Кокшаров Роман (Ирвин)
Мещерякова Анастасия

"Вольный город", отделение в г. Владивосток
Дрот Константин
Выставная Екатерина (Карна)
Величко Екатерина - (Claire)
Маликеев Ярослав

г. Южно-Сахалинск "Путь меча"
Рыжков Сергей (Меркури)
Уба Алексей
Бирюков Александр (Рагнар)
Баранов Евгений (Гаррет)
Дорничев Дмитрий (Август)
Алексюк Сергей (Берсерк)

г. Биробиджан "Одолень"
Кравченко Виталий - (Прадд)

г. Ухта "Рольфхейм"
Шишалкин Дмитрий (Пьер)

г. Владивосток член межклубного объединения Германская Рота из состава Гранд Компании.
Чайкин Борис
Морозов Антон

г. Хабаровск "Княжеская Сотня"
Вячеслав Ленский (судейство в номинациях, бугурты, маневры) Новгород 13-14 век, боярин
Юрий Квитков (судейство в номинациях, бугурт) Новгород 13 век, боярин
Анна Солдатова (судейство в конкурсе костюма, маневры лучник) женск. вятичевский комплекс 13 века, мужск. Новгород 13 века
Виталий Мигель (маневры) Новгород 13 века
Екатерина Шляндина (конкурс костюма) Новгород 11 века
Лев Шибаев
Любовь Колесникова
Светлана Савченко
Светлана Николаева

г. Хабаровск (без клубной принадлежности)
Ксения Курамшина

Г. Владивосток (без клубной принадлежности)
Панков Вадим (Юстас)
Евгения Путрова (Фелина)

г. Уссурийск "Scara Regis"
Рыбель Дмитрий (Ричард)
Корнеев Алексей (Хью) 
Цахоев Алексей (Кенни)
Степаненко Александр

Итого: 36 человек!

Кто не вывесил фото, последняя дата подачи первого фото 1 мая, это совсем скоро!
В свете поданых заявок, у меня пара вопросов:

Маликеев Ярослав – маневры. В каком виде? (доспешный или нет)
Рыжков Сергей – щит-меч, бугурт. Фото доспехов в альбоме не обнаружила.

И еще: У нас в мае, будет холодно и сыро, берите теплые аутентичные вещи, желательно доп. комплект аутентичной обуви и носок

51

Анна написал(а):

Хорошо, принято, что у вас с теплой одеждой (шерстяными рубашками)?и по маневрам, у вас все с железом едут или кто то лучником? можно ссылочку на вас в доспехах, порядка ради

Все тяжелые, лучников нет.
Под рукой хорошей групповой фото в доспехах нет. У нас все стандартное, вот есть с осеннего смотра

Отредактировано Ричард (2010-04-23 17:08:38)

52

Вот и моя заявка :)
Бурлаков Павел Сергеевич.
г. Владивосток, без клубной принадлежности.
Костюм - Англия-Франция 13 в., доспех Германия 1330-1350 (фото доспеха позже).
Фото костюма в этой теме:
Костюм 13 в.
Участие: щит-меч, возможно меч-меч, бугурты, маневры.
Приезжаю-уезжаю со скаровчегами.

53

Еще одну заявку примете?

Верешкина Виктория
г. Владивосток

54

Юстас написал(а):

Еще одну заявку примете?

Уф...
Эт какой регион-период? Скандинавия?
Что по обуви и головному убору?
Ювелирки совсем, совсем ни какой нет?
По фото не видно, что за отделка?
И еще у меня вопрос по внешнему виду сарафана, он бахромится со всех сторон, эта какая задумка автора (т.е. так надо) или подшить не успели. И с лямками все в порядке?
Пока все.

55

Да, Скандинавия.
Обувь шьется, головного убора пока нет.
А вообще человек хочет поехать трэлем, так что ювелирки нет, рукава обработаны кусками ткани от этого же сарафана, а бахрома - это так и задумано.

56

Юстас написал(а):

поехать трэлем,

кем - кем, простите? )

Юстас написал(а):

бахрома - это так и задумано.

что - то я не помню такого употребления бахромы в костюме скандинавки...или я что - то не знаю? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

57

Заявку в таком виде считаю нужным отклонить.
Черт с ней, с ювелиркой. Но головной убор при такой прическе необходим, неужели так трудно плат повязать?"Волосатая" отделка - это какое то фэнтази. Хангерок... С чего вы решили, что ткань, которая так лохматится на краях, носилась бедными людьми в неподшитом виде? Вы понимаете, что такая одежда в настоящих условиях нерентабельна была? 
Юстас, при всем уважении... Но это не выглядит как историчный костюм, не имеет источников и неэстетично(.Причем, доработать то немного, и все в порядке. Например, скинуть темную тряпочку, изображающую хангер, спороть отделку с рубахи и одеть платок.Тогда это может и будет похоже на костюм скандинавской девушки-рабыни...

58

Меркурий в доспехах в альбоме здесь

59

Дорогие организаторы)))
Наконец вывешиваем фото... Паспорта оне сами повесят если нужно. Но могу сообщить следующие
1. Кравченко Виталий
Номинации щит-меч, бугурты, маневры, можно в конкурсе костюма))).
см.фото
По поводу номинаций и бугуртов.
На фото не отображены защита локтей, колен, и шлема нет.
Объясняю. Защита локтей - скрытка. Колени не сфотали, потому как их не закоммутировали еще)))
Шлем.......ААА!!! ХОХЛЫ!!!! где же он??? Молчит окоянный. Если шлем будет, то в номинации и бугуртах принимать участие буду.
Ну а так можете представить - Киев - тип IV

60

2. Левин Леонид)))
Маневры, и просто раззвездяй. Может конкурс костюма (тупо посмеяццо)))


Вы здесь » Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции » Мероприятия в г.Хабаровске » Меч Востока 2010. Заявки. (фотографии. много трафика)