Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меч Востока 2010.Программа.Правила.

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Вопрос по проведению конкурса средневековой кухни.
Допустимо ли изготовленное дома т.е. зареннее?
Список ингридиентов приложим)))
И есть ли шанс увидеть печь?

42

Смотря, что вы хотите сделать, если например пиво сварить или арбузы заквасить, то думаю да, но если курицу испечь, то скорее всего нет.
И, наверное, по этому поводу обсуждения лучше везти в теме про хоз. часть.

43

Предлагаю обсудить зараннее, что в себя будут включать "средневековые забавы" и игры.
Читобы потом не сидеть и шлем не морщить, на тему "гламурно или не гламурно".
+ народ морально подготовитсо к мракобесию.

От себя предлагаю
1. "Военно исторические жмурки"
2. "Драка ссцаными тряпками"
3. Традиционная немецкая забава "Бег с женой на спине"
4. Кто больше выпьет.
5. Кидание мегабревна и/или мегабулыжника
6. Борьба в грязи.
7. Тупо пятнашки.

44

Борьба в грязи?? %)))Еще про сцаные тряпки я не поняль...
Остальное вполне себе устраивает).Немецкая забава - это типа конный бой? Ну, и еще забавы с шестом;). Когда вокруг вертеться надо и потом пройти.И те, которые на МВ 2008 были. Может, того же слона... И в мяч.

45

Ингигерд написал(а):

И в мяч.

Ага, найти тока надо, а то после прошлого МВ, я его что то не видела

46

Ингигерд написал(а):

Еще про сцаные тряпки я не поняль...

Это мешки с мокрой шерстью))))
Шерсть можно заменить травой
Двое встают на скамью или садятсо на бревно
Глаза завязать обоим, и в бой!!!!
На бревне должен остаться только один!!!

47

Ингигерд написал(а):

Немецкая забава - это типа конный бой?

Очень похоже только женьщина сидит на мужчине вверх ногами!
Бедра её на плечах его. Грудью своей, она к его спине прижимается, и руками его обхватывает.
А мужик бежит.
Кто из мужиков быстрее, тот и победил.
Национальная немецкая игра.
Со времен Рима.
Так племена германские от набегов спасались. Унося самое ценное)))
Дураки)))

48

Ингигерд написал(а):

Может, того же слона...

Слон травмоопасен.
Если играть то не больше 5-7 на команду.
Лучше пусть будет больше команд, чем поясниц потянутых)))

49

А место насколько я понял прошлогоднее.
Через это купатсо никак(((
А то у меня с водой столько идей)))))

50

место никак не прошлогоднее, ну его нафиг) но воды на Ильинке разве что ручей...
А игры ты прикольные предложил, респект.)

51

Ингигерд написал(а):

А игры ты прикольные предложил, респект.)

Спасибо!
Если ручей есть то живЕЕЕм!!!
Тогда ещё игра на наполнение бочкотары.
Или перенос её с места на место.

52

Ещё "сбей ножЪ" забыли. На 2008 МВ она хорошо пошла.

53

не, не забыли).Я ж говорю, те, что на МВ 2008 были.Там кроме сбей нож, и хоровод с избиением прутиком хорошо пошел.)

54

Костя.
Женотаскание (Eukonkanto)
Женотаскание – это не метафора, а финский спорт. Мужчина взваливает жену на загривок и бежит по полосе препятствий, а жена тем временем (наверное) пилит его за каждую ошибку и неверный шаг. По правилам, «женой» может быть как реальная жена, так и жена брата, друга, да кого угодно, лишь бы была замужняя женщина. Соревнующиеся должны на время преодолеть 250-метровую полосу препятствий, перепрыгнуть через 2 барьера и перейти вброд яму с водой. Каждая уроненная жена стоит команде 15 секунд. И, предположительно, месяц спанья на раскладушке для уронивших мужей. Этот спорт появился в Финляндии в виде шутки в 1992 году, но приобрёл всенародную популярность. Это либо свидетельствует об атавистическом отношении финнов к женскому полу, либо – о странном финском чувстве юмора.

55

Прерву вас на минутку.

Определили сегодня взносы на меч востока.
С Хабаровчан 1100
С иногородних 1000

Во взносы входит общее питание, доставка, пир, пиломатериалы, вода и т.д. Если будет интересно отчет по финансам выложим.
Если деньги остануться, то будут потом честно распеределены между участниками или выставлены в призовой фонд  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

56

Куда отписать о дате и времени прибытия участников?
Билеты приобретаютсо.

57

Уважаемые, хочу напомнить отдельно, что на территории лагеря у нас наличие не историчных вещей запрещено, исключение составляют: аптечка, фотоаппараты (сфотографировали, убрали в сумку).  Все иные не историчные вещи должны хорошо прятаться. Будет организован лазурный патруль, который эти вещи будет собирать по лагерю и закапывать под дубом. 
Для членов "Княжеской Сотни" ужесточены требования, помимо вышесказанного запрещаются современные вещи внутри шатров. Сделайте/купите тряпичные мешки, покрывашки, но, что б днем ваши рюкзаки, спальники, пенки и т.д. были надежно спрятаны от глаз моих. Буду карать. Внеурочным нарядом по кухни. В идеале, конечно заменить спальники на шкуры и одеяла, но это по желанию, пока.

Если кто то решил добираться до места своим ходом, спать под кустиком, есть из своего котелочка, цена взноса не меняется.

Нужны будут помощники для приготовления еды и пополнения запасов дров. Записываемся, не стесняемся.

Что у нас с судейством?

И еще поступило предложение вести ночной караул (дежурство по лагерю), по 2 человека, каждые 2 часа. Как вы на это смотрите?

58

Поддерживаю идею НОЧНОГО ДОЗОРА

59

Анна написал(а):

Что у нас с судейством?

Могу посодействовать.

Дозор так же поддерживаю.

60

Анна написал(а):

Нужны будут помощники для приготовления еды

Конечно же с удовольствием помогу))) На всякий случай свои костровые меха привезу

Насчет дозора пусть мужики решают)))