Дальневосточный Форум Исторической Реконструкции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила турнира (Меч Востока 2007)

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

"Сразу оговорюсь, будем жестко резать работу алебардой, так что Сахалин - не молчите!"

По мере возможности не молчим =)

"Если никто из уважаемых комбатантов не высказывается по поводу правил бугуртов, тогда бугуртная команда КИМ "Рось" сама примет решение по запретный приемам и действиям."
Настоящие правила (какими они были изначально представлены) довольно не плохи, поэтому по их поводу выскажусь как "идёт" =)
Такой вопрос: может ли быть организовано ваше клубное обсуждение таким образом, что б к нему можно было присоединиться? Иными словами: хотелось бы прогресс обсуждения наблюдать на форуме с возможностью внесения собственных предложений =)

22

По поводу укатаек в общем: укатайка она и есть укатайка, делать из полноценного бугурта мероприятие в духе "разбились по парочкам и полчаса фехтуются сами с собой" не правильно. В бугурте, как мне кажется, можно и нужно применять ещё и преимущество веса и силы, а не только техники и прыткости. Смысла проводить бугурт только с лёгкими клинами и в тяжёлых латных комплектах не вижу, потому что один сход будет продолжаться до тех пор, пока не надоест участникам и они не разойдутся пить пиво. Так же не вижу смысла сильно урезать древковые оружия.
Короче мне нравятся такие бугурты какие они есть и делать из бугуртов недопусифайты не круто.

23

А зачем вообще нужны эти дурацкие алебарды?
Давайте будем все выходить с щит-меч, и все будет очень здорово и благородно.

Я понимаю, что получать алебардой - неприятно. Ну так тренируйтесь противостоять ей, черт возьми.
Конечно, проще запретить и не пустить.
Но выход ли это?
Отриньте гордость, други, не здесь ее применять надо.

Алебардщики у нас адекватные, так ведь? Ни крюков, ни уколов в стопу, в лицо. Никакой грязи.
А вы хотите "жестко порезать"
А на кой хрен мы два года жизни ухлопали на тренировки с древковым?
Для того, чтобы быть мальчиками для битья? Алебардисту и так тяжело против щитника держаться,
а вы хотите вообще его уничтожить?

24

Kaisi

Kaisi написал(а):

Я понимаю, что получать алебардой - неприятно. Ну так тренируйтесь противостоять ей, черт возьми.

Ага, Кайси, кажный божий день тренируемся...
ходим на стройку и под трактором, который сваи забивает стоим. Вместо завтрака...  :)